Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2021, 21:49   #31
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Так зачем тебе эта связка. У вас же нет пробок когда за 2 час проезжаешь 10 км.
Интересно, а ты только по МКАД ездишь или рядом? Страна у нас большая и не знаю что там завтра будет в Мухосранске. И не должен думать даже, а просто купить Весту и гонять, где хочу , с прицепом, где нет и как хочу. Но как всегда есть но , то мотор, то КПП . Выбор не велик.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 22:03   #32
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Интересно, а ты только по МКАД ездишь или рядом? Страна у нас большая и не знаю что там завтра будет в Мухосранске. И не должен думать даже, а просто купить Весту и гонять, где хочу , с прицепом, где нет и как хочу. Но как всегда есть но , то мотор, то КПП . Выбор не велик.
Пробки не только на МКАДе, но и за МКАДом особенно в пятницу в сторону области и в воскресенье в Москву.
В пятницу-субботу ездил в командировку в калужскую область. Туда и обратно вышло без малого 900 км. До этого гонял на море 3200 км. туда и обратно. Акустический комфорт у Весты с вариатором на класс выше чем на механике. По поводу того что сломается-не сломается, я даже не заморачиваюсь, так как нет ничего вечного. Еще привык к алгоритму работы вариатора. По сути режим D это что-то похоже на ЭКО режим на других автомобилях, когда продавливаешь педаль в пол, а авто не едет обороты двигателя растут медленно. Теперь на обгонах включаю ручной режим, скидываю вниз одну или две виртуальные передачи и машина на обгонах ведёт себя очень даже шустро.
Кому не нравиться автонейтраль просто прейдите во время остановки в режим М и назад в D
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 22:54   #33
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Не понимаю, а за чем ты пост 788 написал , про связку и пробки?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 00:09   #34
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Не понимаю, а за чем ты пост 788 написал , про связку и пробки?
Что бы больше придать тебе уверенности в правильности твоего выбора при покупки автомобиля.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 09:08   #35
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Что бы больше придать тебе уверенности в правильности твоего выбора при покупки автомобиля.
Выбор уже сделан.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 09:17   #36
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,687
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Теперь на обгонах включаю ручной режим, скидываю вниз одну или две виртуальные передачи и машина на обгонах ведёт себя очень даже шустро.
Зачем брать автомат, если все равно дергаешь ручку?
Обратись к дилеру, если не едет. Варик ведёт себя очень шустро, если нажимать на педаль на секунду раньше.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 10:44   #37
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
https://m.vk.com/wall-181591032_59558#actions такая же херня была и на кашкае 1.6 с вариатором, но вложений было 78000р
У меня на Октахе начала сильно пинаться гидро акпп, на пробеге в 100000 ремонта насчитали на 50 т.р., у ОД легко обошлось бы в сотку (было в 16 году). Что разумеется не значит, что у всех Октавий были аналогичные проблемы, то же и с Вестами.

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
[url]
Добавлено через 31 минуту
Получается 1р/км пробега.
Веста CVT жрёт меньше предыдущей 1.6мкп на полтора литра в среднем. Это экономия 0,75р/км или 75% стоимости такого ремонта )
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 11:02   #38
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
У меня на Октахе начала сильно пинаться гидро акпп, на пробеге в 100000 ремонта насчитали на 50 т.р., у ОД легко обошлось бы в сотку (было в 16 году). Что разумеется не значит, что у всех Октавий были аналогичные проблемы, то же и с Вестами.


Веста CVT жрёт меньше предыдущей 1.6мкп на полтора литра в среднем. Это экономия 0,75р/км или 75% стоимости такого ремонта )
Ага я верю, что на 1.5 меньше если по ветру . А так в основном как и на 1.6, вариатор моей нагрузки и эксплуатации не выдержит, а так можно было и 1.8 отремонтировать и гонять дальше , потому что капиталу было не избежать + подорожание.

Добавлено через 3 минуты
КПП на ВАЗ можно за 15000 купить при желании и отремонтировать за копейки, при случае, с вариатором так не конает . По расходу я и на МКПП слышу, слышал что 6.2-6.5, ну и ТТХ на сайте не зря пишут.

Добавлено через 2 минуты
Как сделают на весту как на Дастере вариатор, тогда встану в очередь за ней, а пока не готов быть бета тестором.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 11:10   #39
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Твое мнение про вариатор очень ценно для нас. Тестор ты наш.
Расскажи нам еще про погоду на Венере, наверняка ты в курсе, как там и что.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 11:35   #40
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Твое мнение про вариатор очень ценно для нас.
ого, твоё вообще бесценно, молчу)))
Цитата:
Расскажи нам еще про
про вариатор что нибудь, может мы не в курсе. А то вон пацаны в ВК по хуже тебя. И авто у них на пеньках стоит, и пробег видимо за 5 лет как у моего соседа. И тут конечно же вариатор с пробегом в 30000 км за 5 лет будет супер связкой и сказкой. Вот хотелось бы увидеть под мою эксплуатацию и с пробегом за 100000, тогда вопросы вообще сами отпадут. Но увы, пока только болтовня ни чем не подкреплённая. Как то так.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.