Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 10:20   #461
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Нехер давать пистолетом закручивать себе колеса.
в том и прикол, что руками крутили

сам лично сорвал 2 шпильки за все время.....вроде и рычаг не большой....крутишь без особого усилия....потом чуть упирается и .....собсно все)
dema вне форума  
Старый 08.12.2016, 11:35   #462
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
в том и прикол, что руками крутили

сам лично сорвал 2 шпильки за все время.....вроде и рычаг не большой....крутишь без особого усилия....потом чуть упирается и .....собсно все)
Я после шиномонтажки закрученные пистолетом два болта потерял, благо решил машину помыть и увидел не достачу

Добавлено через 3 минуты
Как поднять зимой напряжение в борт сети до 14.5 а летом до 14.2.Я так понимаю замена шоколадки?Или есть какой то резистор-регулистор?
chervon вне форума  
Старый 08.12.2016, 11:41   #463
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Как поднять зимой напряжение в борт сети до 14.5 а летом до 14.2.Я так понимаю замена шоколадки?Или есть какой то резистор-регулистор?
Резистора точно нет! Береш в магазе весь их запас шоколадок-щеток втыкаешь по очереди и выбираешь с самым высоким напряжением
Ризван вне форума  
Старый 08.12.2016, 11:48   #464
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Резистора точно нет! Береш в магазе весь их запас шоколадок-щеток втыкаешь по очереди и выбираешь с самым высоким напряжением
Не все так просто на наш генератор хрен найдешь запчасти и по цене они дешевле купить акб другого типа и не морочить голову не себе не людям. Возможно ли у официальных дилеров поменять свой акб на другой? Ни кто не интересовался?
chervon вне форума  
Старый 08.12.2016, 11:51   #465
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Возможно ли у официальных дилеров поменять свой акб на другой? Ни кто не интересовался?
Поменять бесплатно? Нет конечно, только заменить на такой же в случае заводского брака.
Ladavod вне форума  
Старый 08.12.2016, 11:57   #466
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Возьмите батарею с остаточным напряжением 12 В и подключите к источнику напряжения в 12 В. Какой будет ток заряда?
В рекомендованной вами ссылке речь шла про стационарное ЗУ, и вот в этом контексте совершенно дико и безграмотно говорить, что оно, мол, не сможет или сможет с трудом загнать в некую холодную АКБ 1А или 1,5А. Поскольку такое ЗУ прежде всего является стабилизатором (источником) тока, а его максимальное напряжение либо регулируется, либо, если ЗУ простое, заведомо больше, чем максимальная ЭДС аккумулятора.
Если же речь о зарядке при помощи источника напряжения (а не тока), что и имеет место быть на автомобиле, то там также сотые доли ома не окажут принципиального влияния на скорость восполнения емкости.

Те же факты, что напряжения бортовой сети может быть недостаточно для полного заряда аккумулятора кальциевого, например, типа и что в холодное время года расход энергии АКБ во многих случая повышен и, соответственно, для его восполнения требуется большее время и в целом большее к батарее внимание - неоспоримы Но я и не пытался их оспаривать и вел речь вообще не о том.
Клюв вне форума  
Старый 08.12.2016, 12:39   #467
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Поменять бесплатно? Нет конечно, только заменить на такой же в случае заводского брака.
Получается заводской брак в подборе шоколадки либо акб!!!Раз такой головная у народа?!
Приходится вспоминать школьную программу и физику за 6 класс.Хрен отень какая-то получается втулки сам покупай акб сам покупай на кой черт гарантия? Менять масло я и сам сменю но не за 5000. А чем
chervon вне форума  
Старый 08.12.2016, 12:42   #468
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Раз такой головная у народа?!
у всех?
dema вне форума  
Старый 08.12.2016, 12:44   #469
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у всех?
Как я понял у многих.Кто обращает внимание на вольтметр ,а не на расход бензина или врему в пути.
chervon вне форума  
Старый 08.12.2016, 12:48   #470
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у всех?
Ну скажем так, у многих. Мне тоже не понятен выбор кальциевого аккумулятора для заводской установки. Но что есть, то есть. Сдохнет, возьму гибридный наверно. На прошлой машине мне Зверь понравился больше заводского Аккома, хоть и водички раз в пол года надо было доливать.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.