Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 18:26   #1581
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Это обыкновенная физика: резонансный эффект, форсунки работают ведь.

Система другая полностью, форма рампы, топливопривод и встроенный в модуль БН фильтр, где РДТ стоит после фильтра
Какой может быть резонанс на мягкой трубке? Ведь от форсунок до насоса и РДТ почти три метра. Уж в старых системах где РДТ стоял прямо на рампе и все было их металла-в это можно поверить. Простейший гидроудар при открытий форсунок на жесткой магистрали.
katran вне форума  
Старый 24.12.2017, 19:45   #1582
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

По поводу установки.Наверное проще всего заменить трубку под номером 7 на шланг.

Понадобиться шланг(не знаю какого диаметра),два быстросъемных штуцера
http://gdmavtotlt.ru/datsun/%D1%88%D...D%D0%B0-detail
И четыре хомутика на шланг.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Подумал,подумал и решил что проще поставить демпфер топливной рампы хендай киа 3530123700
подключив его к сервисному штуцеру.Вот так этот демпфер установлен на киа.Стоит этот демпфер очень даже демократично

Для проверки можно вообще к этому штуцеру резиновый шланг подключить длинной с метр и заглушить.Опустить вниз потом поднять вверх что бы воздушный мешок образовался.
А вот как сделано на Шевроле Лацети


В общем определился.Демпфер буду брать от Шевроле Лачети-96386769.Он такой же как и от КИА,но вроде как присоединительный размер меньше.От Шевроле нашел фото этого демпефера с линейкой и определил что резьба там примерно М12 ну или полдюйма.БУшных демферов этого типа в Питере много.Стоимость 400 руб.Также куплю топливный манометр для ВАЗ.На манометрах резьба тоже вроде полдюйма и просто вкручу вместо манометра демпфер.Заодно и давление в рампе проверю.В будущем можно сделать медный переходник что бы трубка была как можно короче.Ещё немаловажный момент.Давление у лачи в рампе такое же как и у нас. Вот интересная статейка про давление топлива.После прочтения станет понятно почему так важно стабильное давление в рампе
https://moylacetti.ru/davlenie-topliva/
.

Последний раз редактировалось nikVL; 24.12.2017 в 22:02.
nikVL вне форума  
Старый 24.12.2017, 23:21   #1583
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от White.V Посмотреть сообщение
разборка вам в помощь.
На новую машину запчасть с разборки... Целостность мембраны рентгеном, УЗ или чем предлагаете проверять? Только так, чтоб с однозначным результатом?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Нашел приемлемый вариант от субару 42086AG150.Цена норм и на новые,но нашел в Питере и бу.Хотя на новые не очень хорошая.

https://parts.subaru.com/images/uplo...1511510665.png
Не хочу творческий поиск обламывать, сам искал... но есть одно НО - на разных авто разное давление топлива... На старых азиатских, что перерыл, 3 атм. очень часто встречалось, т.е. не со всякой машины демпфер (гаситель) работать будет на почти 4 атмосферах ВАЗа. Про б/у опять же - целостность мембраны, которую и на новом "китайце" никто не гарантирует, тем более, что с их "техническим образованием и жаждой познаний" могут и мембрану EPDM водопроводную вставить...

Посмотрите на фотках машин установку фильтра, типа Bosch 0986450114 под капотом Субару (лесника, импрезы, легаси)... Не зря его так сделали и воткнули, рядом с рампой. А оригиналу испанский бош , кмк, соответствует примерно на 100%...

Кстати... покопался сегодня ЕЛМкой с опендиагом в мозгах Весты. Как далеко ушел местный автопром в электронике от ВАЗ 2170 Вопросы по колебаниям некоторых важных параметров никак из головы не выходят... Но не на ночь этим заморачивать окружающих. НО от -0,8-1,5 до +4,5 градусов УОЗ на бензине А-100 лукойла...

Последний раз редактировалось mihey; 25.12.2017 в 00:00.
mihey вне форума  
Старый 24.12.2017, 23:37   #1584
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Вот несколько занимательных скринов с Опендиага последней версии:
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2017-12-24-22-43-45.jpg (13.7 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2017-12-24-22-43-51.jpg (13.7 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2017-12-24-22-43-58.jpg (14.1 Кб, 35 просмотров)
mihey вне форума  
Старый 24.12.2017, 23:58   #1585
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

1. Получается, что за 9147,6 км пробега моя машина съела 646,79 литра бензина и двигатель работал 7д.19ч.9мин., т.е. средний расход бензина составил 7,071 литр на 100 км при средней скорости 48,92 км/час ... И это при том, что 7,1 литр на сотню я видел по БК один всего раз, когда по почти постоянному своему маршруту в 200 км специально ехал по трассе 90, а по сельским нас.пунктам не более 80 км. Обычно БК по трассе не менее 7,6 км показывал... Какие данные при этом ложь - загадка Вроде и по БК расход недалек от истины, судя по показаниям уровня топлива. Но и ЭСУД так ошибаться не должен, исходя из точно известных времени впрыска, и расхода форсунок при номинальном давлении... Если верить данным из ЭСУД, то довольно экономичный двигатель выходит...

