Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 22:51   #1681
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Только из гаража. Вывешивание колеса ни к чему ни привело. Целый консилиум из вазоводов,хондовода,поло и соляровода пришёл к выводу,что всё нормально. Но... попытка воспроизвести смутившие меня звуки,повторив мой маршрут,дала результат.
Оказывается я спешке проскочил два лежачих(а они у нас конские по 25-30см. и крутые) и поймал глубокую ямку. Короче пришли к выводу с учётом пролистанной темы,что всё-таки резинки стаба. Но там даже не скрип,а какой резиново-пластмассовый хрусто-скрежет. Проще говоря, возможно аналогичные звуки при таком преодолении препятствий(быстроватеньк ),может и присутствовали бы на той же Калине,но за грохотом "насилуемой подвески" их похоже не слышно.
Как-то скомкано пишу,но надеюсь поймёте.
P.S.И надеюсь,что мы не ошиблись
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 15.08.2016, 23:43   #1682
Sanches
Новичок
 
Аватар для Sanches
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 39
Сообщений: 16
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Прочитал что Шнивовские втулки ставят Номерок 17012680
От Элантры ушел, думал про Автодок и Экзитс забуду, буду все в Русь Автопокупать. Ага, фиг угадал )))
Нашел на драйве еще информацию, что подходят так же втулки от Клио 3 или Мегана

Добавлено через 14 секунд
Прочитал что Шнивовские втулки ставят Номерок 17012680
От Элантры ушел, думал про Автодок и Экзитс забуду, буду все в Русь Автопокупать. Ага, фиг угадал )))
Нашел на драйве еще информацию, что подходят так же втулки от Клио 3 или Мегана

Добавлено через 8 минут
Цитата:
,а какой резиново-пластмассовый хрусто-скрежет.
Вот и меня смутило. Как будто сейчас что-то отвалится. Я и подумать не мог, что это скрип. А начался этот звук сразу после дождя. Я ямку проехал глубокую, но не то что бы в отбойник упереться, просто глубокая ямка на скорости 10 км/ч. Так-то я ее жалею, еще целофан с мультимедийки не снимал, а тут такой номер. У меня этот звук прошел, как только дождь прошел на прошлой неделе, а теперь опять вылез. Если втулки - это пол беды. Обидно что такие детские косяки вылезают. Могли бы не экономить на этом. Очень сомневаюсь, что эта проблема не всплывала в процессе накатывания километража на первых экземплярах. Говорят что на заводе уже вносят изменения по этому поводу.

PS Номер Шнивовской втулки для меня стал не так очевиден... Повнимательнее почитал, у такого производителя как Точка Опоры есть два вида втулок на Шниву. Это 17-01-2680 и 17-01-2678. Вообще они имеют негласные названия "малая" и "большая". И не очень мне очевидно какая из них нам точно подойдет.
У артикула 2678 диаметр 21,5 мм, а у 2680 диаметр 22,3 мм. Если я правильно понял, то у нас стаб имеет диаметр 22 мм. Т.е. Шнивовская втулка 22.3 мм на нем будет немного болтаться. А вот на 21,5 будет сидеть отлично.

Судя по этому посту на Двайве нужна большая https://www.drive2.ru/l/10531710 с отверстиями маленькой.
А судя по этом посту нужна маленькая. https://www.drive2.ru/l/451054855159546633
Я запутался уже. Хорошо бы иметь родную для сравнения, но хочется их заранее заказать, чтобы потом не крутиться по магазинам со снятыми втулками. Кто что знает по этому поводу? Пока суть да дело, заказал 17-01-2680. Посмотрим что дилер скажет на мою просьбу о замене.
Изображения
Тип файла: jpg 17-01-2678.jpg (35.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 17-01-2680.jpg (36.8 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось Sanches; 16.08.2016 в 00:58.
Sanches вне форума  
Старый 16.08.2016, 04:55   #1683
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Прочитал что Шнивовские втулки ставят Номерок 17012680
От Элантры ушел, думал про Автодок и Экзитс забуду, буду все в Русь Автопокупать. Ага, фиг угадал )))
Нашел на драйве еще информацию, что подходят так же втулки от Клио 3 или Мегана

Добавлено через 14 секунд
Прочитал что Шнивовские втулки ставят Номерок 17012680
От Элантры ушел, думал про Автодок и Экзитс забуду, буду все в Русь Автопокупать. Ага, фиг угадал )))
Нашел на драйве еще информацию, что подходят так же втулки от Клио 3 или Мегана

Добавлено через 8 минут

Вот и меня смутило. Как будто сейчас что-то отвалится. Я и подумать не мог, что это скрип. А начался этот звук сразу после дождя. Я ямку проехал глубокую, но не то что бы в отбойник упереться, просто глубокая ямка на скорости 10 км/ч. Так-то я ее жалею, еще целофан с мультимедийки не снимал, а тут такой номер. У меня этот звук прошел, как только дождь прошел на прошлой неделе, а теперь опять вылез. Если втулки - это пол беды. Обидно что такие детские косяки вылезают. Могли бы не экономить на этом. Очень сомневаюсь, что эта проблема не всплывала в процессе накатывания километража на первых экземплярах. Говорят что на заводе уже вносят изменения по этому поводу.

