Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2021, 22:59   #511
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

опыт не на Весте лепестки корзины лучше проверять на маховике с диском, если просаженны лепестки их сразу видно.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 20.05.2021, 00:05   #512
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
опыт не на Весте лепестки корзины лучше проверять на маховике с диском, если просаженны лепестки их сразу видно.
Я свой опыт говорю. Я ставил и с ровными лепестками не установленную и ставил с кривыми лепестками не установленную Разница есть
Алексей 38 вне форума  
Старый 20.05.2021, 09:23   #513
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Я свой опыт говорю. Я ставил и с ровными лепестками не установленную и ставил с кривыми лепестками не установленную Разница есть
вроде и так ясно если лепестки без установки на маховик уже просаженны, не ровные и.т.д. Какой смысл тогда ставить корзину? а я описал, когда всё визуально ровно ставишь диск, потом прикрутить корзину и лепестки просаженны всё корзину на выброс.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 20.05.2021, 11:42   #514
Irek
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Всем привет! Подскажите сервис в Уфе где могут поставить sachs с адаптацией. Может кто уже в Уфе ставил?
Irek вне форума  
Старый 20.05.2021, 11:46   #515
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Дам вам совет При следующей замене сцепления. Если у вас 1.8 amt, выберите корзину Valeo по наличию такую, чтобы когда вы кладете её лепестками на стол, лепестки были такие ровные что края корзины равномерно были удалены от стола. И поставьте диск сакс 215мм. Я вас уверяю никакой вибрации вообще не будет я так ездил около 100.000 км. Но если вы перегреете диск то могут быть последствия как раз в виде вибрации. Если долго буксуете желательно отключать ESP
Спасибо за совет, но как же выбрать правильную корзину, если сейчас всё под заказ?? Из наличия уже больше 10 лет ничего не покупал. И ещё вопрос, как часто попадаются корзины с кривыми лепестками?
Parenek вне форума  
Старый 20.05.2021, 12:09   #516
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
как часто попадаются корзины с кривыми лепестками?
на саксе, лукас если это оригиналы, то не увидишь кривые.

Добавлено через 1 минуту
на корзину ложу выжимной, но желательно чтобы было на маховике т.е. корзина под нагрузкой, в рабочем положении так сказать.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 20.05.2021 в 12:50.
Ладовоз вне форума  
Старый 20.05.2021, 12:31   #517
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Дам вам совет При следующей замене сцепления. Если у вас 1.8 amt, выберите корзину Valeo по наличию такую, чтобы когда вы кладете её лепестками на стол, лепестки были такие ровные что края корзины равномерно были удалены от стола. И поставьте диск сакс 215мм. Я вас уверяю никакой вибрации вообще не будет я так ездил около 100.000 км. Но если вы перегреете диск то могут быть последствия как раз в виде вибрации. Если долго буксуете желательно отключать ESP
А с саксом шайбы то все таки нужно подкладывать или нет... Как верно в итоге? А то если решу менять сцепление не хотелось бы 2 раза разбирать... Спасибо
Wine вне форума  
Старый 20.05.2021, 18:23   #518
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но как же выбрать правильную корзину, если сейчас всё под заказ?? Из наличия уже больше 10 лет ничего не покупал. И ещё вопрос, как часто попадаются корзины с кривыми лепестками?
Я всегда покупал в салоне Лада, когда был выбор выбирал, когда не было выбора пришлось ставить с кривыми. Лично я видел больше половины с кривыми лепестками. Они же в запчастях держат их обычно Поэтому просто Подождите когда Будет завоз и Выбирайте если будет из чего. Могу ещё добавить, что даже если лепестки кривые то при установке Они вроде выравниваются. Но корзина у которой изначально лепестки ровные гораздо меньше вибраций выдаёт при езде

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
А с саксом шайбы то все таки нужно подкладывать или нет... Как верно в итоге? А то если решу менять сцепление не хотелось бы 2 раза разбирать... Спасибо
Я шайбы ставил приблизительно 1,25 мм, что нашёл в магазине. 1 мм тоже можете смело ставить. Но многие советуют полтора мм я думаю это точно много, потому что по мере износа самого диска сцепления могут проблемы возникнуть раньше.. 100.000 с ними проходил, пока не начались проблемы с корзиной. Операция дорогая поэтому экспериментировать не стал без шайб ставить потому что всё-таки диск сцепления сакс действительно родного толще
Алексей 38 вне форума  
Старый 21.05.2021, 14:51   #519
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Камрады, как-нибудь можно побороть фирменный вой коробки передач?
Залит синтетический ZIC. Может какие-нибудь присадки посоветуете.
P.s. LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv помогает?

Последний раз редактировалось Миколаич; 21.05.2021 в 16:42.
Миколаич вне форума  
Старый 21.05.2021, 18:23   #520
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Камрады, как-нибудь можно побороть фирменный вой коробки передач?
Залит синтетический ZIC. Может какие-нибудь присадки посоветуете.
P.s. LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv помогает?
Заливал, помогает, становится немного потише.
Parenek вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.