Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 05:01   #331
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Скрипит панель приборов

ага. разобрать. обклеить. ничего сложного.
стрёмный момент - съём декоративных колодцев.
болтики откручиваются, потом тянешь её насебя.. тянешь..тянешь.. ощущение что щас сломается.
smsm вне форума  
Старый 17.08.2016, 09:21   #332
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

победил дребезг резинки стекла на задней правой двери, о котором писал выше - опустив стекло аккуратно засунул несколько кусочков антискрипа в щель для резинки таким образом, чтобы при закрытии стекла оно оказывалось как бы внутри этих кусочков - таким образом все возможные вибрации резинки об стекло исключаются. Обычный маделин здесь не подойдет, нужен какой-то "дутый" антискрип, который будет сам разгибаться, оказавшись в таком ограниченном пространстве.

Осталось победить дребезг проводов под левой передней накладкой крыши (снимал ее уже, но что-то видимо не локализовал источник) и почти аналогичный дребезг сзади - как я понял, там может дребезжать обогрев заднего стекла, наверное нужно просто подложить больше шумки туда.

Ну и мелочи еще - проклеить бардачок антискрипом и наклеить пару дополнительных уплотнителей на его крышку.
evilodya вне форума  
Старый 17.08.2016, 10:18   #333
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Еду по проселку, начинает доставать дребезг в районе бардачка, ну думаю и меня постигла участь... Фигня, оказался виновником дребезга навигатор сунутый туда и "удачно" лег на провод питания свой же, резонировал о дно бардачка.
-=vvs=- вне форума  
Старый 17.08.2016, 14:39   #334
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Еду по проселку, начинает доставать дребезг в районе бардачка, ну думаю и меня постигла участь... Фигня, оказался виновником дребезга навигатор сунутый туда и "удачно" лег на провод питания свой же, резонировал о дно бардачка.
Меня огромный бардачок тоже искусил навалить туда кучу всякого хлама, а вот проклеить для мягкости - не проклеил, постоянно что-то побрякивает тоже. Но когда тебя постигнет эта УЧАСТЬ, этот звук ни с чем не перепутаешь)
evilodya вне форума  
Старый 17.08.2016, 15:27   #335
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Осталось победить дребезг проводов под левой передней накладкой крыши
Прижми крышу рукой в районе зеркала заднего вида когда дребезжит. Я под край над зеркалом строительный утеплитель засунул вроде прошло.
Цитата:
а вот проклеить для мягкости - не проклеил
я просто положил туда коврик из того же строительного утеплителя
mekong на форуме  
Старый 17.08.2016, 15:46   #336
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Прижми крышу рукой в районе зеркала заднего вида когда дребезжит. Я под край над зеркалом строительный утеплитель засунул вроде прошло.
у меня дребезжит именно под пластиковой накладкой что-то, клипсы видимо, держащие провода. Звук дребезжащий пластиковый, крыша там, кажется, не при чем.
evilodya вне форума  
Старый 18.08.2016, 23:00   #337
Resident28
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Всем привет.Гремит на плохой дороге что то со стороны водителя в районе приборной панели или под ней чуть дальше.Прибокру полностью проклеил вместе с колодцами.Накладку слева как следует проклеил.Подскажите в чем может быть дело?Чему там греметь?
Resident28 вне форума  
Старый 19.08.2016, 10:26   #338
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Resident28 Посмотреть сообщение
Всем привет.Гремит на плохой дороге что то со стороны водителя в районе приборной панели или под ней чуть дальше.Прибокру полностью проклеил вместе с колодцами.Накладку слева как следует проклеил.Подскажите в чем может быть дело?Чему там греметь?
а под низ приборки паралон подкладывал или хотя бы проклеил тоже? там оно может мерзко биться о бортики пластиковые
evilodya вне форума  
Старый 19.08.2016, 11:13   #339
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Resident28 Посмотреть сообщение
Всем привет.Гремит на плохой дороге что то со стороны водителя в районе приборной панели или под ней чуть дальше.Прибокру полностью проклеил вместе с колодцами.Накладку слева как следует проклеил.Подскажите в чем может быть дело?Чему там греметь?
Ещё под панелью воздуховод водительский хорошо стучит
udaff34 вне форума  
Старый 20.08.2016, 15:16   #340
Resident28
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Да под прибокой основательно все проклеил.Может и правду в воздуховоде водительском дело.Спасибо)
Resident28 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.