Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2023, 16:55   #381
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,655
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Нормально там все меняется. Впускной коллектор снять дело 5 минут.
ну 5 не 5, но добавит не более 20 лишних минут к общему времени замены

все эти страхи ужасы про сложность придуманы для дурачков )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 17:15   #382
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Нормально там все меняется. Впускной коллектор снять дело 5 минут.
поэтому специалисты в сервисе снимают его минут 10 под моим надзором. т.е. достаточно быстро

а оригинальные прокладки ты каждый раз меняешь?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 18:01   #383
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
поэтому специалисты в сервисе снимают его минут 10 под моим надзором. т.е. достаточно быстро

а оригинальные прокладки ты каждый раз меняешь?
каждый раз с одной машины снял на другую поставил

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ну 5 не 5, но добавит не более 20 лишних минут к общему времени замены

все эти страхи ужасы про сложность придуманы для дурачков )))
интересно себя ты в какую секту относишь, наверное в умную...?
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 22:51   #384
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 876
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
каждый раз с одной машины снял на другую поставил
Это точно. Мне тоже "поменяли" воздушный фильтр. Даже положили "старый" в коробку от нового фирмы Lecar. Дюже грязный он был для пробега в 10 т.км. А когда спустя 4-5 месяцев я решил взглянуть на состояние фильтра, к своему удивлению обнаружил заводской фильтр рено, никаких лекаров там не стояло. По факту обыкновенное мощеничество. Салонный фильтр поменяли, проверил. Только когда меняли изуродывали защёлки боковой крышки тоннеля. 2 месяца думал что у меня брямкает. Потом вспомнил что это звук появился после посещения ТО.

Добавлено через 2 минуты
Кто из вас ставил комплект ГРМ Dayco? Думаю что для калины взять. Раньше брал INA, но сейчас её практически нет или голимый контрафакт.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 22:56   #385
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Это точно. Мне тоже "поменяли" воздушный фильтр. Даже положили "старый" в коробку от нового фирмы Lecar. Дюже грязный он был для пробега в 10 т.км. А когда спустя 4-5 месяцев я решил взглянуть на состояние фильтра, к своему удивлению обнаружил заводской фильтр рено, никаких лекаров там не стояло. По факту обыкновенное мощеничество. Салонный фильтр поменяли, проверил. Только когда меняли изуродывали защёлки боковой крышки тоннеля. 2 месяца думал что у меня брямкает. Потом вспомнил что это звук появился после посещения ТО.

Добавлено через 2 минуты
Кто из вас ставил комплект ГРМ Dayco? Думаю что для калины взять. Раньше брал INA, но сейчас её практически нет или голимый контрафакт.
Dayсo работает хорошо если настоящий, разок было попал брак натяжного ролика. Ина много уехало всё хорошо.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 23:01   #386
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 876
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
поэтому специалисты в сервисе снимают его минут 10 под моим надзором. т.е. достаточно быстро

а оригинальные прокладки ты каждый раз меняешь?
Я ещё не менял свечи, пробег в районе 26 т.км.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 23:30   #387
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
поэтому специалисты в сервисе снимают его минут 10 под моим надзором. т.е. достаточно быстро

а оригинальные прокладки ты каждый раз меняешь?
И что? У ОД на каждую работу определённая норма времени. Будешь стоять над душой - могут снять и за три минуты с косяками, а заплатишь ты всё равно за те 40 минут (образно), которые на эту работу выделены, и какой смысл стоять над душой и торопить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Сегодня записался на ТО1, все расходники мои, кроме возд фильтра. ОД озвучил ~4,5тр. Поеду ибо проблемка вылезла, надо решать.
На Пугачёва, 32 поедешь?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
Пробег авто 2019 года-325000 км....ГРМ не менялся ни разу
Не хило! Получается, и помпа ни разу не менялась?! Значит, буду ездить до 180 тысяч. Очень сомневаюсь, что такого же качества запчасти попадутся при покупке, как те, которые стоят с завода.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
Заменили все(кроме сальников)....Пробег авто 2019 года-325000 км
Получается, сальники при таком пробеге не стали менять, а ты на фига их трогать собрался?!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 11:42   #388
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
ROSTECO 20380 не фторопластовый сальник.
Сальник изготовлен из материала FPM (фтористый каучук-VITON)-без применения обжимной пружины...технология установки определена только с использованием спец.оправки(договорился уже-возьму ее на выходные)...И еще написал производителю с просьбой предоставить технологи. установки данных сальников...-ответят, выложу тут...


