Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 02:25   #91
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Снизили бы узбеки тоже цены на 100 тыров, тоже глядишь продажи бы пошли...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 06:28   #92
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Снизили бы узбеки тоже цены на 100 тыров, тоже глядишь продажи бы пошли...
Дилерской сети нет, большинство даже не знает о существовании такой марки)) Можно было бы где пощупать, как тот же ВАЗ, разлетались бы эти джентры как пирожки, ибо конкуренты за близкие деньги предлагают только "деревянные" гаджеты на колёсах., а если хочешь подвеску нормальную, салон побольше, то уже плати за миллион.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 06:36   #93
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Вертикально торчащий...Не всегда парктроник его обнаружит!!!! Сколько раз видел, как машины с парктроником насаживались на ентот столбик...С камерами - ни разу....
Мой всегда подобное видит. Наверное у людей просто китайский-подвальный парктроник. Главная проблема моего парктроника - запоздалое время реакции. Т.е. надо потихоньку, иначе может не сразу запиликать.

Цитата:
ибо у нее такого ВООБЩЕ нет!!!
Уже есть.

Цитата:
Не думаю, что поменять цвет салонного пластика, обивку сидений, поставить нормальную мультимедию, руль и современную приборку - это прям супер дорого..
Но это надо вкладываться. А окупится ли? А нынешняя джентра наверное окупается, раз ничего менять не хотят.

Цитата:
Ага, который сдувается по несколько раз в год.
Родовая болезнь ещё с лачетти.
Все еще не победили что ли? На выходе проблема была у 90% населения. На форумах крик стоял.

Цитата:
И моторы перестанут масло жрать (1,8)
Кроме шуток, перестанут со временем.

Цитата:
и ремни ГРМ перестанут рваться из-за копеешного ролика (1,6)????
Вы можете поставить 1 раз не копеешный, вложив в это около 5к и забыть на долгие годы. Но опять же - как минимум 50к на стоковом пройдет без проблем.

Цитата:
Поймите, что в этом сегменте НЕТ машин без косяков!
Нет сегмента, где машины без косяков, такого сегмента просто не бывает и не будет никогда.

Цитата:
Но они устраняются реально в любом гараже, ибо запчастей на Джентру/лацетти навалом!
Т.е. один ролик поменять на весте и забыть - это великоое дело, а заниматься колхозингом на джентре - это в радость=)

Цитата:
Купите детальку на Весту (если сломается - ТТТ)
Так а в чем проблемы? Купите от того же ниссана или рено запчасти, или Вам нужны в ладовской коробочке?


Цитата:
Даже сраных втулок стаба, о которых все знают, и то нету!!!!
Есть, но смысла ставить их нет, когда от рио решают проблему полностью. Плюс уже с завода стоят современные, вроде нет такой проблемы.


Цитата:
ибо как ВАЗ отбрыкивается от гарантии я знаю по служебному Ларгусу
Почитайте форум, это далеко не так и не везде. А вот как у равона с гарантией - вот это вопрос хороших. Ведь дилеров то по пальцам пересчитать)

Цитата:
Снизили бы ценник на 100 тыров - был бы бестселлер, а так...
Только в ее ценовом сегменте у нее нет конкурентов по оснащению и цене\качеству.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 08:53   #94
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

У друга джентра трех лет. Во время гарантии поменял замок зажигания (клинил), один раз заправил кондиционер. Еще два раза сам заправлял. И точнёхонько после окончания гарантии сдох блок, отвечающий за работу подушек безопасности, который стоит, с его слов, около 12 т.р. Менять пока не хочет, ездит так.
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 09:08   #95
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
который стоит, с его слов, около 12 т.р.
Ну, если сравнить с блоком ЕММ вестовским, который клинит от диодов(но тут виноваты сами люди, которые впихивают не штатное), то это копейки)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:04   #96
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну, если сравнить с блоком ЕММ вестовским, который клинит от диодов(но тут виноваты сами люди, которые впихивают не штатное), то это копейки)
Ну не знаю, вестовский блок 10к стоит, если не у ОД брать. Так что не знаю, где тут копейки)
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:06   #97
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну не знаю, вестовский блок 10к стоит, если не у ОД брать. Так что не знаю, где тут копейки)
он там вроде от какого-то мелкого грузовичка подходит и стоит существенно дешевле
на драйве один из первых "креативщиков-погорельцев" об этом писал
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:11   #98
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

А вообще, неплохо было бы научиться разблокировать его. Ведь он же рабочий, только софтвенно залочен. Говорили сканматик умеет подобные вещи делать, в какой-то бета версии прикручивали эту функцию. Эх... был бы у кого нибудь сканматик) или там писали, что тупо перепайка микрухи поможет. Наути бы жертву)

Цитата:
Ну не знаю, вестовский блок 10к стоит, если не у ОД брать. Так что не знаю, где тут копейки)
Даже 10к - дофига за игрушку, которая по сути из строя не вышла=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:17   #99
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Т.е. один ролик поменять на весте и забыть - это великоое дело, а заниматься колхозингом на джентре - это в радость=)


Так а в чем проблемы? Купите от того же ниссана или рено запчасти, или Вам нужны в ладовской коробочке?


Сами себе противоречите!

Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то???? У меня нет, скорее наоборот...И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????Книжки по ремонту -то нету пока...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от calk Посмотреть сообщение
У друга джентра трех лет. Во время гарантии поменял замок зажигания (клинил), один раз заправил кондиционер. Еще два раза сам заправлял. И точнёхонько после окончания гарантии сдох блок, отвечающий за работу подушек безопасности, который стоит, с его слов, около 12 т.р. Менять пока не хочет, ездит так.
Кондей в джентре лечится "на раз" однократным заездом к кондиционерщикам. И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...


А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:22   #100
Burda
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2016
Автомобиль: Была LADA Kalina Седан 2006, сейчас LADA Vesta 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 63
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите!

Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то???? У меня нет, скорее наоборот...И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????Книжки по ремонту -то нету пока...

Добавлено через 2 минуты


Кондей в джентре лечится "на раз" однократным заездом к кондиционерщикам. И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...


А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?

где-где, в интернете) здесь или на драйв2) Вся инфа по запчастям уже есть)
Burda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.