Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 04:14   #1
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
После переобувки с зимы, ожидал, что Матадор будет потише, но на выходных проехался по трассе и резина произвела вполне хорошее впечатление и по шуму и по поведению.
Немного не понял фразу)))
То есть ожидал, что резина будет тише, но произвела хорошее впечатление по шуму)). То есть тише - это хуже?

Тоже матадор летняя. Ещё не переобулся и не знаю как оно.
Зимняя шипованная пирелли винтер айс зеро 15 думаю всяко громче чем летняя, потому моё сравнение будет относительно шиповки и скорее всего будет тише.

Ещё про мою зимнюю резину. Она валкая в поворотах. Машину слегка заваливает. Понял что так будет, когда пощупал боковины шин - мягкие по сравнению с прошлым зимним данлопом 01. Правда у меня сейчас накачано до 2. Можно добавить по 0.2 на колесо.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:34   #2
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Ещё про мою зимнюю резину. Она валкая в поворотах. Машину слегка заваливает. Понял что так будет, когда пощупал боковины шин - мягкие по сравнению с прошлым зимним данлопом 01. Правда у меня сейчас накачано до 2. Можно добавить по 0.2 на колесо.
Ну так я осознано выбирал более мягкую и более валкую резину в ущерб управляемости. Да, в поворотах заваливается. Да что там в поворотах. Стоя на месте машину можно покачать руками, как студень. :-)
Зато я все дыры в асфальте, что зимой, что сейчас, даже не замечаю. Кстати, при минусовых температурах шипы так не гудели. Сейчас - просто истребитель какой-то. (Сегодня +17 было, завтра +1 обещают).
Переобуюсь в штатные пирелли, сравним.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:46   #3
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Зато я все дыры в асфальте, что зимой, что сейчас, даже не замечаю.
Вот что есть то есть!
А вообще для разнообразия полезно, да и мягче в целом на дороге.

И точно, стоящую на месте машину хорошо качает и от низколетящих марковников и от потока ветра и, собственно, руками качается хорошо...

Возили младшего сына грудничка в поликлинику. После врача, мама пошла записать его на массаж, а мы в машине. Ребенок в люльке, люлька крепко на ремнях. Тут сын начинает плакать из-за отсутствия движения. Папа
выходит из авто и качает автомобиль вместо люльки, так как люлька жестко закреплена. Сын умолкает. Занавес
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:52   #4
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Зато я все дыры в асфальте, что зимой, что сейчас, даже не замечаю.
Я тоже с удовольствием, а главное безбоязненно катаюсь на 195/65R15. Ну а насчет валкости в поворотах скажу так: я сторонник спокойной размеренной езды, особенно зимой, поэтому такая резина для меня оптимальна. И кстати, в подвеске с такой резиной полная тишина, хотя конечно пробег 4100 не особый показатель.
raf371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 23:32   #5
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Немного не понял фразу)))
То есть ожидал, что резина будет тише, но произвела хорошее впечатление по шуму)). То есть тише - это хуже?
У нас в городе гладкого асфальта не нашлось - сложилось впечатление, что шумноваты шины. А проехав по трассе 1000 км по асфальту вполне хорошему, понял, что меня всё устраивает.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 02:26   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
У нас в городе гладкого асфальта не нашлось - сложилось впечатление, что шумноваты шины. А проехав по трассе 1000 км по асфальту вполне хорошему, понял, что меня всё устраивает.
Асфальт не обязательно должен быть гладким. Просто он на твоем обычном маршруте был "шумным".
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.