Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 13:02   #1
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Салонный фильтр Лада Веста

машине 3 года без малого, 50000 пробега. Никаких сеток не стоит, жабо старого образца. Вибраций от вентилятора почти нет (еле еле чувствуется на 5 скорости), из салонного фильтра ничего крупнее тополиного пуха не доставал.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 13:48   #2
GameCube1989
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Салонный фильтр Лада Веста

Парни вы че обсуждаете такую хрень. Я купил машину на днях и заметил что сила потока слабая хоть выкручивай на всю. Поменял фильтр и не помогло. В итоге человек тут мне посоветовал заглянуть под жабо. И вот там под сеткой был ещё дополнительно какойто фильтр и он уже был забит. Зачем его ставить и усложнять себе жизнь и ещё это плохо для мотора печки. Сразу выкинул эту шляпу колхозную. Кстати забит он был пылью, никаких листьев, пуха и т.д вокруг не было ни грамма
GameCube1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 13:54   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: Салонный фильтр Лада Веста

Цитата:
Сообщение от GameCube1989 Посмотреть сообщение
ПИ вот там под сеткой был ещё дополнительно какойто фильтр и он уже был забит. Зачем его ставить и усложнять себе жизнь и ещё это плохо для мотора печки. Сразу выкинул эту шляпу колхозную. Кстати забит он был пылью, никаких листьев, пуха и т.д вокруг не было ни грамма
Почему фото этого колхоза 102 уровня не сделал?
Сделай и выложи сюда.
Пусть люди посмотрят на рукоблудие и сделают выводы.
А то в этой ветке есть одурманенные элементы секты шапок уаза.
Чайники могут поддаться на дурь и стать последователями этой беды, сами не понимая, что творят :-)

Кстати, листва всё же может попадать ТУДА.

Поэтому, сетку можно запилить.

Когда идёт забор воздуха, крупные элементы, типа листа, могут быть притянуты к сетке. Когда же вентилятор не работает - лист отвалится от сетки упадёт вниз.
Изображения
Тип файла: jpg СЕТКА 1.jpg (63.8 Кб, 55 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 13.06.2019 в 14:20.
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 16:24   #4
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 983
Re: Салонный фильтр Лада Веста

С завода такой стоял


На ТО-1 поставили такой
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 22:34   #5
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Салонный фильтр Лада Веста

Ставлю обычный пылевой TSN за 100 р и меняю 2 раза в год. Угольные не понравились - "дуются" заметно хуже да и "свежести" подаваемого воздуха хватает на неделю, дальше как с обычным пылевым, только вентилятор тужится сильнее...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 23:12   #6
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: Салонный фильтр Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Угольные не понравились - "дуются" заметно хуже да и "свежести" подаваемого воздуха хватает на неделю, дальше как с обычным пылевым, только вентилятор тужится сильнее...
Он для другого, как бы, предназначен - поглощать каку, когда в пробках погибаешь.
Как пишет инет:
-Угольный сорбент удерживает формальдегид, а также фенол, бензол, толуол и другие ароматические углеводороды.

Но моё мнение - с этим может справиться лишь картридж от противогаза.
Присыпанный активированным углём материал фильтра, через который прокачивается огромное кол-во воздуха в минуту, не может обладать такими фантастическими возможностями.

И это значит, что производители этого чуда - нас просто наобывают и в 1000000-й раз имеют наши денежки - деньги лохОв.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 16.06.2019 в 23:26.
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 23:31   #7
Rawil
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8
Сообщений: 41
Re: Салонный фильтр Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
И это значит, что производители этого чуда - нас просто наобывают и в 1000000-й раз имеют наши денежки - деньги лохОв.
Хз кто-кого, но пока цена угольного денсо ~ цене неугольного манна, буду брать денсо.
Rawil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 21:55   #8
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Салонный фильтр Лада Веста

Цитата:
Как пишет инет:
-Угольный сорбент удерживает формальдегид, а также фенол, бензол, толуол и другие ароматические углеводороды.
Пишет... А еще производитель пишет, что ресурсные тесты проводятся около часа. Сдается мне, что дальше фильтр - труп.

А еще знания по сорбционным процессам не дают мне самообманываться, глядя на все, что присыпано "типа активированным углем"... Да он к моменту установки в авто уже давно дезактивированный и весь эффект уменьшения попадания вредных веществ происходит тупо из-за снижения скорости потока проходящего воздуха. Остальное от лукавого.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 08:52   #9
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Салонный фильтр Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А еще знания по сорбционным процессам не дают мне самообманываться, глядя на все, что присыпано "типа активированным углем"... Да он к моменту установки в авто уже давно дезактивированный
Ну и в довесок. Легкая пыль на бумаге и количество угля в коробке противогаза, о чем то тоже говорит, хотя воздуха проходящего ч-з противогаз, как минимум на порядок меньше.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 06:06   #10
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Салонный фильтр Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Пишет... А еще производитель пишет, что ресурсные тесты проводятся около часа. Сдается мне, что дальше фильтр - труп.
У меня он около года стоит и до сих пор хорошо отфильтровывает дым

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение

А еще знания по сорбционным процессам не дают мне самообманываться, глядя на все, что присыпано "типа активированным углем"... Да он к моменту установки в авто уже давно дезактивированный и весь эффект уменьшения попадания вредных веществ происходит тупо из-за снижения скорости потока проходящего воздуха. Остальное от лукавого.
Искренне рад что на форуме участвуют образованнейшие люди

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну и в довесок. Легкая пыль на бумаге и количество угля в коробке противогаза, о чем то тоже говорит, хотя воздуха проходящего ч-з противогаз, как минимум на порядок меньше.
Я бы с вами согласился до того как поставил MANN.
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.