Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2019, 10:30   #11
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kiavod Посмотреть сообщение
не соглашайся больше на ремонты
верни это ведро обратно на завод и забери деньги
и пусть они там ее перебирают сколько угодно
Правильное решение.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
К моему автомобилю поршневая шла с Автоваза месяц со дня заказа. Могли поставить ГБЦ с автомагазина (при дилерском центре). В наше время дилерские центры практически не делают преждевременных запасов дорогих запчастей. ГБЦ не номерная часть агрегата чем могут воспользоваться некоторые люди.
Время гарантийного ремонта должно быть не больше времени в нормо/часах на выполнение этого ремонта. За все остальное можно получить компенсацию 1% от стоимости машины за каждый день.




Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Естественно! Сначала с заявлением к ОД, в котором изложить свои требования. Если откажет - в суд.
О каком качественном ремонте может идти речь? Они уже 3 раза пытались (на отъ@бись) отремонтировать. В руки им насрать! Может хватит уже экспериментов? Понятное дело, что суд будет решать (если сами не заменят). Но именно на это нужно делать упор - машина то НОВАЯ!!!Одно дело мелочёвку какую-нибудь поменять по гарантии, но не на движке опыты проводить: там герметиком помазали, там напильником подпилили...
Нужно писать требование о возврате товара ввиду ненадлежащего качества, обязательно приложить все документы о выполненных работах(это обязательно).
ОД ничего отказывать не будет , все бумаги будут переданы на автоваз, а там уже будут решать , что делать дальше.
Когда я написал такое требование , буквально на следующий день прилетел представитель автоваза и уже по его заключению с моего согласия был заменен двигатель.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 16:15   #12
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Эмоционально все высказывания верны, а вот с юридической точки зрения не совсем точны. Хотя некоторые суды и благосклонны к нашему брату, но они рассматривают не эмоции или красивую речь, а бумажки в увязке с законом Р.Ф. В любом случае (это мое мнение) без консультации с хорошим юристом не обойтись. (семь месяцев жду проведения судебной экспертизы, две по разным причинам не состоялись, 10 месяцев машина не эксплуатируется).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 20:49   #13
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Эмоционально все высказывания верны, а вот с юридической точки зрения не совсем точны. Хотя некоторые суды и благосклонны к нашему брату, но они рассматривают не эмоции или красивую речь, а бумажки в увязке с законом Р.Ф. В любом случае (это мое мнение) без консультации с хорошим юристом не обойтись. (семь месяцев жду проведения судебной экспертизы, две по разным причинам не состоялись, 10 месяцев машина не эксплуатируется).
Категоричность согласен, можно проявить, но к сожалению этим заниматься не моё, авто пока на гарантии и можно понаблюдать за всем этим, первый раз когда на переборку ехал, аж не по себе было, сейчас даже интересно стало наблюдать, чем закончится и сколько раз за год можно капиталить двигатель и заводу оплачивать ремонт сервисникам?
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2019, 22:33   #14
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Категоричность согласен, можно проявить, но к сожалению этим заниматься не моё, авто пока на гарантии и можно понаблюдать за всем этим, первый раз когда на переборку ехал, аж не по себе было, сейчас даже интересно стало наблюдать, чем закончится и сколько раз за год можно капиталить двигатель и заводу оплачивать ремонт сервисникам?
Если сильно не прижало, то лучше в судебные дебри не залазить. А так на вскидку 45 дней совокупный срок за год или 30 дней каждый год (при 3-х летней гарантии). После чего полное право на замену товара или возрат денег.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 01:15   #15
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Короче о.д. сказал, что залитое ими масло не подошло, поэтому стало жрать, предложили за 4,5 тыс промыть двиг и залить нормальное и приехать через 1 тыс км, я отказался, объяснил, что косяк не мой платить не буду, тем более, что через тыс. км. скорее всего его опять менять. Залили роснефть за их счёт, катаюсь тысячу...
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 08:57   #16
NewLook
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Правильное решение.

Время гарантийного ремонта должно быть не больше времени в нормо/часах на выполнение этого ремонта. За все остальное можно получить компенсацию 1% от стоимости машины за каждый день.
Чушь.

Последний раз редактировалось NewLook; 07.11.2019 в 09:45.
NewLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 08:10   #17
Михаил 256VAA
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Добрый день,у меня по гарантии меняют эур,первый раз загореля на ходу значок руля эур отключился.Съездил к дилеру что то день проверяли там сказали поездить понаблюдать.Через день повторилась такая же фигня,приехал к дилерам сказали по гарантии будут менять в сборе все рулевую колонку.Вот уже 3 неделю идет запчасть сказали еще примерно 2 недели ждать.Вообщем капец а не сервис.
Михаил 256VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:07   #18
NewLook
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Михаил 256VAA Посмотреть сообщение
Добрый день,у меня по гарантии меняют эур,первый раз загореля на ходу значок руля эур отключился.Съездил к дилеру что то день проверяли там сказали поездить понаблюдать.Через день повторилась такая же фигня,приехал к дилерам сказали по гарантии будут менять в сборе все рулевую колонку.Вот уже 3 неделю идет запчасть сказали еще примерно 2 недели ждать.Вообщем капец а не сервис.

Скорее это вопрос не сервиса как такового, а службы поставки запчастей АВТОВАЗ.
NewLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:46   #19
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Короче о.д. сказал, что залитое ими масло не подошло,
А что они туда залили, не говорят?
Заказ наряды обязательно требуйте, если не дают.

По спорам с ОД (не только ВАЗ) рекомендую посмотреть канал ЯДрея на ютубе.
https://www.youtube.com/channel/UC93...jvVd6Z-nULOdXQ
Это развлекательно - познавательное.
З.Ы. в Уфе заказ наряды на гарантийный ремонт надо прямо таки выбивать. Не дают изначально.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 20:50   #20
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от NewLook Посмотреть сообщение
Чушь.
Если не знаете лучше помолчите, умнее выглядеть будете.
В соответствии со статьей 20 закона “О защите прав потребителей” недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.
Любой уполномоченный на гарантийный ремонт сервис обязан принять у вас автомобиль и устранить его недостатки. При этом, защищая свои интересы, он может попытаться навязать вам письменное соглашение о 45ти дневном сроке ремонта. Запомните – вы не обязаны соглашаться, настаивайте на сроках, предусмотренных статьей 20 Закона о защите прав потребителей, поскольку в этом случае ваш автомобиль должны отремонтировать незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения его недостатка с учетом обычно применяемого способа. То есть автомобиль может находиться в ремонте по гарантии ровно столько, сколько нормочасов требует ремонт в соответствии с заводской документацией. То есть максимальный срок гарантийного ремонта равен минимальному необходимому времени для устранения недостатка. Определить этот срок легче после ремонта – достаточно посмотреть в итоговом заказ-наряде сколько нормо-часов фактически занял ремонт – это и есть максимальный срок для ремонта автомобиля.
Почему это так важно? Да потому что за каждый день просрочки этого самого срока официальный сервис должен вам заплатить неустойку в размере 1% от стоимости автомобиля! Более того, нарушение сроков гарантийного ремонта является основанием для расторжения договора купли-продажи автомобиля или его замены на новый
Когда у меня на Гранте сломалась трапеция привода дворников и мне сказали , что нужно ждать две недели. Я написал претензию, где указал, что каждый день им будет стоить 1% от стоимости машины, они тут же сбегали сняли деталь с новой машины и поставили мне. Знать нужно свои права.

Последний раз редактировалось Andrey96; 15.11.2019 в 21:13.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.