Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 13:01   #311
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Почитал тему. Ну прям не машина, а оркестр) У меня даже в Гранте столько "живности" не было.
Гранта даже новая и без сверчков по общему уровню шума далеко позади весты

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
нахлестывающийся пластик за приборкой
У меня если прижать пальцем левый колодец приборки перестает бренчать. Но и бренчит не всегда. Справа у пассажира пока тихо
Red`s вне форума  
Старый 04.08.2016, 14:40   #312
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
У меня если прижать пальцем левый колодец приборки перестает бренчать. Но и бренчит не всегда. Справа у пассажира пока тихо
ужасный грохот пластика в бардачке у меня вдруг резко возник примерно через полтора месяца после начала эксплуатации. Оказалось воздуховод. Проклеил антискрипом всю площадь их соприкосновения с бардачком и всё исчезло. Приборка тоже беспокоила периодически, но со временем всё сильнее и сильнее. Разобрал, проклеил все проблемные места и тоже забыл про нее.
evilodya вне форума  
Старый 04.08.2016, 16:03   #313
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Не знаю как в вашей гранте, но из тех , что я тестировал прежде чем купил Весту, я бы очень удивился, если бы на фоне шума двигателя и дороги и вибрации я бы еще чего то мог услышать.
Сейчас я слышу как скрипит туфля на педали газа, понятно , что при этом малейший скрип будет слышен.
Получается как в той поговорке, только наоборот: "Не было бы несчастья, только счастье помогло")

Цитата:
Аналогично. В приоре я тоже ничего не слышал практически на ходу, т.к. ревел движок и свистел воздух изо всех дверей - на трассе так вообще ощущения непередаваемые были. А с нынешним уровнем комфорта, конечно, хочется безупречной тишины, вот и заморачиваюсь на все, даже небольшие, побрякушки.
Гранты современнее Приоры. Той уже лет 10 скоро стункет. И платформа другая.

Цитата:
Гранта так-то та еще тарахтушка, это да.
Наверное, хорошо. Что у меня не так много, с чем сравнивать. По моим субъективным ощущениям - вполне сносный автомобиль для начинающего водителя.

Цитата:
По сути реальных конструкторских просчетов два:
Судя по теме, выходит, что чуть больше. Иначе 32 листа бы не написали)

Цитата:
Остальное всё - как повезет.
Надеюсь, что мне повезёт чуть больше, когда буду Весту брать)

Цитата:
Гранта даже новая и без сверчков по общему уровню шума далеко позади весты
С этим не спорю. Веста автомобиль другого класса. Но на новой, кстати, у меня сверчок было больше, чем после обкатки. Почти все (кроме магнитолы и рычага КПП) исчезли. Но магнитола - не вина АвтоВАЗа, а скорее установщиков.

Цитата:
ужасный грохот пластика в бардачке у меня вдруг резко возник примерно через полтора месяца после начала эксплуатации. Оказалось воздуховод. Проклеил антискрипом всю площадь их соприкосновения с бардачком и всё исчезло. Приборка тоже беспокоила периодически, но со временем всё сильнее и сильнее. Разобрал, проклеил все проблемные места и тоже забыл про нее.
На новых моделях иномарок такая же история? (Мерседесы и Порши не в счёт).
King вне форума  
Старый 04.08.2016, 16:14   #314
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

хочется заметить что купленные в 2000-ых годах вазики были довольно приличными (в плане отсутствия сверчков).....но только первые полгода
затем начинался ад (10-ка, 12-шка и тп)

на весте катаю уже 9 месяцев и сейчас только сверчок у бардачка проявляется на совсем жесткой гребенке.
и того подумываю прихлопнуть на следующей неделе (отпуск аж неделю, да!), совместив с заменой передних динамиков

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.08.2016 в 16:35. Причина: без "тазов"!
dema вне форума  
Старый 04.08.2016, 16:38   #315
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Гранты современнее Приоры. Той уже лет 10 скоро стункет. И платформа другая.
Я ездил на приоре 2010 г.в., отец ездил на приоре 2012 г.в. В плане качества сборки и количества вылезших сверчков его машина была заметно лучше моей, уж не знаю почему. Видимо, всё-таки какая-то работа по "осовремениванию" и улучшению приоры проводилась на автовазе, не могу сделать вывод систематический, т.к. на других приорах не ездил.

32 страницы это да, но тут в основном проблемы такие, что у одного плафон затарахтел, у другого нет. У какой-то части сверчков вина - не докрученный саморез, у какой-то пучок проводов плохо закрепили. Это уже частные случаи недобросовестной сборки, а вот именно конструкторских решений, являющихся причиной повсеместных сверчков, не так много, это факт.
evilodya вне форума  
Старый 04.08.2016, 16:48   #316
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
32 страницы это да, но тут в основном проблемы такие, что у одного плафон затарахтел, у другого нет. У какой-то части сверчков вина - не докрученный саморез, у какой-то пучок проводов плохо закрепили. Это уже частные случаи недобросовестной сборки, а вот именно конструкторских решений, являющихся причиной повсеместных сверчков, не так много, это факт.
я более того скажу, из-за очень прилично сопротивляющегося кручению кузова салон весты и не подвергается колебаниям, заставляющим салон "раговаривать")
dema вне форума  
Старый 04.08.2016, 16:58   #317
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
из-за очень прилично сопротивляющегося кручению кузова салон весты и не подвергается колебаниям
жОстко плюсую !
на весте как-то больше дребезга, чем скрипа
smsm вне форума  
Старый 04.08.2016, 17:05   #318
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я более того скажу, из-за очень прилично сопротивляющегося кручению кузова салон весты и не подвергается колебаниям, заставляющим салон "раговаривать")
сразу вспомнил прекрасный обзор Весты, где у какого-то пожелавшего остаться неизвестным господина якобы в очередной раз треснула уже два раза поменянная лобовуха "из-за серьезных проблем с жесткостью кузова у Лада Веста". НУВЫПОНЕЛИ, в общем.
evilodya вне форума  
Старый 04.08.2016, 17:10   #319
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

просто мы тут товарищу планировали закупить комплект растяжек на его импрезу.
заодно подумалось что и на весту можно.
глянули подрамник...смысла нет
полезли глянуть на передние опоры стоек...а там уже штатно косынки на моторный щит имеются ...вообще смысла нет)

на том и порешили что весте эти "вторичные половые признаки" без надобности))
dema вне форума  
Старый 04.08.2016, 22:29   #320
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Ну а что со скрипом дверей делать при движении, почему "жёсткий" кузов так играет на неровностях?
udaff34 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.