ТО все делаю сам-каждые 4500/5000 км.пробега-расходка получается в районе 2000-3000 руб....Все по технологии завода и что то по своему разумению...сам себе и отметки в сервисной ставлю...
На росте цен подкупил фильтров и масла-на пару ТО пока все в наличии....

Цитата:
Получается, сальники при таком пробеге не стали менять, а ты на фига их трогать собрался?!
Хочется.....сделал все сразу и до 200000 пробега парится не буду....работа трудоемкая,цена сальников копеечная-зачем судьбу испытывать????
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 12:44   #389
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Цитата:
Будешь стоять над душой - могут снять и за три минуты с косяками, а заплатишь ты всё равно за те 40 минут (образно)
вопросов по нормо-часам у меня нет. понимаю что и как формируется.
просто наблюдая за работой специалистов, приходит понимание, что где-то как-то без каких-то инструментов, я бы хрен сделал за 5 минут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
смысл стоять над душой и торопить?
я присутствую в сервисной зоне не для поторопить ,а позадавать вопросов на будущее, посмотреть машину снизу, т.к. у меня нет ямы обследовать ее полностью.
ну и присутствие автовладельца дисциплинирует чутка. могут тряпочкой протереть маслозаливную горловину перед заливкой масла а не как обычно.
кто-нибудь из вас видел ,как продувают дренажные отверстия в передних крыльях? мне продували. один раз в другие разы спрашивал, почему не продувают, сказали, что в регламенте нет. значит один слесарь проявил инициативу. ?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2023, 11:49   #390
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Замена ремня ГРМ, через сколько ?

Ответ на вопрос-как выводятся нормативы времени на проведение работ по регламенту производителя.....Ежегодно проводятся(проводились...) соревнования внутри дилерской сети/дистрибьютера по мастерству-механики/кузов/сервисные консультанты/клиентская служба.....Так же выработка норм времени на проведение той или иной операции проводится примерно +- одинаково у всех по следующей схеме:
-берется тех.документация ,например на замену передних колодок LC200
-далее тех.документация дается на изучение и подготовку 3 лучшим механикам(как правило наиболее подготовленным и обученным)....
-после подготовки и изучения тех.документации устраиваются между механиками тараканьи бега-замена колодок под секундомер....
-такие старты делают не менее 3-х раз
-выводится среднее время выполнения операции,кодируется и заносится в специальный каталог норм времени для выполнения ремонта....по этому каталогу мы и работаем-контроль со стороны дистрибьютера очень жесткий...есть иногда исключения в виде не описанных каталогом работ-тогда исполнитель сам определяет ному времени исходя из фактически потраченного времени-но такие работы не частые.....
Так же при обучении всех механиков жестко контролируется соблюдение этих норм времени и технологий работ...вот почему у дилера нормы времени как правило завышены от гаражников-много операций , по требованию производителя, описанных в тех.документации которыми вполне можно пренебречь,много деталей разового монтажа....для примера втулки переднего стаба на камри 50 по нормо часам 6,4-со снятием ДВС....и подрамника с рулевым ...да еще ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заменить кучу одноразовых деталей....механизмом...https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...11dp049x.html-
Мы при выполнении работ по гарантии в обязательном порядке предоставляли дистрибьютеру фото-видео снятого агрегата и делали фото всего процесса-без этого не принимают гарантийное требование к оплате...На коммерческой основе грамотный механик делает замену втулок переднего стаба неспешно за 30-40 минут без демонтажа агрегата...соответственно и для клиента работа стоит 1-2 н/часа....Тут вопрос цено образования не к дилеру-а к дистрибьютеру....нормирован ие работ,стоимость запчастей все под их контролем....У нас только акции и небольшие скидки остаются(их тоже обязаны отражать в отчетных документах для проверки дистрибьютером)....
Всем горячим головам-не стоит судить дилера,не зная внутреннюю кухню...много но и нюансов имеется...и право каждого-ехать туда или нет......Есть и профи,есть и безрукие,есть лояльные есть и хамы-все как и всюду...Выбор за клиентом....
Свой авто обслуживаю сам, стоимость работ и зап.частей у дилера для меня очень льготная....вполне для меня подъемная...Но так привык-ТО всегда и на всех своих авто делаю сам...расходку покупаю и в своей конторе и в интернете-мониторю стоимость,качество,сроки поставки...гарантийностью не парюсь,как и отметками в сервисной книжке..Обращался к коллегам по вопросам гарантии-послали лесом, не обиделся-устранил сам и для себя....
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.