Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2024, 17:41   #311
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
2017 год
у знакомых только после 20 года этим страдают
чет там усовершенствовали в очередной раз )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 19:01   #312
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 187
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
у знакомых только после 20 года этим страдают
чет там усовершенствовали в очередной раз )))
Ну я не говорю, что он плохой или ненадёжный. Всё таки 90ткм по пробкам != 90ткм по трассе, нагрузки другие и износ другой.

Просто кмк сравнивать 1.6 вазовский с любым бюджетным иномотором некорректно, т.к он безнадёжно отстал в прошлом.

Вроде 106лс, но тот же полоседан с его 90лс едет ощутимо бодрее без выкручивания его в звон. Где там эти 106лс - хз. Низов нет вообще, крутящий момент какой-то рваный, чтобы ехать плавно нужно на этом концентрироваться, тогда как на том же поло ты просто переключаешь и всё, оно всегда плавно. Может дело в прошивке, но кмк у мотора просто нет вообще низов, а между 1 и 2 передачей огромная яма - отсюда все проблемы.

В жару ехать перестаёт совсем, до 2.5к оборотов может детонить даже на 95 бензине итд. Какой-нибудь "одноразовый" H4M этим всем не страдает.
BenTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 19:05   #313
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Где там эти 106лс - хз
имхо, их там просто нет
иначе никак не объяснить, почему Н4М со 113 настолько бодрее даже под вариком
это прям сразу бросилось в глаза на трассе при перегоне авто домой сразу после покупки
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 19:25   #314
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 187
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
имхо, их там просто нет
иначе никак не объяснить, почему Н4М со 113 настолько бодрее даже под вариком
это прям сразу бросилось в глаза на трассе при перегоне авто домой сразу после покупки
Вот примерно тоже самое ощущение от того же Tiggo4 в карше с мотором на 113лс. В треть педали он разгоняется ощутимо быстрее, в диапазоне до 3к оборотов при этом.
BenTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 19:37   #315
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
а между 1 и 2 передачей огромная яма - отсюда все проблемы.
Точно не в этом проблема. У меня была коробка рено, на которой фактически две первые передачи. Вот уж не помню точно какие там соотношения были, но что-то вроде на первой передаче 15 км/ч уже под 3000 оборотов.
В общем всё тоже самое, как вы описали. Дерготня, пинки, шум, не едет. Я бы ещё добавил, что ссыт со всех щелей. Мотор этот может и был когда-то хорош для своего времени, лет 40 назад, когда его совместно с иностранцами разрабатывали. Но сейчас это определенно дно, доработали его отечественные инженера-рукожопы.

Добавлено через 2 минуты
Это у меня ещё 1,8 был, у него подхват с низов за счёт фазика и мощность и момент выше. Плюс седан был. Как на св кроссах с 1,6 вазовским ездят вообще не понятно.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 21:43   #316
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Веста ФЛ новости - 7

Во блин, времена настали, что уже не могут поисковиком в сети пользоваться.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 00:01   #317
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 872
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
У меня работает ссылка из ВК, там суть. Со слов автора 1.8 ево + вариатор лучше чем, 1.6 с джатко, вот и понесло со шкафа чела
Вопервых ссылка не рабочая, или она работает только через приложение. Что там я даже не имею понятию. Куда вас там понесло или пронесло мне тоже не интересно. Если связка 1,8 evo + cvt18 лучше чем предыдущая это хорошо, проблем с покупкой новой Весты с вариатором я для себя не вижу. Но я склоняюсь к тому что следующим авто у меня будет кроссовер.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Точно не в этом проблема. У меня была коробка рено, на которой фактически две первые передачи. Вот уж не помню точно какие там соотношения были, но что-то вроде на первой передаче 15 км/ч уже под 3000 оборотов.
В общем всё тоже самое, как вы описали. Дерготня, пинки, шум, не едет. Я бы ещё добавил, что ссыт со всех щелей. Мотор этот может и был когда-то хорош для своего времени, лет 40 назад, когда его совместно с иностранцами разрабатывали. Но сейчас это определенно дно, доработали его отечественные инженера-рукожопы.

