Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2020, 00:47   #751
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
я самые распространённые фокусы 2 и имею ввиду
У них есть больные места, от которых со временем не спасет даже оцинковка.
Машины на сегодня все старые и с бородой. Самой новой 9 лет какбэ. Пробеги, количество хозяев, дтп - все накладывает отпечаток.
Со старыми логанами ровно та же самая картина, просто машина изначально более пенсионерская и их больше сохраняется в хорошем состоянии.
Но чудес тоже никаких.



Весты - они еще не в том возрасте, чтобы заметно гнить.

Цитата:
корейцы опять с низу все гнилющие
У kpower обзоры днища почти в каждом ролике. Никакого особого криминала у 6-8 летних машин.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 01:40   #752
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Новичок просит совета.

Ну по логанам и вестам я сужу по таксишным, которые у нас обслуживаются: если элемент ремонтировался (красился), то он гнилющий, оригинал - такого, как на фото, ни разу не видел. Пробеги логанов по 500-600 тысяч, пробеги вест по 400-500 тысяч, ну нет рыжья даже на ободраных и мятых элементах - голый металл порогов, лонжернов выглядит как оцинкованное ведро. Сегодня фаркоп на весту 2015 года ставил, сколы краски до металла, рыжья нет. Снимал задний бампер - тоже не пятнышка под ним. Я б лично подкрасил, а владелец не парится - не гниёт же. Вчера на осмотр заезжала киа спортейж 2013 года, снизу вся рыжая; тойота рав4 вчера же была в предпоследнем кузове, заднюю подвеску перетряхивали, ни один болт нормально не открутился - всё с болгарки, хотя с наружи почти новая машина... у меня ж они постоянно на виду.

Последний раз редактировалось leopold; 25.06.2020 в 01:53.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 02:58   #753
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сегодня фаркоп на весту 2015 года ставил, сколы краски до металла, рыжья нет. Снимал задний бампер - тоже не пятнышка под ним. Я б лично подкрасил, а владелец не парится - не гниёт же.
Ну вот и фф2 на фотке выше - под саблей сперва протирается, потом облупляется. Пофиг, у нас же оцинковка.
Идут года, растет пробег, меняются владельцы.
Потом очередной из них туда лезет, а там картина "приплыли". Оцинковка не бесконечная.

Весты еще не в тех годах.

Цитата:
спортейж 2013 года, снизу вся рыжая
11 год. Видавший виды.
https://youtu.be/DPW5q0E84Ik?t=227

Что там такого криминального снизу? Ржавые рычаги?

Цитата:
заднюю подвеску перетряхивали, ни один болт нормально не открутился
Проблема всех многорычажек. Болтов из чернины там в ассортименте, и всё говно и соль с дороги летит в них.

Я больше скажу, не то что перетряхнуть - выставить сход-развал часто проблема.
Пока не закисли - надо делать профилактику. Скоро мне предстоит )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 07:56   #754
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, я самые распространённые фокусы 2 и имею ввиду. Крылья, пороги, всё в рыжье. Тойоты - ниссаны, корейцы опять с низу все гнилющие - наружные элементы вроде и терпят, а днища, подрамники, рычаги, тяги - сплошное рыжьё. По моим наблюдениям меньше всего гниют логаны и ... весты.
это значит узлы выходят из строя или просто имеют рыжий налет который на функционал никакого влияние не имеют?
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 12:49   #755
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
пробеги вест по 400-500 тысяч
Уже??
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:25   #756
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Уже??
Такси же. Там смысла заморачиваться с коцками никакого.

Это уже потом машине накрасят губы, смотают все эти сотни пробега и на продажу.
Налетай, недорого, дедушка на дачу ездил )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:50   #757
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Новичок просит совета.

Про ФФ2 могу сказать, что особо не очень стоек, т.к. у сестры меняли пороги и усилители после 10 лет и при пробеге далеко до сотни.

Был с салона, в одних руках у пенсионеров.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 23:22   #758
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
это значит узлы выходят из строя или просто имеют рыжий налет который на функционал никакого влияние не имеют?
Ну,как тебе сказать. Всяко бывает. Ну, на пример: приехала тойота ярис, обнаружили люфт в сайленблоках передних рычагов. Надо снимать рычаги - менять сайленблоки, начали откручивать, а там болты вкручиваются через сайленблоки в закладные гайки в передних лонжеронах. Гайки приржавели к болтам, начали их выкручивать - они на обеих рычагах провернулась внутри лонжеронов - и рычаг не снять и болт не вытащить и болгаркой фиг подлезешь. Слесарь целый день "убил" - пилил лонжероны в местах закладных гаек, как-то эти гайки выпиливал, вваривал новые, варил обратно лонжероны. Задние подрамники сгнивают просто в труху, болты на рычагах приржавливают к сайленблокам так, что приходится уши крепления разгибать, болгаркой пилить и т.д. И при всём при этом снаружи машина как машина, и рыжиков даже нет. Позавчера у фф2 заднюю подвеску перетряхивали - все болты только с помощью болгарки. А на днях на королле бензобак меняли - потёк по шву. А сняли - вообще офигели - сверху фольга, "пальцем можно проткнуть"! Гниют вовсю...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 20:57   #759
vovka1985
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: LADA Каlina
Сообщений: 17
Re: Новичок просит совета.

всем доброго вечера дайте совет ребята а то всю голову сломал, имея на руках где то около 770 т.р задумал купить весту в комплектации 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort начал мониторить информацию нарвался на группу вк типа официальная посвященная Весте ...читал читал и такое ощущение возникло что что машина выезжая с салона ломается люди каждый день пишут что все плохо то там то тут глючит ... подвеска стучит что то там сразу надо менять ,кпп переключается плохо , подушки двигателя это вообще тема номер один , печка не греет ,лкп очень слабое ,помпы текут чють ли не на пробеге 50 тысяч ....и еще куча разных проблем причем на новом автомобиле , почитал почитал нет думаю не буду брать весту ,пошукаю по логану но там за те же деньги очень бедная комплектация типа логан новый хуже на много чем был придыдущий ,да и душа лежит к весте скажите так ли все плохо у неё как пишут люди о ней вк или все таки не сразу машина разваливается ?в голове уже просто каша о прочитанной информации
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 21:32   #760
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
так ли все плохо у неё как пишут люди
Сходи на тест-драйв и на собственном попомере всё прочувствуй.
Из всего вышенаписааного, кроме верхней опоры двигателя, слегка шумной КПП и подвеске, что считается нормой, на моей машине проблем нет. Пробег 60 тыс без единого ремонта.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.