Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 13:20   #151
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
У меня акцент на АКПП 250 т.км пробег. Пока только масло раз в 60 тыс. меняю и фильтр раз в 120 тыс. 1-на замена масла около 3 т.р. меняю сам. Так вроде автомат пока живой и помирать не собираеться.
мой акцент на акп дожил до 300.....вроде пинался, но не сильно.
лично мой пробег на нем 53-118
эксплуатировался жестоко (гонки ледовые/грунтовые часто)

масло правда уже жрет неслабо....встретил просто недавно на парковке))) пообщался с владельцем (уже второй с 12-ого года, когда я его продал)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 14:27   #152
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
при активном разгоне да, пауза будет.
но если не на все деньги и самому приотпустить газ тыщах на 4 а потом дожать - будет переключение быстрее (а можт и самовнушение)

вообще эта пауза из-за передаточных чисел в коробке.
первая короткая (чтоб тянуть в горку, с нагрузкой и тп) а вторая длинная (предел по отсечке около 90 км/ч)....понятно что такое переключение не может пройти идеально))
Всё верно! Это наследие устаревшей МКП, ведущей свою родословную ещё от ВАЗ-21083 (по-моему).

Мой ответ был челу писавшему про "если надо ускориться" и почему-то путающего способности обычных АКП в этом упражнении с троллейбусом от Теслы). Где нажал на гашетку и авто ускоряется прямопропорционально силе нажатия))))).
А так да, в обычной городской езде провал почти не чувствуешь. И у меня лично, за более чем 3 тыс км наезда на Весте с АМТ, претензий к роботу не возникло чтобы так прям сказать - не достоин жизни! Нормально себя ведёт в обычных режимах.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:32   #153
Edgar_MG
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Если прочитать про 015-й вариатор, то много интересного вычитать можно, а именно пробег, на котором они разваливаются и цену вопроса) но люди не понимают этого, им шильдик подавай) а сталинград сводится на нет в принципе копеечной доработкой по желанию.
Ожидается не 015ый, а старый добрый 011ый, без планетарной "понижайки".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Такой красивый и стремительный дизайн, и такие слабенькие технические характеристики(( Вместо того, чтобы ставить вариатор на 1.8, АвтоВАЗ опять берет готовое решение от Рено. Конечно им проще совместить реношный 1,6 с вариатором, сделав очередную "черепаху", которая по стоимости перевалит за 900 тысяч.
Речь не идет о проще/сложнее, с 2013 года ВАЗ не существует, как центр принятия решений. Как скажут дяди из Альянса, так и будет. Хороший пример - проблемы со впускным трактом 1.8 - существовало альтернативное решение по конфигурации впуска, но французы настояли на своем "видении". В итоге 1.8 имеет провалы в ВСХ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Рус22 Посмотреть сообщение
зачем вариатор? зачем это нежное и слабенькое гумно? не судьба поставить современный 6 ступый автомат как у корейцев... может я чет не понимаю,но почему инженеры всегда делают как хуже,а не как лучше?
судьба, только платить за него потребителю не судьба. Альянс хотя бы гипотетически может обеспечить какую-никакую скидку на изделия Jatco, а от стороннего поставщика автомат будет крайне негуманен по цене при нынешнем курсе.
насчет вариатора - рассмешили, 011е от Jatco при регулярной замене масла многие автоматы перехаживают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
ИМХО - лучше DP2, чем 015-й вариатор) если из 2-х зол выбирать без альтернатив)
С чего решили, что 015-ый? Веста не такая тяжелая, как Джук, ей нет нужды в понижайке (которая и отваливается повально). Ожидается 011-ый, от Сентры, по предварительной информации.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А почему Вы не допускаете то, что мы были просто в неведении(если взять робот). Сел я первый раз на гранту с роботом и спросил - что делать? Менеджер сказал, что просто газуй и все, первое впечатление было - что это загадость, оно делает совершенно другое, не то, что я от него хочу. Такую машину никогда бы не взял, а потом зашел на этот форум и выяснилось, что если надо ездить комфортнее, то надо помогать переключаться педалью газа и что селлектор - это не я втыкаю передачу, а всего лишь джойстик, которым я говорю коробки сделать конкретное действие, пошел второй раз покатался и впечатления были совершенно противоположными. И тут я понял, что это именно то, что мне нужно, хотя все блохеры и ыкспэрды говорили обратное. Собственно по этому и заказал. А так да, если эргономически машина Вам не подходит ну никак, смысла покупать ее нет никакого независимо от технических аспектов ИМХО.
Кстати да. Аналогично манагеры и про ДСГ говорят - это автомат, а это ведь не автомат, а механика роботизированная, на которой при должном уровне криворукости можно спалить сцепления. А можно откатать на одном комплекте сцеплений далеко за 100 000 км.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Зачем эти споры???
Не лучше ли подтолкнуть Автоваз к созданию (приобретению) автомата (вариатора, ДСГ)?

Или вы считаете, что нормальный автомат нам не нужен? Тогда, что получается - все автопроизводители, которые постоянно совершенствуют свои авто, придурки, а нам эти излишества не нужны?
ВАЗу ничего не нужно приобретать - все есть у Jatco.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:40   #154
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Когда вариатор будет? Про рака знаю.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:44   #155
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
а механика роботизированная, на которой при должном уровне криворукости можно спалить сцепления.
скорее кривоногости)
достаточно лишь разогнаться до 2 передачи, затем чуть замедлиться и начать ускоряться плавно но быстро - сцепа, которая за четные передачи отвечает тут же начнет страдать и подгорать)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:44   #156
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

А преселективный робот не планируют там? Я бы его предпочел вариатору.
timtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 21:25   #157
Edgar_MG
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Когда вариатор будет? Про рака знаю.
В 2018.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
скорее кривоногости)
достаточно лишь разогнаться до 2 передачи, затем чуть замедлиться и начать ускоряться плавно но быстро - сцепа, которая за четные передачи отвечает тут же начнет страдать и подгорать)
Это вы температуру сцеплений смотрели? Какие значения показало?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
А преселективный робот не планируют там? Я бы его предпочел вариатору.
Ну как будете морально готовы миллион за Весту отвалить, тогда и будет преселект. А так не планируется.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 22:05   #158
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от Edgar_MG Посмотреть сообщение
Ожидается не 015ый, а старый добрый 011ый, без планетарной "понижайки".
А откуда такая уверенность?
На сколько я понял, 015-ый пришел на смену 011-ому. 011-ый отсутствует на сайте jacto. Его поставки осуществляются только в рамках комплектования оснащенных им ранее автомобилей. В новые авто ко внедрению предлагается только 015-ый.

Если на весту будут ставть hr16+JF011 - это очень хорошая новость!
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 10:09   #159
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Это вы температуру сцеплений смотрели? Какие значения показало?
нет, это я читал пояснения по быстрому стиранию второй сцепы на DSG - самая массовая с ними проблема.....
были на октава-форуме машины пробобчные, которые и до 30 тыщ не доезжали - было пора что-то со сцепой делать
и была тачка чисто трассовая для путешествий - там чел пробег далеко за 100 уже накатал и сцепа как новая ))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 14:29   #160
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Речь не идет о проще/сложнее, с 2013 года ВАЗ не существует, как центр принятия решений. Как скажут дяди из Альянса, так и будет. Хороший пример - проблемы со впускным трактом 1.8 - существовало альтернативное решение по конфигурации впуска, но французы настояли на своем "видении". В итоге 1.8 имеет провалы в ВСХ.
Я смотрю вы в теме Мож в курсе тогда - завод планирует допиливание 1.8?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.