Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 15:49   #181
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Сейчас записали на замену сцепления на субботу, но почему то сказали, что надо будет около 2,5 тысяч доплатить за корзину...
У всех денег требовали или это только я особенный?
Дилер Лада-Купчино...
А что по этому поводу ПМ говорит? Там Александр работает. Нормальный мужик. Я так понимаю завод не дает добро на замену корзины, а ребята на сервисе уже просекли, что не только в диске дело. Ну или развести пытаются. Поговори с ПМ.
Ladavod вне форума  
Старый 05.07.2016, 16:15   #182
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от NikoMES Посмотреть сообщение
Газ сильнее не помогает. Ну может трясет чуть слабее. А если в горку да 4 человека в машине, то совсем беда.
Я говорил он становится острее - это не тоже самое, что сильнее нажать.
Pol вне форума  
Старый 05.07.2016, 16:16   #183
NikoMES
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Трясёт как Пазик

Поговорил с ПМ сегодня. Рекомендовал встать на ручник без блокировки колес и проехать несколько метров. Если не поможет сказал на прошивку. Интересный метод лечения сцепления...)
NikoMES вне форума  
Старый 05.07.2016, 17:15   #184
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от NikoMES Посмотреть сообщение
Поговорил с ПМ сегодня. Рекомендовал встать на ручник без блокировки колес и проехать несколько метров. Если не поможет сказал на прошивку. Интересный метод лечения сцепления...)
Зато эффективный) В воскресенье поджег сцепление пока в грязи буксовал и вот уже два дня не трясет.
nikVL вне форума  
Старый 05.07.2016, 18:26   #185
ALF
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 32
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
мне бесплатно диск меняли.
корзину не трогали (а зачем?)
Ну мне менеджер сказал, что была уже веста с подобной проблемой и когда поменяли только диск, то через какое-то время рывки опять начались...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А что по этому поводу ПМ говорит? Там Александр работает. Нормальный мужик. Я так понимаю завод не дает добро на замену корзины, а ребята на сервисе уже просекли, что не только в диске дело. Ну или развести пытаются. Поговори с ПМ.
Так... Какой пм имеется в виду? :-) Был пм по продажам, который мне авто втюхивал и после продажи он меня направил к менеджеру по обслуживанию, к которому я и обращаюсь по поводу разных косяков и ТО. Так вот про 2,5 тысячи мне и сказал пм по обслуживанию...
Просто мне не понятно почему я должен платить 2,5 тысячи, если это косяк завода? Да и случай не единичный. В моём понимании, если автоваз "борется за звание дома высокой культуры и быта" (с), то они при таком косяке должны не просто бесплатно это всё сделать, но и завалить меня всякими плюшками, за то что я по их вине потратил своё время и не запланировано, приехал в сервис...
P. S.
Продажник у меня Денис, сервисник Всеволод.

Последний раз редактировалось ALF; 05.07.2016 в 18:28. Причина: Дополнил
ALF вне форума  
Старый 05.07.2016, 18:41   #186
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Продажник у меня Денис, сервисник Всеволод.
Продавец вообще ни при делах, продал и забыл, на этом его работа закончена.
Сервисник это вообще кто. Общаемся мы с мастером-приемщиком. Но ВСЕМ владельцам Вест положен Персональный менеджер от самого ВАЗа. В Купчино он есть и зовут его Александр. При продаже машины еще и его сотовый должны были дать. Он кстати обязан быть на связи дажн ночью и отвечать на все вопросы. Пощвони в сервис и попроси Персонального менеджера от ВАЗа. С ним и поговори. А один человек с замененным сцеплением это я , в четверг опять к ним записался, потряхивает машину. Правда сегодня ее как подменили, все плавно. Не хочет в сервис
Ladavod вне форума  
Старый 05.07.2016, 19:01   #187
ALF
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 32
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Продавец вообще ни при делах, продал и забыл, на этом его работа закончена.
Сервисник это вообще кто. Общаемся мы с мастером-приемщиком. Но ВСЕМ владельцам Вест положен Персональный менеджер от самого ВАЗа. В Купчино он есть и зовут его Александр. При продаже машины еще и его сотовый должны были дать. Он кстати обязан быть на связи дажн ночью и отвечать на все вопросы. Пощвони в сервис и попроси Персонального менеджера от ВАЗа. С ним и поговори. А один человек с замененным сцеплением это я , в четверг опять к ним записался, потряхивает машину. Правда сегодня ее как подменили, все плавно. Не хочет в сервис
Ага... Понял про кого ты говоришь. Нет, с этим не общался... Попробую завтра звякнуть. Спасибо за идею.
ALF вне форума  
Старый 06.07.2016, 00:36   #188
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от NikoMES Посмотреть сообщение
Поговорил с ПМ сегодня. Рекомендовал встать на ручник без блокировки колес и проехать несколько метров. Если не поможет сказал на прошивку. Интересный метод лечения сцепления...)
эт он на нашем форуме вычитал
serg100orel вне форума  
Старый 06.07.2016, 19:44   #189
lermakl
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 25
Re: Трясёт как Пазик

скажите у кого трясет, на сколько быстро проблема развивается? то есть начинается сразу трясти что пипец или сначала на малых оборотах изредка проявляется тряска?Просто был по гарантии по многим проблемам, почти по всем в том числе о редких вибрациях -заявили типа все ок это же АМТ! Так вот вопрос, как узнать был ли сброс робота? может аккумулятор отключают перед процедурой? по ощущениям ничего не поменялось после переобучения
lermakl вне форума  
Старый 06.07.2016, 20:01   #190
ingenegr
Пользователь
 
Аватар для ingenegr
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta, АМТ
Сообщений: 41
Re: Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение

В моём понимании, если автоваз "борется за звание дома высокой культуры и быта" (с), то они при таком косяке должны не просто бесплатно это всё сделать, но и завалить меня всякими плюшками, за то что я по их вине потратил своё время и не запланировано, приехал в сервис...
P. S.
Продажник у меня Денис, сервисник Всеволод.

Категорически согласен!


А по остальному я немного в недоумении
что за гаражные предложения?
то на ручнике тронуться, то как то подпалить сцепление
в каком месте инструкции по эксплуатации Вы все это прочитали
и как вообще "инженер-менеджер " может предлагать такое
это же противоречит всему
я имею ввиду что на ручнике ездить нельзя! жечь сцепление нельзя это все недопустимые режимы эксплуатации любого автомобиля
разве нет???

Вот представьте себе
купил телефон а стандартные типы СИМ карты не подходят и прочитав где-нибудь на форуме ты понимаешь что нужно самому вырезать предположим треугольную или овальную СИМ карту
это же бред

ну а если это так и нужно делать то что же за машину завод сделал???
очень надеюсь что это бракованная партия дисков
иначе никаких денег не хватит каждые 6-7тыс такой ремонт делать да вообще народ это прознает и машину практически не реально будет продать
так то это существенный недостаток
ИМХО
__________________
Всем спасибо за коментарии

Последний раз редактировалось ingenegr; 06.07.2016 в 20:11.
ingenegr вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.