PS Номер Шнивовской втулки для меня стал не так очевиден... Повнимательнее почитал, у такого производителя как Точка Опоры есть два вида втулок на Шниву. Это 17-01-2680 и 17-01-2678. Вообще они имеют негласные названия "малая" и "большая". И не очень мне очевидно какая из них нам точно подойдет.
У артикула 2678 диаметр 21,5 мм, а у 2680 диаметр 22,3 мм. Если я правильно понял, то у нас стаб имеет диаметр 22 мм. Т.е. Шнивовская втулка 22.3 мм на нем будет немного болтаться. А вот на 21,5 будет сидеть отлично.

Судя по этому посту на Двайве нужна большая https://www.drive2.ru/l/10531710 с отверстиями маленькой.
А судя по этом посту нужна маленькая. https://www.drive2.ru/l/451054855159546633
Я запутался уже. Хорошо бы иметь родную для сравнения, но хочется их заранее заказать, чтобы потом не крутиться по магазинам со снятыми втулками. Кто что знает по этому поводу? Пока суть да дело, заказал 17-01-2680. Посмотрим что дилер скажет на мою просьбу о замене.
Ставь HYUNDAI/KIA 548132K100 и забудешь об этой проблеме тыщ на 50 точно.
Полиуретан никогда не использовал раньше, но вот решил на кронштейн глушителя попробовать- купил газелевский - глушитель бьет об кузов как будто оборван(
Phantom70 вне форума  
Старый 16.08.2016, 09:56   #1684
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Но там даже не скрип,а какой резиново-пластмассовый хрусто-скрежет.
У себя тоже пару раз слышал причем на безобидных ямках. На больших все тихо. Проехал 1500 км- на плохой дороге специально еду быстрее чтобы поймать какие либо стуки

В подвеске же не бывает если что то явное то стучать/хрустеть будет всегда- и чем хуже дорога тем сильнее.


В данном случае думаю звук связан с резкой работой стойки на отбой и резким изгибом стаба.

Все никак на эстакаду не заеду - чтобы продергать все руками.
Red`s вне форума  
Старый 16.08.2016, 12:10   #1685
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Ребята, я правильный сделал вывод, что для того, чтобы не "бухала" передняя подвеска при проезде неровностей, нужно заменить втулки стаба, а чтобы задняя не "бухала" - нужно под крепление стоек подложить прокладки (по аналогии как дилеры стали подкладывать шайбы "по предписанию") ?
evilodya вне форума  
Старый 16.08.2016, 13:05   #1686
Стас Лысый
Продвинутый
 
Аватар для Стас Лысый
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta комфорт МКПП
Возраст: 37
Сообщений: 180
Re: Подвеска Лада Веста - 2

для задней еще вариант проверить или заменить резинку глушителя. Опыт не собственный а как вариант с форума.
__________________
Белоснежка о 106 лошадках на "палочке"
Стас Лысый вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:31   #1687
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Ребята, я правильный сделал вывод, что для того, чтобы не "бухала" передняя подвеска при проезде неровностей, нужно заменить втулки стаба, а чтобы задняя не "бухала" - нужно под крепление стоек подложить прокладки (по аналогии как дилеры стали подкладывать шайбы "по предписанию") ?
Из-за втулок передняя "крякает" при проезде жирных полицейских-спасает замена втулок,а задняя "бухает"-установка прокладок исправит ситуацию,но становится слышно как "побухивает" передняя подвеска
nikVL вне форума  
Старый 16.08.2016, 15:56   #1688
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Ребята, я правильный сделал вывод, что для того, чтобы не "бухала" передняя подвеска при проезде неровностей, нужно заменить втулки стаба, а чтобы задняя не "бухала" - нужно под крепление стоек подложить прокладки (по аналогии как дилеры стали подкладывать шайбы "по предписанию") ?
Нет не правильно )

Чтобы передняя не бухала/тише работала- никто не знает. Речь по специфические трески при проезде НЕ ВСЕХ неровностей

Про заднюю: чтобы не бухала ставят прокладки но вроде как не у всех бухает и т.д. У меня машина июль 16, явного буханья нет- просто громко работает подвеска, впрочем как и передняя.

Но может конечно если поставить - будет еще тИше
Red`s вне форума  
Старый 16.08.2016, 16:45   #1689
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Подвеска Лада Веста - 2

Цитата:
Но может конечно если поставить - будет еще тИше
Будет тише.
nikVL вне форума  
Старый 16.08.2016, 21:45   #1690
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста - 2

А еще зашумить катушки ремней безопасности задних пассажиров, вернее подложить между кузовом и креплением катушки кусок шумки.
Костя вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.