Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2020, 21:11   #761
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Веста седан

Цитата:
Опровергаю - ни каких проблем с видимостью ночью на неосвещённых трассах нет
Присоединяюсь - никаких искажений или помех ночью нет (кстати , то же самое могу сказать про предыдущую Гранту с обогревом лобового), днём, при ярком солнце навстречу, хорошо виден ореол вокруг нитей. Впрочем, сказать, что ощутимо мешает, не могу, солнце в этом случае мешает гораздо больше.

Последний раз редактировалось posan57; 07.10.2020 в 21:41.
posan57 вне форума  
Старый 07.10.2020, 21:53   #762
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Веста седан

Первые несколько недель меня тоже напрягали эти нити. Сейчас я их вижу только тогда, когда хочу их увидеть. Двоения ни какого не замечал. Думаю, что это индивидуальная особенность (она же и проблема) каждого - кто что хочет видеть, тот то и видит.
Botsmann вне форума  
Старый 07.10.2020, 21:54   #763
paul799
Продвинутый
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort/Image 1,6 МКПП "Платина"
Сообщений: 238
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У весты прям сильно заметнее, чем у вага?
Если нити толще - в этом может быть и плюс - их надольше хватит.
Подтверждаю - у шефа ФВ Джетта - лобогрей есть, но нити там намного менее заметны, чем на Весте. Я на Весте привык, но видеорегистратор ночью на освещённых трассах снимает плохо из-за бликов в спиральках. Регистратор престижио 585.
paul799 вне форума  
Старый 07.10.2020, 22:23   #764
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Или эти блики над фарами прям дико напряжны?
Слепит. Ну днем двоиться, ночью гало, из-за которого дорогу в ближнем свету почти не видно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Глазки лечить. За здоровьем следить.
Сказали же - индивидуально каждый видит/не видит.

Отличное зрение - не замечают.

Плохое зрение - мешают.

И ещё момент - брака стекла никто не отменял.
Смартфону тоже к окулисту надо? Ну там капли какие, для здоровья матрицы\линзы выписать? А?
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 07.10.2020, 22:48   #765
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Веста седан

Сань, вот честное слово, возникает ощущение, что твою весту специально для тебя собрали "из говна и веток", у большинства более-менее нормально, а все косяки именно тебе достались - и лобовик плохой, и покраска хреновая, и коробка, и двигатель и т.д. Ну, "не зашла", может уже пора поменять на что-нибудь другое? Взять, на пример, нового лексуса или крузака за эти же деньги
leopold вне форума  
Старый 08.10.2020, 00:40   #766
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сань, вот честное слово, возникает ощущение, что твою весту специально для тебя собрали "из говна и веток", у большинства более-менее нормально, а все косяки именно тебе достались - и лобовик плохой, и покраска хреновая, и коробка, и двигатель и т.д. Ну, "не зашла", может уже пора поменять на что-нибудь другое? Взять, на пример, нового лексуса или крузака за эти же деньги
А теперь факты:
Покраска:
https://vk.com/wall-181591032_24616

Лобовик - ссылки были, комментарии в теме тоже. Что-либо добавлять нету смысла - только слепой не увидит двойное отражение-гало от света фар встречных машин.
Коробка - опять же, есть тут целая тема с воем при повороте руля, есть посты на драйве2.
Двигатель - не к нему претензии, а к ущербным ящерам, которые писали прошивку для ЭБУ.
Зачем брать крузака? Сандеро из салона едет нормально - туда еще не втюхали сверхофигенный двигатель 16вЭ, с модернизированной клешнями вазовской кпп. Ну покраска такая же стремная, но вроде оцинковку не пожалели?
Самый главный минус - он маленький, из-за этого и не брал. На старый поло - просто не хватило денег, а кредиты отменили (это тогда, когда наш солнцеликий нефтяную войну устроил - курс бакса побил рекорды).
Раздел про отзывы - отзыв написан. Пусть потенциальные покупатели думают.
P.S. Формально, комфорт-зима, нафиг не нужен - ПТФ слепые и светят хуже ДХО. Лобаш с подогревом - такое себе (как внедорожник в городе). Литье-руль-попогреи, это можно было бы заказной опцией сделать.
С прошивкой не все понятно - если врубаешь кондер, мотор перестает быть больным эпилептиком и уже не дрыгает на переключениях. Далее - когда тепло, есть обороты прогрева кат-коллектора. Как стало 5-6градусов тепла, оборотов нету - мотор сразу с повышенных переходит на холостые и начинает дрыгать под капотом, пока не стронется стрелка указателя т-ры. Интересно, как оно будет заводиться в -20 или -30...
Сцепление феноменально косячное - где-то на лада-онлайн, читал, что оно для робота и мкпп ваз одинаковое... Соотв. отсюда такие сверхжесткие пружины демпфера ведомого диска.

