Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 18:57   #611
JamesDouglas
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 2018 Luxe
Сообщений: 3
Аура-Автодом город Стерлитамак

Доброго дня ! Прошу не считать за рекламу, так как в моем случае дилер действительно показал себя с очень хорошей стороны в решении гарантийного вопроса. Я считаю, раз люди сделали мне добро, то об этом следует рассказать!)
В мае я приобрел у вышеупомянутого дилера новую Весту 1.6 на механике в комплектации Luxe. Пересел с Datsun On Do и радости моей не было предела, обьемный салон, отменная управляемость, шумоизоляция...машиной был, да и остаюсь очень доволен.
Разумеется , за машиной с самого начала ухаживаю, проверяю все что необходимо, аккуратно обкатываю.
И вдруг, примерно после 1000км пробега я стал обнаруживать после стоянки небольшое маслянистое пятно под машиной. Причем по запаху масло явно моторное. Решил пройтись с фонариком под капотом, и первым делом обнаружил что масляный фильтр затянут оооочень слабо и из под него немного сопливит.
Дотянул от руки, но лужицы масла после стоянок остались. После более детального осмотра увидел значительные подтеки масла в районе левой стороны двигателя и сверху МКПП. Что удивительно, уровень масла практически не уходил.
Записался к дилеру по гарантии. Машину приняли, дело было во вторник 3 июля. Уже после обеда мастер позвонил и сказал что диагностика и ремонт затянется, так как масло подтекает из под головки, подозрение на прокладку ГБЦ. Сказал что будет готово в субботу.
Жду.... Вдруг в пятницу звонок от дилера: Забирайте машину, все готово!
Приезжаю, спрашиваю у мастера - мол, в чем дело было, что поменяли...
Ответ: был заводской дефект ГБЦ, заменили головку в сборе!!! Это, на минуточку , около 60 тысяч по их прайсу.
Скажу сразу, что с тех пор отъездил уже свыше 2500 км, тьфу-тьфу-тьфу , ни подтеков и намека на них нет.
Такое отношение дилера к клиенту меня сильно обрадовало - спокойно и без вопросов признали косяк производителя и также спокойно и без вопросов его устранили невзирая на обьем работ и их стоимость! Ничего сверхъестественного не произошло, просто дилер как положено выполняет свои обязанности.
Никаких отмазок про якобы неправильную обкатку, неправильный бензин и т.д.
Я доволен, и считаю, что с дилером Аура-Автодом город Стерлитамак можно дело иметь!
JamesDouglas вне форума  
Старый 06.08.2018, 13:01   #612
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Хочу самостоятельно поставить камеру переднего вида и боковые парктроники. Почему самостоятельно, потому, что тестировать при установке, чтобы мне было удобно. И не верю, что кто то сделает лучше, чем сам. А если кто и сделает, то у него нет права делать записи в сервисную книжку. Как то есть возможность не попасть на проблемы по гарантии? Врезки не сложные и с предохранителями, по факту вреда ничему принести не смогут.
gvsp вне форума  
Старый 06.08.2018, 15:51   #613
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Задние парктроники включаются при включении заднего хода. А боковые парктроники как? При включении бокового хода? ))
Bett123 вне форума  
Старый 06.08.2018, 18:14   #614
Poljot
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Хочу самостоятельно поставить камеру переднего вида и боковые парктроники. Почему самостоятельно, потому, что тестировать при установке, чтобы мне было удобно. И не верю, что кто то сделает лучше, чем сам. А если кто и сделает, то у него нет права делать записи в сервисную книжку. Как то есть возможность не попасть на проблемы по гарантии? Врезки не сложные и с предохранителями, по факту вреда ничему принести не смогут.
Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
Задние парктроники включаются при включении заднего хода. А боковые парктроники как? При включении бокового хода? ))
Предлагаю поставить активную защиту по всему периметру ))
Poljot вне форума  
Старый 06.08.2018, 21:26   #615
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
Задние парктроники включаются при включении заднего хода. А боковые парктроники как? При включении бокового хода? ))
Боковые тоже при включении заднего. При движении назад с вывернутым рулём, по утрам спросонья, лень смотреть на передние крылья, а они норовят в кого-нибудь боком въехать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Poljot Посмотреть сообщение
Предлагаю поставить активную защиту по всему периметру ))
В большом городе со сложными условиями парковки ничего лишним не будет. Задом паркуюсь, иногда почти вплотную к бамперу соседа прижимаясь. А передом, хоть выходи смотри, ибо у Весты передний габарит определить на глазок можно с точностью до метра.
gvsp вне форума  
Старый 07.08.2018, 08:59   #616
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

а при залипающем датчике света меняют подрулевой переключатель?
вчера кстати заметил еще, что свет включился при "нулевом" положении переключателя... как-то не айс вообще.
Alexei.S вне форума  
Старый 07.08.2018, 10:06   #617
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
а при залипающем датчике света меняют подрулевой переключатель?
вчера кстати заметил еще, что свет включился при "нулевом" положении переключателя... как-то не айс вообще.
Про залипающий датчик света первый раз вижу. А вот глюки с подрулевым бывали. У меня за 2 года 2 раза было, последний раз в прошлом июне, когда на любом положении подрулевого горели габариты + БС, при этом дальний не работал и ПТФки не работали. После перезапуска все в норму пришло и больше не повторялось. Видимо какой-то глюк в мозгах легкий.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.08.2018, 10:54   #618
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

ДХО при включенном зажигании думаю всегда должен гореть, даже в положении ноль. Скорее всего на это жалоба. Так ещё на рестайлинговых приорах было.
gvsp вне форума  
Старый 07.08.2018, 11:12   #619
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Так ещё на рестайлинговых приорах было.
Ну раз на приорах было, то тут must have )))
Vadim61 вне форума  
Старый 07.08.2018, 11:28   #620
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
когда на любом положении подрулевого горели габариты + БС, при этом дальний не работал и ПТФки не работали. После перезапуска все в норму пришло и больше не повторялось. Видимо какой-то глюк в мозгах легкий.
Ну я это и имел ввиду. Только вот вчера ближний включился не в положении Авто, а в положении ДХО.
Alexei.S вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.