Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 09:04   #1
dmitry76
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta MT
Сообщений: 3
Re: мкпп

Цитата:
Сообщение от knn Посмотреть сообщение
Решил здесь спросить, поскольку тоже не могу понять двигатель или КП.
У меня при переключении с 1й на 2ю, если играть сцеплением(в пробке например), машина сильно дергается раз пять, шесть, как будто диск кривой проскальзывает. На приборке в этот момент не более 1000 об./мин. и 10 км/ч.
Да, именно так.

У меня тоже была Калина с МКПП (1,6л. 16кл. 98лс.), и на ней в пробке можно было совершенно спокойно выжать сцепление, притормозить до 10 км/ч, отпустить тормоз, отпустить сцепление и поехать на второй передаче. Максимум - она немного вздрагивала и газ надо было добавлять плавно. Работало и когда машина была новая, и после 60к пробега.

На Весте с МКПП такое даже на 15 км/ч не проходит. Включаешь вторую, отпускаешь сцепление - и ее трясет так, как будто сейчас заглохнет. И на приборной панели при этом мигает просьба компьютера понизить передачу до первой.

Уважаемые форумчане, скажите, это дефект или особенность?
dmitry76 вне форума  
Старый 15.09.2016, 08:29   #2
Оператор
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: ЮФО
Автомобиль: LADA Vesta luxe белый
Сообщений: 49
Re: мкпп

при переключении передач раздаются какие-то непонятные шумы из моторного отсека. Причем как при выжиме сцепления, так и при его отпускании. Что бы это могло быть?! А немного проехавшись - пропадают стуки и шумы.
Оператор вне форума  
Старый 23.09.2016, 05:37   #3
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: мкпп

Мне все таки кажется перемудрили конструкторы с сцепленинем. Целый пост исписан про АМТ которую трясет, у меня МКПП по утрам подергивается, причем на разных оборотах. На ведомом диске определенно демпфер стоит мягче чем на предыдущих Вазах. Возможно с ним это и связано. т.к. при кривом диске или корзине сцепление чаще ведет.Пока даже к официалам не обращался, возможно поменяют сцепу, на такую же. Только время потеряю. Надо набирать информацию и искать кординальное решение.
stel707 вне форума  
Старый 23.09.2016, 10:34   #4
knn
Новичок
 
Аватар для knn
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: г.Н.Новгород
Автомобиль: LADA Vesta МТ (Luxe-Y00)
Сообщений: 23
Re: мкпп

Цитата:
На ведомом диске определенно демпфер стоит мягче чем на предыдущих Вазах. Возможно с ним это и связано. т.к. при кривом диске или корзине сцепление чаще ведет.Пока даже к официалам не обращался, возможно поменяют сцепу, на такую же.
вот если бы сцепу поменять на любую другую и подергивания пропали бы, тогда точно виноват мягкий демпфер (вызывающий проскальзывания). Но новое сцепление менять и с гарантии слететь, как-то не очень...
Кстати, в Весте сцепление какое интересно, Valeo?

Последний раз редактировалось knn; 23.09.2016 в 23:44.
knn вне форума  
Старый 25.09.2016, 00:28   #5
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: мкпп

Цитата:
Сообщение от knn Посмотреть сообщение
Кстати, в Весте сцепление какое интересно, Valeo?
Вроде да.
На Приоре Лук стояло, вот это класс. Сколько раз в дым жёг. Машину продал, 165 тыс км пробег. Сцепа как ходила, так и ходит. Педалька, правда пониже стала.
Посмотрим на сколько здесь хватит.
Pulkins_ вне форума  
Старый 29.09.2016, 09:23   #6
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: мкпп

это особенность задушенного двигателя тащить тяжелое авто на таких низких оборотах. ну и еще некоторая задержка на газ, возможно
Just_Fog вне форума  
Старый 01.10.2016, 13:40   #7
knn
Новичок
 
Аватар для knn
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: г.Н.Новгород
Автомобиль: LADA Vesta МТ (Luxe-Y00)
Сообщений: 23
Re: мкпп

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
это особенность задушенного двигателя тащить тяжелое авто на таких низких оборотах. ну и еще некоторая задержка на газ, возможно
Вобщем данную особенность похоже надо обсуждать в теме чиптюнинг? Лично мне двигаться в пробке (имеющей скорость 10-20 км/ч) хотелось бы на 2й и без рывков.

Последний раз редактировалось knn; 02.10.2016 в 11:52.
knn вне форума  
Старый 29.09.2016, 09:38   #8
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: мкпп

Задержка газа больше мне кажется влияет, если чуть газ раньше дать она уже нормально поедет, если бросить сцепу и потом давать газ после задержки рывки.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.09.2016, 09:57   #9
dmitry76
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta MT
Сообщений: 3
Re: мкпп

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Задержка газа больше мне кажется влияет, если чуть газ раньше дать она уже нормально поедет, если бросить сцепу и потом давать газ после задержки рывки.
То есть если на Весте я включаю вторую на скорости менее 20 км/ч и на 1000 оборотов, я начинаю добавлять газ одновременно с отпусканием сцепления (фактически - как при трогании с места)?
dmitry76 вне форума  
Старый 29.09.2016, 11:13   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: мкпп

Цитата:
Сообщение от dmitry76 Посмотреть сообщение
То есть если на Весте я включаю вторую на скорости менее 20 км/ч и на 1000 оборотов, я начинаю добавлять газ одновременно с отпусканием сцепления (фактически - как при трогании с места)?
Ну да )) при том не обязательно буксануть сцеплением, если буксовать сцепой то еще резвее получится. а достаточно чуть опередить задержку газа.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.