Добавлено через 40 минут
У нас какой-то онлайн-сервис дилер замутил. Зарегался - все данные мои уже есть (в т.ч. и к-тация машины и данные владельца).
Забавно, что там есть всякие допы. Один из таковых:
http://shop.lada.by/deflektor-lobovogo-stekla.html
Попутно ору с ценников на запасные части:
Цитата:
Фонарь задний внутренний правый lada vesta s/sw/swc [8450006964] от 345 BYN
132$ за огрызок фонаря, не многовато будет?

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 08.10.2020 в 00:20.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 08.10.2020, 01:04   #767
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Веста седан

Из всего этого списка мне только ПТФ не зашли, и те я пару недель назад поменял на более-менее нормальные. В остальном всем доволен. Постоянно перед глазами разнообразные машины, для сравнения (первое, что на ум пришло): ПТФ на ниссан альмера те же самые, что и на весте; у годовалой рав4 под задним бампером рыжьё; всякие креты, хлайны, полуседаны - с места водителя вроде и нормально, а заглянешь в багажник - эргономика, как у 2109, за-то ценник к 1,5 млн. Логан-сандеро на фоне современных машин - вообще как трактор. Китайцы - тут даже комментировать не чего - три года отъездил и в чермет - консервная банка медленнее гниёт, чем они, а уж про ресурс агрегатов вообще речи нет... Ну, даже будь в кармане 1,5 млн, мне б их жалко было отдать за те машины, которые за эту цену продаются. Купить б/у иномарку выше классом- неминуемые вложения в ремонт с ценниками далеко не такими, как на автоваз. То, что иномарки не ломаются - миф, у каждой машины свои косяки. Ну и какая альтернатива? Что ты купишь вместо весты за те же деньги?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
345 BYN
На наши рубли это сколько? Опять курс забыл. Нашёл - 10281.07 руб. не хило. А зачем тебе задний фонарь на весту? Задний фонарь на весту от 475 рублей!: https://baza.drom.ru/sell_spare_part...2%E5%F1%F2%E0/

Последний раз редактировалось leopold; 08.10.2020 в 01:14.
leopold вне форума  
Старый 08.10.2020, 01:36   #768
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

У меня нет обогрева стекла, но, день на убыль пошёл, и стал замечать, что тоже фары стали двоиться. Снял очки - ничего не двоится.

Вывод - фуфло-пластиковые линзы в очках двоят фары. Хотя отдал за эти очки, которые сделали строго под меня - 5 тысяч рублей.

12 лет назад у меня были очки для вождения стеклянные, да ещё к тому-же "антифары" - в них ничего не двоилось. А сейчас такие никто не делает, везде пластик. Могу и без очков ездить, минус один не принципиально плохое зрение, но с очками скорость движения выше.)))
Jlust вне форума  
Старый 08.10.2020, 01:42   #769
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
На наши рубли это сколько? Опять курс забыл. Нашёл - 10281.07 руб. не хило. А зачем тебе задний фонарь на весту? Задний фонарь на весту от 475 рублей!: https://baza.drom.ru/sell_spare_part...2%E5%F1%F2%E0/
Просто ценник выдало)

Поло хорош двумя вещами - честная оцинковка и ликвидность. Больше у него плюсов нету. Первое позволяет на нем ездить зимой, не видя ржавчину вообще. Второе - позволяет продать его в короткие сроки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
У меня нет обогрева стекла, но, день на убыль пошёл, и стал замечать, что тоже фары стали двоиться. Снял очки - ничего не двоится.
Там дело в пленке, между слоями или кривой проклейке стекла с ПОДОГРЕВОМ. Естественно, на обычным все будет пучком - про него не идет речь.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 08.10.2020, 01:43   #770
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Далее - когда тепло, есть обороты прогрева кат-коллектора. Как стало 5-6градусов тепла, оборотов нету - мотор сразу с повышенных переходит на холостые и начинает дрыгать под капотом, пока не стронется стрелка указателя т-ры.
У меня такого нет, ты наверное батюшку забыл пригласить, новую машину освятить.)))

Я тоже не приглашал, значит дело не в религии.
Jlust вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.