Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 16:50   #4961
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
А я вот пару раз недавно в лес съездил по ямам и ухабам и ужаснулся - если после дождя едешь, то спереди вся подвеска скрипит
Это Веста, привыкай.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 27.06.2017, 17:02   #4962
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
дальше понятно, желания продолжать разговор с тобой, деревянным, отсутствует.
Слава богу. Ибо мне эти ликбезы тоже порядком надоели. Но вас так много, что на наиболее чудовищные перлы не прореагировать сложно, уж простите.
Клюв вне форума  
Старый 27.06.2017, 17:17   #4963
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Слава богу. Ибо мне эти ликбезы тоже порядком надоели.
все так
в пустой голове обратная реакция может быть только одна - звон

Цитата:
Но вас так много, что на наиболее чудовищные перлы не прореагировать сложно, уж простите.
ну тут либо все по встречке едут и ты один молодец, или одно из двух
dema вне форума  
Старый 27.06.2017, 18:01   #4964
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Англичане, говорят, уходят и не прощаются, а кто там прощается и не уходит, а? )
Цитата:
ну тут либо все по встречке едут и ты один молодец, или одно из двух
Все - это о ком речь? В любом пособии начинающему водителю, или что-нибудь в этом роде, в разделе "основы экономичной езды" на одном из первых мест - избегайте резких нажатий на педаль газа. Так что, ребятки, это не у меня, а у вас все по "встречке" едут.

зы. На самом деле предлагаю снизить градус и раньше времени, как говорится, не ссориться. Формат форума этого не позволяет, но здесь надо немного порисовать графики и формУлы - все будет ясно. Без такого можно долго словами бросаться.
Клюв вне форума  
Старый 27.06.2017, 18:10   #4965
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Англичане, говорят, уходят и не прощаются, а кто там прощается и не уходит, а? )
я тоже не знаю почему ты не уходишь)


Цитата:
Все - это о ком речь?
о них
Цитата:
Но вас так много

Цитата:
В любом пособии начинающему водителю, или что-нибудь в этом роде, в разделе "основы экономичной езды" на одном из первых мест - избегайте резких нажатий на педаль газа. Так что, ребятки, это не у меня, а у вас все по "встречке" едут.
а еще на курсах кваттро преподают что если ты на мкпп, то поворот надо на выжатом сцеплении проходить

и прикинь, для совсем новичков это и вправду гораздо лучше чем пытаться что-то делать)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На самом деле предлагаю снизить градус и раньше времени, как говорится, не ссориться. Формат форума этого не позволяет, но здесь надо немного порисовать графики и формУлы - все будет ясно. Без такого можно долго словами бросаться.
предложение принимаю

про графики и формулы - просто попробуй
теория простая - минимизируем время разгона (и расстояние, на котором разгонялись в пол), максимизируем время (и расстояние), на котором мы поддерживаем набраную скорость на максимальной передаче/минимальных оборотах

вот и вся любовь.

стоишь на светофоре - если впереди не видишь места, где придется останавливаться/существенно замедляться - выкрутил 2-ую до 80 км/ч, вонзил 5-ую и спокойно катишься с минимальным расходм (и впереди потока! что сильно удобнее и безопаснее чем бок о бок с другими авто).

а если видишь где придется тормозить - то и смысла никакого разгоняться....плавно едешь себе с потоком

вот и вся наука
dema вне форума  
Старый 27.06.2017, 20:23   #4966
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Курилка - 5

Сегодня попытался оформить для товарища еОСАГО (собственник он, я страхователь). Машина 2016 г.в.
Уй нанэ...
1. РЕСО-Гарантия выдает такой мелкий защитный код для подтверждения, что правильно ввести не представляется возможным, да еще и считает сумму к оплате неправильно;
2. ОСК - в конце оформления говорит, что данные не совпадают с базой РСА (все сто раз проверено-перепроверено), просит все время сканы документов;
3. Росгострах - отправляет на какой-то левый сайт, другой страховой компании...

В общем все для людей и личного общения с агентом страховой... Сервис... как бы это помягче... через одно место, заднее, по факту оформить еОСАГО практически невозможно. Но вот, что удивительно, для себя, на свою Весту ("мамзель" даже без ГРЗ еще была) в апреле оформил электронный полис без проблем в РЕСО. Удивительно.

ЗЫ Это про Самарские филиалы
NickF вне форума  
Старый 27.06.2017, 21:06   #4967
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Курилка - 5

Эти страховые никогда не будут работать нормально, если им все позволять, как делает наше государство. Если бы у того же РГС за нарушения по ОСАГО отобрали все лицензии, арестовали все счета и имущество, расформировали компанию и всё зачислили в бюджет - остальные бы стали шелковыми.
Steinberg вне форума  
Старый 27.06.2017, 21:40   #4968
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 5

Цитата:
в конце оформления говорит, что данные не совпадают с базой РСА
Какие данные? Если машины, то иногда помогает ввод данных ПТС, а не свидетельства о регистрации. Так же могут быть проблемы из-за того, что криворучко из страховой подало неправильные данные в РСА, или в РСА в свое время неправильно их внесли.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 27.06.2017, 22:19   #4969
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Курилка - 5

Цитата:
Но вот, что удивительно, для себя, на свою Весту ("мамзель" даже без ГРЗ еще была) в апреле оформил электронный полис без проблем в РЕСО. Удивительно.
Я тоже в ресо уже дважды страховку онлайн оформлял, без никаких проблем. очень нравится. хотя мб это связано с тем, что я изначально был их клиентом
pilotus_kzn вне форума  
Старый 28.06.2017, 07:18   #4970
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Какие данные? Если машины, то иногда помогает ввод данных ПТС, а не свидетельства о регистрации. Так же могут быть проблемы из-за того, что криворучко из страховой подало неправильные данные в РСА, или в РСА в свое время неправильно их внесли.
В том-то и дело, что не пишет и не подсвечивает какие ИМЕННО данные неверные.
Данные по авто брались как раз из ПТС, да они и в свидетельстве точно такие же
NickF вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.