Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 22:36   #91
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Охранная сигнализация

Я вообще не советую использовать SLAVE режим, т.к. вы теряете в безопасности, т.к. используется штатная система шифрования сигнала, а не более продвинутая от Старлайна, а все ради маленького удобства, чтобы отключить сигналку Старлайна ключом от штатной сигналки. Если ставите доп. сигналку, забудьте про штатную и все дела.
slogic вне форума  
Старый 19.02.2016, 06:42   #92
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Я вообще не советую использовать SLAVE режим, т.к. вы теряете в безопасности, т.к. используется штатная система шифрования сигнала, а не более продвинутая от Старлайна, а все ради маленького удобства, чтобы отключить сигналку Старлайна ключом от штатной сигналки. Если ставите доп. сигналку, забудьте про штатную и все дела.
Там на самом деле это учитывается. В slave режиме есть дополнительная авторизация владельца через старлайновский доп. брелок. В slave режиме он превращается в метку, и без нее старлайн не снимается с охраны.
Правда, очень неудобно, что как метку нельзя использовать основной брелок сигналки.
timtl вне форума  
Старый 19.02.2016, 08:21   #93
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Охранная сигнализация

Всем спасибо за информацию )) понял что мне это не нужно ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 20.02.2016, 14:46   #94
Volodka37
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Охранная сигнализация

Здравствуйте господа ВЕСТЫ воды.
Развейте мои сомнения где устанавливать сигнализацию. ОД просто ломит цены и не даёт разрешения на установку в других конторах, грозятся снять с гарантии.
Volodka37 вне форума  
Старый 20.02.2016, 14:50   #95
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
не даёт разрешения на установку в других конторах, грозятся снять с гарантии
Простое и тупое психологическое давление на неискушённого автолюбителя. Ставьте в любом сертифицированном центре. Там и подробнее пояснят про гарантию.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:16   #96
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Volodka37 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа ВЕСТЫ воды.
Развейте мои сомнения где устанавливать сигнализацию. ОД просто ломит цены и не даёт разрешения на установку в других конторах, грозятся снять с гарантии.
С гарантии они смогут снять только в том случае если докажут (экспертиза, все дела) что установленная сига чему то мешала. Но и то только на электрику. Гарантии на кузов это не коснется
На практике все громкие слова "вы сигналку ну у дилера ставили, идите в лес" надо требовать письменный отказ. Тут у них и гарантия находится и все остальное.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:29   #97
Volodka37
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Простое и тупое психологическое давление на неискушённого автолюбителя. Ставьте в любом сертифицированном центре. Там и подробнее пояснят про гарантию.
Просто все эти центры дают гарантию на сигнализацию а про электрическую часть автомобиля умалчивают. А ОД прямым текстом говорит ставте где хотите и что хотите но про гарантию на электрику забудьте.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vyruz Посмотреть сообщение
С гарантии они смогут снять только в том случае если докажут (экспертиза, все дела) что установленная сига чему то мешала. Но и то только на электрику. Гарантии на кузов это не коснется
На практике все громкие слова "вы сигналку ну у дилера ставили, идите в лес" надо требовать письменный отказ. Тут у них и гарантия находится и все остальное.
Я на драйве подымал этот вопрос, так толком и не могу определиться что стоит экономить: либо деньги, либо нервы?
Не одного реального случая, либо я найти не могу.
Volodka37 вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:34   #98
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
что стоит экономить: либо деньги, либо нервы?
Ещё одна проблема ОД - качество исполнения работ. Я им установку сигналки никогда не доверю.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:44   #99
Volodka37
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ещё одна проблема ОД - качество исполнения работ. Я им установку сигналки никогда не доверю.
Дак суть вопроса маленько не в этом.
По отношению к новым моделям автоваз жёстко контролирует ОД на выполнение всех работ. Я вот склоняюсь все таки, переплатить эти 4-5 т. рублей, и быть спокойным что у меня не возникнет никаких проблем.
Volodka37 вне форума  
Старый 20.02.2016, 15:56   #100
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Volodka37 Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа ВЕСТЫ воды.
Развейте мои сомнения где устанавливать сигнализацию. ОД просто ломит цены и не даёт разрешения на установку в других конторах, грозятся снять с гарантии.
https://www.drive2.ru/l/9005022/ здесь почитай про гарантию.

Допоборудование и гарантия. Эта тема набившая оскомину уже проговорена со всех сторон. Но дилеры, умело пользуются тем, что не все разбираются в данном вопросе. Итак, что нам говорит дилер и производитель по данному вопросу. В лучшем случае, если менеджер честный человек (таких меньшинство, по крайней мере, как только доходит до данного вопроса) говорит что вы можете поставить на любом СТО. Абсолютное же большинство пугает людей байками про то, что как только вы установите, что либо не у дилера – гарантия на всю машину теряется. Вы должны все устанавливать у дилера. И тут нужно осознать тот момент, что дилер по факту зарабатывает основные деньги не продажей машин (маржа за продажу то фиксированная), а на допах и обслуживании машин. Все прекрасно знают, что самые дорогие цены на установку допов у дилеров и объясняется это тем, что у нас все как положено и с гарантии вы не слетает. Еще круче вариант, когда вы приходите в салон, выбираете машину, а там уже установлена «куча» оборудования за конские деньги, но это уже отдельная история. На самом деле вы имеете право установить ту же сигнализацию в любом СТО, НО у данного установщика должна быть лицензия (копию лицензии крайне желательно иметь при себе) на проводимые им виды работ. В таком случае проблем с гарантией не будет, не снимут (не имеют законных оснований) ни всю машину, ни даже электрику. Тут, как правило, и цены уже более рыночные. Но есть и обратная сторона. В случае если по вине кривой установки или проблем с самой сигнализацией, что либо в авто выйдет из строя – то в гарантии вам откажут и откажут обоснованно (правда это еще нужно доказать, что виновата именно сигналка). В данном случае вы должны уже будете обращаться с ремонтом к тому, кто ставил сигналку, если конечно не истек срок гарантии на сигналку и ее установку. Если же вы все ставите у дилера, то в идеале вы и не паритесь, что случись – все это проблемы дилера. Вот такая палка о двух концах. По опыту Приоры скажу, что покупка и установка сигнализации у дилера не защищает вас от проблем на 100% и ставят их там бывает крайне кривовато. Лично мое мнение: если есть проверенный установочный центр специализирующийся на каких-либо работах – я пойду туда.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.