2. ЭСУД М86 записывает гораздо больше косяков водителя, чем Bosch 7.9.7... Тут и превышение (аж по двум параметрам) скорости на обкатке, и хрен знает что еще А особенной вкусняшкой является "Число отключения клемы 30 (питания контроллера)" Перепрошивка на Е2 на Приоре и так была видна по второму датчику кислорода, хотя меня и уверяли, что "никто ничего не найдет, все идентификаторы соответствуют" Я нашел сразу, но машине уже было больше 3 лет... А тут такой прикол для любителей перепрошиться У меня после двух полных съемов аккумулятора 0 стоит, т.е. там хитрая зависимость Надеюсь поможет с гарантии не слететь, если что... Но на гарантию после смены прошивки не надейтесь Кстати, с удивлением узнал, что на "обкатке 1" и на "обкатке 2" превысил допустимую скорость Обкатка то по букварю одна, и ездил очень аккуратно, а тут вон оно как, "зверюги" с гарантии всеми доступными способами ВСЕХ скинуть хотят
mihey вне форума  
Старый 25.12.2017, 00:05   #1586
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Уже писал что по давлению идеально подходит от лачи. Там точно такое же давление как у нас 3,6-4.ф Фильтр с воздушным мешком может и прафильно, но не хочется магистраль курочить, а вариант подключения к сервисному штуцеру для проверки очень даже подходит. Целостность мембраны на бу и меня напрягает. На демпфере от киа течь сразу будет видна и работает ли насос тоже потому как там есть шток который торчит из корпуса и перемещается вместе с мембраной. В демфере от лачи течь не определить и не понять работает или нет демпфер. Думаю по маеометру пойму. Если что запчасть можно поменять или вообще здать.
nikVL вне форума  
Старый 25.12.2017, 00:43   #1587
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Какой может быть резонанс на мягкой трубке?...
Если полиамид мягкий, то топливный шланг рампы от 1118 или 2170 - просто воздушный шарик, любой надует Впрочем, как и опрессует на быстросъем

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Уже писал что по давлению идеально подходит от лачи. Там точно такое же давление как у нас 3,6-4.ф Фильтр с воздушным мешком может и прафильно, но не хочется магистраль курочить, а вариант подключения к сервисному штуцеру для проверки очень даже подходит. Целостность мембраны на бу и меня напрягает. На демпфере от киа течь сразу будет видна и работает ли насос тоже потому как там есть шток который торчит из корпуса и перемещается вместе с мембраной. В демфере от лачи течь не определить и не понять работает или нет демпфер. Думаю по маеометру пойму. Если что запчасть можно поменять или вообще здать.
Не спорю совсем, вариантов много. Мне такой быстрее попался, уже поздно менять, как говорится "за все уплочено" Буду пытать что есть...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
... В демфере от лачи течь не определить и не понять работает или нет демпфер. Думаю по манометру пойму...
Ранее Kot 01 сообщал, что манометром пульсации не поймать, высокочастотные от 2,5 до 4,5 атмосфер они, нужен мотор-тестер (осциллограф) с датчиком давления. Дату этого сообщения не помню, где-то в октябре-ноябре в этой теме или в "прошивки ЭСУД...", вроде, было в ответе модератору Oleg08. Было точно и почти дословно, но не нашел что-то... Меня из-за расхода по БК и " задела эта тема.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
...но не хочется магистраль курочить, а вариант подключения к сервисному штуцеру для проверки очень даже подходит.
Не ошибитесь! У сервисного штуцера резьба хитрая... Если бы без токарных работ, то и обычный датчик давления масла мембранный я бы поставил для проверки, но увы... Сейчас что-то выточить нестандартное уже магаром не обойдешься Резьба М11х1,25, как много где пишут, туда не подходит, хана рампе будет. Нужна резьба 7/16-20 UNF (20 ниток на дюйм - шаг 1,27 мм), которая есть только на адаптерах топливных манометров... Которые тоже стоят деньги, причем как профессиональный инструмент
Удачи!

Последний раз редактировалось mihey; 25.12.2017 в 00:54.
mihey вне форума  
Старый 25.12.2017, 00:57   #1588
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Про резьбу в курсе.Уже нашел нужные штуцеры,но для проверки лучше купить манометр.Простенький немного стоит-600-800 руб.Посмотрел внимательно на фото демпфера от лачи.Корпус сверху не герметичен так что он либо течет либо работает.
Если пульсации высокочастотные, то демпфер с пружиной может и не момочь ввиду своей инертности так что вариант с фильтром думаю все же предпочтительней. Лан попытка не пытка и по деньгам не так много.

Последний раз редактировалось nikVL; 25.12.2017 в 01:12.
nikVL вне форума  
Старый 25.12.2017, 01:10   #1589
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Про резьбу в курсе.Уже нашел нужные штуцеры,но для проверки лучше купить манометр.Простенький немного стоит-600-800 руб.Посмотрел внимательно на фото демпфера от лачи.Корпус сверху не герметичен так что он либо течет либо работает.
Обломали Вы мне лавры "рационализатора", предложили альтернативный вариант

Предлагаю после установки этих дополнений поделиться ,что изменилось. По мне, так сейчас УОЗ ни к черту, и текущая топливная коррекция на прогреве. Но вот ведь гадость - нет нигде типовых параметров М86 для 21179.

Во вложении лог последней версии OpenDiag Mobile с моей машины. Может кому интересно будет...

Не читает версию Mobile лоадер для логов... Упс... А думал дома разберусь...
Вложения
Тип файла: zip appLog-2017-12-24-20-29-18.zip (59.9 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось mihey; 25.12.2017 в 01:26.
mihey вне форума  
Старый 25.12.2017, 03:02   #1590
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
На новую машину запчасть с разборки.
Так есть же битые авто свежих годов плюс кач-во ну и для эксперимента всё же дешевле будет.
White.V вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.