Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 17:56   #211
serbtula
Продвинутый
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 327
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
....не понятно.
Вам, видевшему это своими глазами, не понятно. Что уж о нас говорить?))
serbtula вне форума  
Старый 09.05.2017, 11:22   #212
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Опять неприятность,на одной стороне с обеих сторон,перед-зад,начал отходить пластик или резина на крыше,не знаю как правильно называется,отметил на фото,это гарантийный случай или нет,можно ли как-то вылечить самому и вообще чем черевато кроме как внешнего вида,торчать начинают...
Это скорее всего кто-то своими шаловливыми ручонками ковырял и сломал фиксаторы, их в холодное время очень опасно трогать, ломаются очень легко, а заменить их весьма геморно. По гарантии конечно можно обратиться, но я что-то по опыту своего общения с гарантийщиками сомневаюсь в успехе, хотя шанс конечно есть.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 10.05.2017, 18:49   #213
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это скорее всего кто-то своими шаловливыми ручонками ковырял и сломал фиксаторы, их в холодное время очень опасно трогать, ломаются очень легко, а заменить их весьма геморно. По гарантии конечно можно обратиться, но я что-то по опыту своего общения с гарантийщиками сомневаюсь в успехе, хотя шанс конечно есть.
По счёт треснувших трубок должны звонить,вот и покажу им что это такое и почему так,хотел сфоткать,но забыл опять,у других Вест,не у всех поголовно,но замечал такое,может это я просто мнительный,сфоткаю,выложу что это такое.
peh вне форума  
Старый 12.05.2017, 11:24   #214
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Вот наконец сфоткал,такое с обоих концов с одной стороны,не порядок как-то или норма?!
Изображения
Тип файла: jpg P1040035.jpg (41.4 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg P1040038.jpg (37.7 Кб, 92 просмотров)
peh вне форума  
Старый 12.05.2017, 12:59   #215
шофер
Продвинутый
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta GFL 130
Возраст: 56
Сообщений: 425
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Посмотрел у меня так не торчит... ниже уровня крыши...
шофер вне форума  
Старый 12.05.2017, 14:35   #216
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Тоже вровень с крышей, крепко сидит
pilotus_kzn вне форума  
Старый 12.05.2017, 14:50   #217
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Вот наконец сфоткал,такое с обоих концов с одной стороны,не порядок как-то или норма?!
У меня сломались 3 задних крепления этой штуки. Закрепил двухсторонним скотчем. Хотел эти крепления заказать, но не хочется к дилеру ехать... Так и езжу год уже
Только вот при каких обстоятельствах они сломались - непонятно. При покупке не заметил. Только через какое-то время.
shadow вне форума  
Старый 12.05.2017, 15:14   #218
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Пожаловался ОД на хруст втулок стабилизатора при проезде неровностей после зимы. Записали, заказали на заводе, позвонили, пригласили. На вид такие же, но с косым разрезом. Намазали внутри белой смазкой, сфотографировали и установили. Старые втулки - на вид очень приличные.
Прошел 1000 км на новых, пока нормально.
og056 вне форума  
Старый 12.05.2017, 15:34   #219
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Пожаловался ОД на хруст втулок стабилизатора при проезде неровностей после зимы. Записали, заказали на заводе, позвонили, пригласили. На вид такие же, но с косым разрезом. Намазали внутри белой смазкой, сфотографировали и установили. Старые втулки - на вид очень приличные.
Прошел 1000 км на новых, пока нормально.
у меня новые втулки после 1000 где-то начали похрустывать в начале движения в мокрую погоду (но очень тихо по сравнению со старыми), через какое-то время перестают, прогреваются что-ли
pilotus_kzn вне форума  
Старый 17.05.2017, 04:46   #220
Павел Романов
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Моя Веста на пробеге 500 км

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей новостью и попросить совета у местных обитателей. Приобрел 15 мая 2017 года Ладу Весту, комплектация Классик Старт на АМТ, с допами обошлась в 611000 р. Покупал в Екатеринбурге, дилер "Автовек" (как приобретал - отдельная история, пробыл в салоне больше 6 часов и непонятно за что переплатил 3000 р..). Но дело не в этом этом. Доехал я до дома, а живу я в Пермском крае, это 540 км от Екатеринбурга. Дорога заняла 7 часов, ехал спокойно, помня про обкатку. Сама дорога неплохая, ям нет, ровненько. Машина, учитывая цену, понравилась, мягкая, до скорости 100 км/ч довольно тихая, мелкие шумы типа свиста в районе водительского зеркала не в счёт. На следующий день (!) Уже в городе, проезжая через небольшие ямы возле работы на маленькой скорости обнаружил резкий громкий стук в передней подвеске, по-моему, слева. Плюс глухие удары и спереди и сзади. На трассе при проезде стыков такого не было. Записался по гарантии в сервис на пятницу. У меня такой вопрос: знаю о проблеме со стойками и прочем, но на второй день после покупки!?!?!? Что это такое? И как вылечить? Прошу совета по ремонту. О роботе: к нему надо привыкать.... Он не для обгонов. Резко обгонять​- просто опасно. Все маневры нужно совершать медленно. И плавно. Коробка подвывает (не напрягает). Спасибо за комментарии.
Павел Романов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.