Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2023, 23:22   #611
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Года два или три тут на форуме одна автоледи создала тему о своей машинке, забыл вот как тема называлась. Машина то ли красная то ли оранжевая была. И потом она описывала как в аварию попала и скорая приехала по вызову Эры-Глонасс. P.S. мне же нравится что Эра часы на приборке корректирует, пока больше реальной пользы нет. Да и лучше чтоб не пригодилась, так же как и подушки безопасности.
Лариса (вроде Кома у неё ник был), ага. Она вроде до сих пор на ней (рыжая св кросс) гоняет, в друзьях у меня в ВК. Часы - так у меня на комбике часы, да и на руке Сейко "винтажные" - секунда в секунду месяцами идут, на щитке температура воздуха обычно. Короче, польза есть, но лучше б и не пригодилось.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 08:44   #612
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,862
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Ездил на Алтай, время почему то не переключилось. В Глонассе. В телефоне было местное.
Пояс в настройках приборки меняется, автоматом не может определяться почему-то.
Ну я езжу между регионами в профиле, никогда это проблемы не доставляет. Наверное, я просто умею отнимать и прибавлять 1 в уме))) Кстати, могу и больше, чем 1 ))
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 22:17   #613
mixail.brz
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2023
Автомобиль: LADA Vesta SW 2021
Сообщений: 5
Re: Эра-глонасс в Vesta

Товарищи, как и обещал отписываюсь. Заказал на авито БУ блок GPS Эра Глонасс с номером 8450008475. После получения снял бардачок и увидел, что у меня оказывается уже установлен какой-то блок с номером 8450038665 (про который на просторах интернета не так много информации). Хотел было расстроится, но после небольшого исследования выяснил, что это по факту блок заглушка - что бы работало радио, внутри у него нет ни одной микросхемы, или приемника GPS.

В итоге внедрил полученный блок на штатное место (вся проводка для этого есть), запустил самодиагностику - все прошло отлично, микрофон работает, дозвон прошел успешно, ошибок никаких нет. При включении зажигания теперь загорается значок GPS антенны на верхнем блоке и гаснет после 5 секунд. Жду коннекторов и пинов для подключения can шины к магнитоле что бы проверить работу GPS на ММС.

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
Должен
Спасибо за то что развеяли сомнения.
mixail.brz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 13:45   #614
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Эра-глонасс в Vesta

Не знаете, что слышно от дилеров по машинам на которых система не была установлена из-за дефицита блоков? Будут ставить или отменят?
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 22:48   #615
Валерий 70
Продвинутый
 
Аватар для Валерий 70
 
Регистрация: 10.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta, Люкс с МТ.
Сообщений: 109
Re: Эра-глонасс в Vesta

Поехал из Крыма в Воронеж через Джанкой,Мариуполь и на М4. В Херсонской обл.и до Воронежа ехал без телефонной связи,ну и,конечно,родные разволновались.Причина отсутствия моб.связи-это другая история,и я и мой оператор просто сработали хреново.Вот после поездки задался вопросом:мог ли я например из Мариуполя по Эра-Глонасс попросить оператора- чтобы он проинформировал кого-то из близких,что у меня всё в порядке и не надо волноваться?И второе-мог ли кто-то из близких попросить службу МЧС ,чтобы оператор связался со мной и уточнил как у меня дела,есть ли техническая возможность у оператора? Если этого сервиса нет,то неплохо бы продумать и внедрить. Разумеется,злоупотреблять вызовами недопустимо.Но ,как в моей ситуации, помощь не помешала бы.
Валерий 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 23:03   #616
Vadik
Новичок
 
Аватар для Vadik
 
Регистрация: 16.04.2023
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 седан
Сообщений: 20
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не знаете, что слышно от дилеров по машинам на которых система не была установлена из-за дефицита блоков? Будут ставить или отменят?
спрашивал в апреле - сказали ничего не знаем, завод молчит. (Ясный пень, электроника-то импортная, где её взять ?)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mixail.brz Посмотреть сообщение
Товарищи, как и обещал отписываюсь. Заказал на авито БУ блок GPS Эра Глонасс с номером 8450008475. После получения снял бардачок и увидел, что у меня оказывается уже установлен какой-то блок с номером 8450038665 (про который на просторах интернета не так много информации). Хотел было расстроится, но после небольшого исследования выяснил, что это по факту блок заглушка - что бы работало радио, внутри у него нет ни одной микросхемы, или приемника GPS.

В итоге внедрил полученный блок на штатное место (вся проводка для этого есть), запустил самодиагностику - все прошло отлично, микрофон работает, дозвон прошел успешно, ошибок никаких нет. При включении зажигания теперь загорается значок GPS антенны на верхнем блоке и гаснет после 5 секунд. Жду коннекторов и пинов для подключения can шины к магнитоле что бы проверить работу GPS на ММС.

Спасибо за то что развеяли сомнения.
Я тоже хотел купить, да жалко стало 5 тыс. А потом мне кажется, что этот блок надо прописывать в системе. У меня значек антенны загорается, хотя ГЛОНАСа нет.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 00:58   #617
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 402
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
спрашивал в апреле - сказали ничего не знаем, завод молчит. (Ясный пень, электроника-то импортная, где её взять ?)
А как же отзывная по Грантам, что недавно была? Дилеры блок ГЛОНАСС устанавливали.
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 19:42   #618
Vadik
Новичок
 
Аватар для Vadik
 
Регистрация: 16.04.2023
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 седан
Сообщений: 20
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от maks_79 Посмотреть сообщение
А как же отзывная по Грантам, что недавно была? Дилеры блок ГЛОНАСС устанавливали.
Может там какой нибудь другой ГЛОНАСС, попроще ?
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 17:03   #619
IRBIS_RZN
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Эра-глонасс в Vesta

Я в августе через форму на сайте Автоваза задавал вопрос. Вот ответ:

Цитата:
Ответ на Обращение № 3 277 987

Добрый день, Андрей Вячеславович!
Благодарим Вас за обращение в АО «АВТОВАЗ».
На основании решения Коллегии Евразийской экономической комиссии № 92 от 14 июня 2022 г., срок дооснащения транспортных средств системой ЭРА-ГЛОНАСС продлен до 31 декабря 2024 г.
По мере поступления блоков БЭГ клиенты будут приглашаться в дилерские центры LADA для дооснащения.
Вы сможете обратиться к любому удобному для Вас дилеру LADA, для до установки блока.
К сожалению, мы не можем повлиять на эту ситуацию и озвучить сроки дооснащения системой ЭРА-ГЛОНАСС.
Отсутствие блока ЭРА-ГЛОНАСС на Вашем автомобиле в настоящее время не является недостатком ввиду того, что он соответствует текущим требованиям законодательства.
IRBIS_RZN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 11:24   #620
Aladanir
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Эра-глонасс в Vesta

Здравствуйте! После включения зажигания, пиктограмма антены горит 5 секунд, гаснет и секунд через 5 загорается на постоянку. Самодиагностика ошибок не выявила, но при тестовом дозвоне, дядька говорит ошибка передачи ммд данных, то есть координат, при обычном звонке, спокойно дозваниваюсь и говорю с оператором, но координаты она не видит. И на приборке перестало время синхронизироваться. Что смотреть блок или антенну? Если умер блок дешевле ремонт или б/у взять? И если брать б/у и исключить заморочку с регистрацией в гаи и заменой птс, машина будет конфликтовать с блоком от другой Весты если там например другой артикул?
Aladanir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.