Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 14:50   #51
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Указатели поворотов (поворотники)

Цитата:
Зачем еще что-то при гарантировано свободном перестроении?
затем чтобы окружающие, не увидившие первые 2 таки увидели 3-ий
подразумевается что ты заблаговременно начал оповещать и закончил оповещать после завершения маневра.

понятно, что если перестраиваться рывком - 3 избыточно (я выше писал про свою бывшую машину - когда ехал в потоке сильно шустро - третий вспых мне мешал, т.к. к тому моменту я мог начинать перестраиваться в противоположную сторону......поэтому я тогда сделал 2 вспышки. и это было согласно правил ПДД, т.к. там есть еще пункт, что не только заблаговременно, но и не вводя окружающих в заблуждение))

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
В этом случае пользование указателями поворота является не элементом безопасности, а уважением к другим участникам движения ну и к ПДД в целом.
об чем и речь
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:07   #52
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Указатели поворотов (поворотники)

Цитата:
затем чтобы окружающие, не увидившие первые 2 таки увидели 3-ий
И что им, находящимся метрах в 15-ти и не приближающимся ко мне (гарантировано свободное перестроение), даст сигнал при уже законченном или практически законченном маневре? Не увидел - так уж не увидел, теперь до следующего раза )
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:14   #53
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Указатели поворотов (поворотники)

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
И что им, находящимся метрах в 15-ти и не приближающимся ко мне (гарантировано свободное перестроение), даст сигнал при уже законченном или практически законченном маневре? Не увидел - так уж не увидел, теперь до следующего раза )
я канешно верю в чудо, но таки гарантии не дам что всегда вижу во все стороны на 360 градусов без слепых зон...

как-то раз у меня в слепой зоне слева-сзади притаился логан на трассе (3 полосы в одну сторону, все дела)
и притаился хорошо так.....минут 5 он там ехал..

я об этом узнал в момент быстрого и "безопасного" перестроения влево....яж типа вижу что вокруг ваще машин нету..
кароч, перестроение оказалось быстрым, но недостаточно....чувак в логане успел увернуться.....с визгом, небольшим заносом, но машины таки не соприкоснулись и в отбойник он тоже не приехал.

вот с тех пор я жутко очкую, когда вокруг никого нет...лучше пусть там кто-нить будет и я это увижу заранее
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:23   #54
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Указатели поворотов (поворотники)

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я канешно верю в чудо, но таки гарантии не дам что всегда вижу во все стороны на 360 градусов без слепых зон...

как-то раз у меня в слепой зоне слева-сзади притаился логан на трассе (3 полосы в одну сторону, все дела)
и притаился хорошо так.....минут 5 он там ехал..

я об этом узнал в момент быстрого и "безопасного" перестроения влево....яж типа вижу что вокруг ваще машин нету..
кароч, перестроение оказалось быстрым, но недостаточно....чувак в логане успел увернуться.....с визгом, небольшим заносом, но машины таки не соприкоснулись и в отбойник он тоже не приехал.

вот с тех пор я жутко очкую, когда вокруг никого нет...лучше пусть там кто-нить будет и я это увижу заранее
Каким идиотом надо быть, чтобы ехать в чужой слепой зоне целых 5 минут.... Не долго он так будет ездить.
Никогда больше пары секунд не задерживаюсь, лучше вперед продернуть авто.

Последний раз редактировалось Phantom70; 02.11.2017 в 15:37.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:24   #55
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Указатели поворотов (поворотники)

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Каким идиотом надо быть, чтобы ехать в чужой слепой зоне целых 5 минут.... Не долго он так будет ездить.
можт новичок, а можт хотел чего)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:54   #56
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Указатели поворотов (поворотники)

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я канешно верю в чудо, но таки гарантии не дам что всегда вижу во все стороны на 360 градусов без слепых зон...


вот с тех пор я жутко очкую, когда вокруг никого нет...лучше пусть там кто-нить будет и я это увижу заранее
"когда вокруг никого нет...лучше пусть там кто-нить будет и я это увижу заранее"
золотые слова
Лучше и не скажешь.
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 16:23   #57
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Указатели поворотов (поворотники)

ну или вторая ситуация ...поворотник таки решил)

подъезжаю к дому (частный сектор, дом большой, перед воротами площадка)
без задней мысли включаю поворотник (а нафига? никого жеж...но вот включил тупо на автомате) и тут же мимо меня между машиной и собсно площадкой проносится соседское дитё на мотоцикле и отчаянно сигналит.....мотоцикл батя купил, а как пользоваться - не объяснил.

не включи я поворотник чиста чтоб было - помял бы машину и пацана в больничку отправил.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:26   #58
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Указатели поворотов (поворотники)

Да тут просто профи собрались... Одному из них не нужно вообще поворотников и рычага их включения... другой..., ездящий каждый день - включает поворотник лишь на секунду... все ж знают, что он тут поворачивает и соизволит обозначить свой маневр...
Третий... ну этот вообще одурел... не экономит ни на чем... поворотник у него 3 раза моргнул и весь мир должен замереть, пока он не повернет...
... а вот этот дибил, гаденыш заране включил и у него уже пару минут моргает поворотник, обозначая его маневр заранее.... таких прав лишать надо
Кашпировский помер, Чумак сгинул... Пацаны вы посмотрите последние аварии за полгода... бьются на ГЛУШНЯК, со смертью...
Куда ЛЕТИМ?
NickF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:28   #59
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Указатели поворотов (поворотники)

эко тебя нахлобучило к вечеру)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:44   #60
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Указатели поворотов (поворотники)

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
эко тебя нахлобучило к вечеру)
Увы и ах ((((

Последний раз редактировалось NickF; 02.11.2017 в 20:12.
NickF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.