Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 13:46   #991
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, в РЭ заглянул, там тоже что-то про клипсы написано. Ладно, думаю, что вживую разберусь
пс. Еще вопрос. Кто штатные туманки регулировал, были проблемы? Без эстакады/ямы/подъемника это реально? А-то небольшие круговые засветы есть выше световой границы.
Туманки можно торегулировать прямо из-под капота, пальцами вращая регулировочные винты. Только ловкость рук надобно иметь)
Gravitara вне форума  
Старый 15.02.2018, 13:47   #992
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Спасибо за инфу, в РЭ заглянул, там тоже что-то про клипсы написано. Ладно, думаю, что вживую разберусь
пс. Еще вопрос. Кто штатные туманки регулировал, были проблемы? Без эстакады/ямы/подъемника это реально? А-то небольшие круговые засветы есть выше световой границы.
полезешь - сфотай плз поэтапно
dema вне форума  
Старый 15.02.2018, 13:52   #993
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,467
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
туманок нет, но если повернуть колесо и там есть доступ в локере к противотуманке через штатную заглушку, так и можно ее регулировать
ПТФ не регулируют через заглушку в локере! Для этого есть специальное отверстие с низу в бампере прямо под противотуманкой. В него вставляется длинная отвёртка. Она должна попасть в специальный регулировочный винт на корпусе ПТФ. Крутить нужно очень осторожно. Даже на новых машинах винт тугой, а на авто с пробегом запросто закисает. Сломать - как два пальца об асфальт.
rvs63 вне форума  
Старый 15.02.2018, 14:40   #994
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Туманки можно торегулировать прямо из-под капота, пальцами вращая регулировочные винты. Только ловкость рук надобно иметь)
Интересно, как? Я тут нашел фото туманки нашей, которое сам делал в апреле того года, когда мне одну из них по гарантии меняли - там регулировочный винт вниз смотрит.
пс. Тоже не понимаю, что за извращение такое, почему нельзя было поставить нормальные туманки, а не это хипкое поделие за большие деньги.
Iluvatar вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:22   #995
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Интересно, как? Я тут нашел фото туманки нашей, которое сам делал в апреле того года, когда мне одну из них по гарантии меняли - там регулировочный винт вниз смотрит.
пс. Тоже не понимаю, что за извращение такое, почему нельзя было поставить нормальные туманки, а не это хипкое поделие за большие деньги.
Да элементарно. Руку просовываешь к туманке и крути винты хоть до посинения. Сам так делал) Я ж говорю - ловкость рук. Причем крутишь прям за пипку пластиковую, без отвертки. Я и снимал туманки так же через верх.
Gravitara вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:38   #996
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Да элементарно. Руку просовываешь к туманке и крути винты хоть до посинения. Сам так делал) Я ж говорю - ловкость рук. Причем крутишь прям за пипку пластиковую, без отвертки. Я и снимал туманки так же через верх.
Пластиковая пипка - это типа шляпка регулировочного винта, которая, фактически, является самой нижней частью туманки?)
Блин, надо попробовать, без куртки наверное рука сможет пролезть.
Iluvatar вне форума  
Старый 15.02.2018, 16:20   #997
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Пластиковая пипка - это типа шляпка регулировочного винта, которая, фактически, является самой нижней частью туманки?)
Блин, надо попробовать, без куртки наверное рука сможет пролезть.
Да, она.
Gravitara вне форума  
Старый 15.02.2018, 19:21   #998
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Вот так мои туманки светят. Видно, что есть четкая граница, но чуть выше какие-то небольшие засветы есть, не знаю, норма это или нет. Может это конечно переотражение от пола, но я не уверен.


Буду рад любой информации.
пс. По заднему габариту стукнул легонько костяшкой, и он заработал (в ВК одноклубник посоветовал). Потом открыл, посмотрел - лампа целая, все сухо, крепко вставлено, цоколь кстати фирмы Koito, а не нонейм какой-то. Посмотрим, если что, узнал, как его менять (проще, чем БС/ДС и чем ДХО).
Iluvatar вне форума  
Старый 16.02.2018, 03:27   #999
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
А какого года лачик?
У сына был 2008 с H4. Что мы только не ставили - свет один фик намного хуже Калины и даже Оки.
Спасли только билинзы ксенон.
2011, но это ничего не меняет.
Оптика там печальная. В свое время перепробовал многие лампы, но Н4 и все этим сказано... Поможет либо установка фар от корейской версии Лачи (линза, но с жирным минусом - нет электрокорректора), либо самодельный колхоз с би-линзами ксенон/светодиоды в имеющуюся оптику.
А вот был вагон (у них с седаном оптика другая, раздельно ближний Н7\дальний Н1), там со светом было очень хорошо.

Прошу прощения у модератора за оффтоп. Тега OFFTOP или спойлера не нашел.
MVA58 вне форума  
Старый 16.02.2018, 08:37   #1000
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Кто штатные туманки регулировал, были проблемы? Без эстакады/ямы/подъемника это реально? А-то небольшие круговые засветы есть выше световой границы.
Я регулировал, проблемы были: не снимая колесо можно через люк подлезть, но только одной рукой, это неудобно и есть риск, что при вращении винта за шляпку он выскочит из своего места, там хитрая система, сломать тяжело, но вот выскакивает он легко, а вставить его на место трудно. Лучше одной рукой через люк придерживать винт, чтобы он не убежал, а снизу длинной отвёрткой его крутить, предварительно винт лучше смазать вд-шкой или чем-то подобным. Хотя судя по фото туманки у тебя светят нормально, я бы ничего не трогал. У меня просто при установке сетки в решётку радиатора правую туманку сбили, она очень высоко светила.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.