Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 10:36   #691
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 47
Сообщений: 105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Странная ситуация! Обзвонил всех парней в Воронеже, итог: никто даже и не слышал про контору "ситидрайф". Причем на обоих берегах их города! Саша brend, а как же дружба с Ледоколом? Вообщем интересная ситуация, волщебная контора есть, но в рядах профи, про нее никто не слышал!
Sergei726 вне форума  
Старый 24.06.2017, 10:58   #692
Макс36
Banned
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta март 2017 Luxe 1.6 MT CityDrive_e2
Сообщений: 41
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Странная ситуация! Обзвонил всех парней в Воронеже
У них в группе 4.4к людей, если это не знают, то как знают?
Rv-tuning Pro они..это название прошивок CityDrive
Макс36 вне форума  
Старый 24.06.2017, 11:22   #693
brend
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA
Сообщений: 26
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
Странная ситуация! Обзвонил всех парней в Воронеже, итог: никто даже и не слышал про контору "ситидрайф". Причем на обоих берегах их города! Саша brend, а как же дружба с Ледоколом? Вообщем интересная ситуация, волщебная контора есть, но в рядах профи, про нее никто не слышал!
Действительно странная ситуация, не про то спрашивал...
https://vk.com/club48655068
https://www.drive2.ru/o/Dave36#blog
https://vk.com/rostovchiptuning
https://www.drive2.ru/o/chip-brend
https://vk.com/vesta_rostov_club?z=p...01105_00%2Frev
Ни там искал наверное. С Виктором давно не общаемся.
__________________
Без рекламы!
brend вне форума  
Старый 24.06.2017, 13:34   #694
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
На этом опусе можно поставить жирный крест на фразе "я профи". Только непроходимый дилетант может оценивать расход по показаниям циферок на приборной панели, да еще и постоянно ее "сбрасывая". Расход оценивают по заправленным литрам и пройденным километрам.
Ну да, а недолив (или хоть перелив), который везде разный? А разный уровень отстрела на разных колонках? И чем конкретно не нравятся "показания циферок"? Все там весьма точно, особенно когда речь о длинном периоде. Так что, как оценивает "непроходимый дилетант" - это еще вопрос.
Клюв вне форума  
Старый 24.06.2017, 13:54   #695
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Ну да, а недолив (или хоть перелив), который везде разный? А разный уровень отстрела на разных колонках? И чем конкретно не нравятся "показания циферок"? Все там весьма точно, особенно когда речь о длинном периоде. Так что, как оценивает "непроходимый дилетант" - это еще вопрос.
Считать по чекам конечно правильно , но долго . Я писал про то как парни из Воронежа проехали после обнуления суточного пробега 94км и радуются 7,2 расходу . А борткомп они обнулили до чёрточек ? Или он продолжал считать среднее за общий пробег ? После обнуления компа адекватные показания получаются на второй сотне км .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170624_133715.jpg (91.4 Кб, 15 просмотров)
serg100orel вне форума  
Старый 24.06.2017, 14:07   #696
brend
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA
Сообщений: 26
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
парни из Воронежа проехали после обнуления суточного пробега 94км и радуются 7,2 расходу
Основная задача у парней с Воронежа была не замерить расход (это приятный бонус), а сделать замер до сотни до и после репрога. Я прошил больше 20ти вест, и у всех расход упал на разное количество (просил отзвониться через какоя то время), у последнего упал на 2литра, если честно сомневаюсь. Вообще задача снизить расход не стояла изначально.
__________________
Без рекламы!

Последний раз редактировалось brend; 24.06.2017 в 16:13.
brend вне форума  
Старый 24.06.2017, 14:09   #697
Макс36
Banned
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta март 2017 Luxe 1.6 MT CityDrive_e2
Сообщений: 41
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Я писал про то как парни из Воронежа проехали после обнуления суточного пробега 94км и радуются 7,2
Парни из Воронежа не следят за расходом, ибо +- литр это погрешность даже на стоке) Не упирайтесь вы в расход, тут не может быть консенсуса, хотя если говорить не о чем, говорят о погоде и о расходе бензина, тут я согласен.
Макс36 вне форума  
Старый 24.06.2017, 14:48   #698
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Макс36 Посмотреть сообщение
Вот смотрите, моя маленькая история о приоре. Приора 2009г накрылся катализатор, решил прошить. Вроде бы все просто, но и конечно хотелось бы остальных плюсов от прошивки. За машиной стараюсь следить..воде все работает, но не суть. Приехал в одно место, у меня бош, сначала всю тачку перерыли..компрессию, давление в рампе, диагностику. Залили..поехал, через минуту пальцы зазвенели( бензин обычный Лукойл 95й), динамика как на стоке, вернулся. Мне сказали покатайся...покатался, через три дня приехал, звон только усилился. Не хотя вернули сток, сказали что что то с машиной, вернули деньги,но не все, за минусом диагностики..
Ладно, поехал к другим, история повторилась, но звона меньше, диагностики меньше, едет чуть лучше, но дергается в пробках...итог вернули сток и деньги.
В третьем месте офф представитель опять облазил всю машину, залил прошивку, сказал, что лучше просто быть не может. Поехала получше,чек пропал, иногда звон, но я уже так замахался ездить, что смерился. Вот и получается, что у них хобби, а я реально умахался, но деньги берут все(( Вот так.
Ну в первом и втором случае могли просто в бесплатном миниредакторе от KAZI тупо отключить второй ДК в слитой родной прошивке и залить её обратно . Зачем морочиться покупкой у автора . Или скачать прошивку могли с какой-нибудь файлопомойки типа ОКТИ...Ясно дело что в таких случаях машина лучше не поедет . А некоторые купят профредактор или его взлом у того же пирата KAZI , возомнят себя тюнерами и давай крутить настройки по бестолковке в разны стороны Тут не всё так просто как кажется простому автомобилисту . А профи который знает куда крутить и насколько , откатывает на машинах , и отвечает за свою работу , имеет полное право продавать свои прошивки таким как я , чтобы я установил вам .
serg100orel вне форума  
Старый 24.06.2017, 14:57   #699
Макс36
Banned
 
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta март 2017 Luxe 1.6 MT CityDrive_e2
Сообщений: 41
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Сергей, я вообще ничего не понял, кто такой Кази, что такое ОТЛОМ, что за файлопомойка Октя? Я же обычный юзер, сказали поезжай к тому то, он сделает, я так и делал.
Макс36 вне форума  
Старый 24.06.2017, 15:12   #700
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Макс36 Посмотреть сообщение
Сергей, я вообще ничего не понял, кто такой Кази, что такое ОТЛОМ, что за файлопомойка Октя? Я же обычный юзер, сказали поезжай к тому то, он сделает, я так и делал.
Всё ты понял иначе бы не написал бы ОТЛОМ вместо моего слова взлом ))) ну спалился брат ....ну бывает.. хорошо вы тут с двух ников свежих замутили ))) кто на форумах давно сидит тот многое сразу просекает )) профиль о многом говорит ))
serg100orel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.