Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 16:26   #341
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от keen. Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/ Проверь.На холодную не забудь.
Я про напряжение у вас спрашиваю! Поиском пользоваться умею...
viser вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:38   #342
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну так и какое напряжение? Я поверю!
https://www.youtube.com/watch?v=I-PGs_s4pEY Проверь.На холодную не забудь.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Я про напряжение у вас спрашиваю! Поиском пользоваться умею...
Честно...утомил ты,если тебе неймется,колхозь свое повышение напряжения,людям мозги не засирай.Для этого есть другие сайты,где специально люди решают,кому и зачем это нужно.В стандартном исполнении,без заморочек все всем хватает.Измеришь напишешь.Еще раз повторяю ELM на Весте показывает 14.1-14,3 без нагрузки,и на холостых.Могу тебе кое что объяснить о потерях в цепи.Причем не формулами и законами Ома а на прямых примерах.Хочешь давай в личке я тебе напишу.

В1049
Высокое напряжение борт-сети
Двигатель работает
Данный код неисправности заносится, если напряжение питания ЦБКЭ > 15 В.
1 Проверить надежность присоединения клемм к АКБ. Запустить двигатель. Выполнить проверку напряжения питания на клеммах АКБ.
Если напряжение питания на клеммах АКБ > 15 В – проверить работу генератора -а это так тебе к сведению

Последний раз редактировалось keen.; 15.01.2018 в 16:51.
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:49   #343
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
14.1-14,3 без нагрузки,и на холостых
14,1 - да. 14,3 - никогда.
rvs63 вне форума  
Старый 15.01.2018, 16:59   #344
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
14,1 - да. 14,3 - никогда.
Проверял в прошлом году,когда всплыла проблема.Причем на Форд Фокус 2 противоположная картина.На приборке 14.3 а по ELM-13.9
Внесу поправку,измеряли на только что заряженном аккумуляторе.
keen. вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:10   #345
Ravanusa
Продвинутый
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Серпухов
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 51
Сообщений: 155
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Ravanusa Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Начало плавать напряжение бортовой сети. Заметил случайно заехав во двор без освещения (при сбросе газа начал приглушаться свет фар). При движение напряжение ботовой сети может подняться до 14,2 В, при переходе на нетралку (например к светофору подкатываюсь) сначала падало аж до 8-9 В, потом до 13,2-13,5 В. Мне кажется это не нормально. Раньше такого не замечал. Все время напряжение показывало 13,8-13,9.
Ехать к официалам? пусть шаманят?
Коллеги, не думал что тема так будет обсуждаема

Съездил я к официалам. Когда я им описал проблему - они прикинули что будут менять генератор в сборе (РН отдельно не меняют). И озадачили меня сроками ,что гена с завода как минимум неделю пойдет. Что делать пришлось отдать машину. Но ..... тут самое интересное.... звонят мне через пару часиков и говорят, что проблема/косяк не могут найти. Напряжение не плавает. Предлагают оставить машину до утра и еще раз на холодную попробуют. Утром звонят - забирайте машину ремонтировать нечего, т.к. проблема не проявляется. Забрал машину - все ок. Вот и вопрос шаманили они что нибудь или все проблема в клемме была. То что аккум отключали однозначно. Напряжение показывает 13,7-13,9 В. За редким исключением 14В
Ravanusa вне форума  
Старый 15.01.2018, 17:52   #346
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
14,1 - да. 14,3 - никогда.
Совершенно верно. На клеммах АКБ на х.х. и при небольшой нагрузке напряжение 14,0 - 14,1 В. Измерял 3-мя разными приборами. Зимой и летом одинаково.
Под полной нагрузкой (фары-дальний свет, все обогревы, вентилятор на максимуме) на оборотах 3500 при прогретом двигателе напряжение на клеммах АКБ 13,75-13,8 В.
В соответствии с данными официального сайта АКОМ для нормальной зарядки кальциевого аккумулятора автомобильный генератор должен давать напряжение 14,2 В - летом, 14,5 В - зимой (посмотрите раздел "Вопросы и ответы", 15.10.2016, http://www.akom.ru/support/questions/).
В реальности на Весте много мощных потребителей электроэнергии (особенно зимой), а генератор не даёт таких напряжений для нормальной зарядки АКБ АКОМ. Отсюда и соответствующие выводы.
А в инструкции написано: сел аккумулятор - заряди.
og056 вне форума  
Старый 15.01.2018, 19:07   #347
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. На клеммах АКБ на х.х. и при небольшой нагрузке напряжение 14,0 - 14,1 В. Измерял 3-мя разными приборами. Зимой и летом одинаково.
Под полной нагрузкой (фары-дальний свет, все обогревы, вентилятор на максимуме) на оборотах 3500 при прогретом двигателе напряжение на клеммах АКБ 13,75-13,8 В.
В соответствии с данными официального сайта АКОМ для нормальной зарядки кальциевого аккумулятора автомобильный генератор должен давать напряжение 14,2 В - летом, 14,5 В - зимой (посмотрите раздел "Вопросы и ответы", 15.10.2016, http://www.akom.ru/support/questions/).
В реальности на Весте много мощных потребителей электроэнергии (особенно зимой), а генератор не даёт таких напряжений для нормальной зарядки АКБ АКОМ. Отсюда и соответствующие выводы.
А в инструкции написано: сел аккумулятор - заряди.
Совершенно верно - по всем пунктам! Сам пришел к тому, что если невозможно побороть проблему (а это пока так), нужно обойти ее с другой стороны. Поэтому немного изменил стиль езды: если раньше катаясь по магазинам (зимой) каждый раз глушил двигатель, то теперь этого не делаю - лишние 10-15 минут работы движка много бензина не скушают, но зато и в машине тепло, и аккумулятор теплый хорошо принимает ток заряда, и не тратится заряд на очередной пуск двигателя. Кроме того, зимой периодически подзаряжаю аккумулятор (раз в месяц или в два) - чего на прошлой машине не делал. При таком подходе к Весте уже вторую зиму проблем с запуском двигателя нет, батарея почти всегда заряжена до 75%.
viser вне форума  
Старый 15.01.2018, 19:31   #348
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Напряжение в бортовой сети

По поводу разряда - я сначала думал на утечку через РН, т.к. в других генераторах я встречался с этим, но тут меня озадачили, сказав мне, что машина сама ночью включала и выключала габариты, но могли быть ДХО, т.к. она стояла мордой к окнам.
ВОЛК вне форума  
Старый 16.01.2018, 18:15   #349
keen.
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
14,1 - да. 14,3 - никогда.
Фото сделаны час назад.Извиняюсь за качество,с телефона.
Изображения
Тип файла: jpg 20180116_170027.jpg (87.7 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 20180116_170015.jpg (87.5 Кб, 55 просмотров)
keen. вне форума  
Старый 16.01.2018, 18:21   #350
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от keen. Посмотреть сообщение
Фото сделаны час назад.Извиняюсь за качество,с телефона.
а прибором на клеммах АКБ?? все остальное это просто цифры которык не говорят ни очем..просто я так вижу))))
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.