Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2024, 13:08   #801
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
У тебя похоже вся машина провонялась, ты не чувствуешь разницы. =))) Поэтому объяснять смысла нет.
Про лючок для длиномеров тоже кто понял, тот понял, кто нет, тот Ладовоз.
Ну да, думаю что ты всё заладил про запах свой и мне его не надо. пусть у тебя воняет. Про длиномер как ты все поняли он в универсале бывает, был даже на св престиж
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 13:47   #802
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,368
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Страна здесь не причём. Их меньше, потому что их меньше покупают. Их меньше выпускают, потому что спрос меньше. Любителей универсалов меньше, поэтому продать тяжелее.
Насчёт менталитета он отчасти прав, не жалуют у нас универсалы. Разве что в самом начальном бюджетном сегменте, где правят бал Пассат В3, Омега сотоварищи. А вот вероятность встретить новенького седана баварского происхождения куда выше, чем универсала. Седаны в Астане довольно часты, тогда как универсал за последние лет 5 видел только однажды. У Мерса чуток лучше дела.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:13   #803
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Насчёт менталитета он отчасти прав, не жалуют у нас универсалы. Разве что в самом начальном бюджетном сегменте, где правят бал Пассат В3, Омега сотоварищи. А вот вероятность встретить новенького седана баварского происхождения куда выше, чем универсала. Седаны в Астане довольно часты, тогда как универсал за последние лет 5 видел только однажды. У Мерса чуток лучше дела.
Не соглашусь Ерлан, у нас всё одинаково в этом плане. Как и во всём мире. Ни один производитель ни в одной стране в мире не отдаёт приоритет универсалам.

Добавлено через 1 минуту
Кроссоверы да, вытесняют потихоньку седанов, но никак ни универсалы.

Добавлено через 20 секунд
Нигде в мире нет такого
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:16   #804
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,368
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Не соглашусь Ерлан, у нас всё одинаково в этом плане. Как и во всём мире. Ни один производитель ни в одной стране в мире не отдаёт приоритет универсалам.

Добавлено через 1 минуту
Кроссоверы да, вытесняют потихоньку седанов, но никак ни универсалы.
Может я тебя удивлю, но совсем недавно ФВ отказался от выпуска Пассата в кузове седан. Не пользуется спросом))

https://www.gazeta.ru/auto/news/2023...20042641.shtml

И это европейский бестселлер
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 14:33   #805
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Поздравляю. Я же написал - кому свою задницу возить и пакеты из Ленты - так и есть
Спасибо.
Не настаиваю, но мне показалось, вы написали "глупо отрицать, что седан менее практичен" без указания целевой группы, т.е. что менее практичен априори. На произвольность данного обобщения я и счел необходимым указать.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 15:33   #806
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Спасибо.
Не настаиваю, но мне показалось, вы написали "глупо отрицать, что седан менее практичен" без указания целевой группы, т.е. что менее практичен априори. На произвольность данного обобщения я и счел необходимым указать.
Ну, практичность для меня - например, перевезти внезапно холодильник, а не заказывать доставку. Ну то есть, когда какое-то качество или их совокупность может оказаться полезным. Вот в этом контексте все и написано.

Цитата:
Не соглашусь Ерлан, у нас всё одинаково в этом плане. Как и во всём мире.
То есть, у вас, как и в Америке, любят пикапы? Правильно? Ты же утверждаешь, что все везде одинаково? ))
На самом деле, в Европе универсалы гораздо популярнее, чем у нас.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 16:18   #807
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,368
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Да везде своя специфика. В Европе кроссовки нафиг особо никому не нужны. Лишние расходы да и целесообразность с ихними дорогами. Рамников у них практически не осталось уже, негде на них гонять.
Это нам, папуасам с СНГ нравится пыль в глаза пускать, типа на почти жыпе (кроссовке) ездим. У нас в столице с идеальными дорогами рамных Тойот/Лексусов больше чем по всей области с убитыми направлениями. Статус видите ли. Большинство и с асфальта почти не съезжают, я уже не говорю про колеи
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 16:18   #808
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Кроссоверы
тоже самое, что универсал, по типу кузова. просто приподнятые, иногда с полным приводом.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 16:31   #809
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Ну, практичность для меня - например, перевезти внезапно холодильник, а не заказывать доставку
А для меня - не перевозить изо дня в день годами воздух за свой счет, думая, что может будет хоть день, может будет хоть час, когда нам повезет, и этот перевозчик воздуха пригодится. И вроде бы никакой априорной глупости тут не просматривается.
Насчет спать в машине, тоже нифига не понимаю, когда примеривают себя в багажнике с разложенными задними сиденьями или что-то такое. Где вы найдете такой пустой багажник-то в поездке? У меня лично на постоянной основе всякого хлама в нем полно, который хз куда деть, а в путешествии - это вообще как? Бред какой-то. В этом плане в классике (не с семерочными сиденьями, разумеется) четко прям было, но, как говорится, рокнрольное время ушло безвозвратно)
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 16:36   #810
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6

Цитата:
Насчет спать в машине, тоже нифига не понимаю, когда примеривают себя в багажнике с разложенными задними сиденьями или что-то такое.
возможно у тебя не было в жизни такой необходимости. у меня были.
приходилось спать в седанах. и хоть мой св пока не сильно приспособлен для ночевки, но даже один раз убедил меня, что в правильном направлении двигаюсь.

а по поводу возить воздух... сколько в граммах, св потребляет больше топлива? сколько в рублях в год перерасход? прошу привести НАУЧНЫЕ данные.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.