Добавлено через 2 минуты
Это у меня ещё 1,8 был, у него подхват с низов за счёт фазика и мощность и момент выше. Плюс седан был. Как на св кроссах с 1,6 вазовским ездят вообще не понятно.
Тоже самое есть на калине с акпп с 126 мотором, где в жару да ещё при работающем кондиционер в пробкох передвигаться не очень комфортно в плане рывков. Причём настройки акпп сделаны так что при ровном движении 4 передача включается при 55 км/ч, обороты двигателя при блокировки гидротрансформатора падают до 1400. Думаю кто ездил на 126 моторе прекрасно понимают что это такое. Мотор начинает колбасить, даже на 98 бензине. Кажется что идёт детонация или хрен знает что, но ехать так просто не комфортно. Спасает только кнопка OVD/OFF "Отключение повышенной передачи". Полная противоположность H4M. С низов тянет только в путь. Там где калину приходилось раскручивать хотя-бы до 3500, на весте и 2500 за глаза. Тяга лучше. В плане виброкомфорта даже сравнивать нечего. Порой что-бы понять что мотор работает на холостых нужно смотреть на приборку. И в плане расхода топлива вазовский моторы более прожорливые. Вазовский моторы не комфортные, но живучие и ремонтопригодные.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 00:54   #318
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Веста ФЛ новости - 7

Ну вот хоть общаться нормально начал, уже хорошо. А так кому то за вас надо ещё и приложение скачивать? Фантастика). А как тянул 1.8? Видимо в большинстве знают только по наслышке, даже ТТХ и ГП уже на это ни кто не смотрит, а на фига?) это как на Рено канго вроде, мотор точно не помню сколько л.с., тянул с низов очень хорошо.

Добавлено через 5 минут
Да и самое, ни кому особо не интересно, у кого и какое будет следующее авто. Вы за меня или я за вас будем ездить на нём? Вот и вся философия.

Добавлено через 7 минут
Просто ещё одни до сих пор понять не могут как надо ездить на 1.6 с ВАЗ кпп. По началу в другой ветке, также божился и.т.д. на тех, кто тут чесал восторги про 1.6. Но уже привык, главное не тошнить как не которые тут и будет нормально. Вспомнил в подпись надо добавить. " Веста только для трассы, а не там, где на ней езжу" Для кого то напоминание будет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 15.03.2024 в 01:12.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 01:07   #319
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Где там эти 106лс - хз
На 5800 оборотов. Очевидно же. В паспорте прописано )

Буржуйские моторы последних лет - изначально заточены давать больше момента с низов, потому ощутимо комфортнее на повседнев.
Автоваз подобное пытался изобразить в 1.8. Сделать тот же мотор на том же блоке более длинноходным и с фазиком.
Но нюансов вылезло столько, что бета-тест на покупателях продолжается по сей день.

На хрюне после иномоторов - приходится крутить. Иначе он не едет )
И жрет от души - практически как хитрила весом больше на полтонны, с 2.5 из 2000 года и полным приводом.

Зато вечночугуниевый )

Цитата:
Как на св кроссах с 1,6 вазовским ездят вообще не понятно.
Привыкают.

У меня тоже с хрюнским 1.6 было отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Но ездить в итоге можно )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 01:41   #320
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 872
Re: Веста ФЛ новости - 7

Цитата:
Как на св кроссах с 1,6 вазовским ездят вообще не понятно.
У меня знакомый после того как закончил со стройкой в 2020 году продал дэу нексия 16 кл и купил Весту СВ кросс 1.6. То что он был в аху от мотора это ничего не сказать.
Цитата:
Просто ещё одни до сих пор понять не могут как надо ездить на 1.6 с ВАЗ кпп. По началу в другой ветке, также божился и.т.д. на тех, кто тут чесал восторги про 1.6. Но уже привык, главное не тошнить как не которые тут и будет нормально.
Так не везде дороги свободные где можно топить 150 и при этом еще получить удар в жопу. На работе мужик купил Ларгус кросс 7 мест 129 мотор. Сам он из тульской области, по пробкам не катается. В 2022 году летом была у них халтура в Москве. Прокатился он 1.5 час по мкаду в пробках при +30 и после этой поездки хотел ехать к дилеру. Говорит мотору пиз.... звенит, трясется, машину всю колбасит. Я его "успокаиваю" говорю забей, это нормально. До этого он катался на стареньком Nissan Primera конца 90-х

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Привыкают.
Вот вот. Я после того как неделю покатаюсь на весте, тоже потом привыкаю к калине, хотя там АКПП. Еще был забавный случай, работал я еще на гипере в магните. Только купил Калину 8 кл. Был ноябрь и как-то резко похолодало. Работал у нас обрусевший узбек Назир. И нужно нам было поехать по работе. Садимся в мою калину, завожу её и он удивленным голосом говорит "- Ого у тебя дизель"

Добавлено через 3 минуты
На 8 кл такой проблемы нет, тянет с низов на ура.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.