Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 20:56   #1
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Что касается АМТ с непривычки раздражает, потом толи ты к ней привыкаешь, то ли она под тебя постраивается.
я ездил на разных роботах. Скажу прямо, этот между первой и второй худший. Далее все нормально.
Цитата:
При плавном разгоне переключения практически не чувствуются.
ну это очень уж тошнить нужно.

Цитата:
Коробку слышно если в машине тишина, но при включенной музыке (не очень громко, уровень такой, что можно паралельно разговаривать с пассажиром не повышая голоса) лично я её на своей машине не слышу.
вы считаете это нормально? я нет, сколько бы машина не стоила, воя быть не должно, тем более машина не дешевая
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 21:41   #2
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение


вы считаете это нормально? я нет, сколько бы машина не стоила, воя быть не должно, тем более машина не дешевая
Небольшое подвывание есть при торможении двигателем, возможно это не нормально, но для меня не критично.
Я тот самый человек, который пересел с ВАЗа (калина 1) на ВАЗ. Корейцы в хорошой комплектации нынче дороги, да и дорожный просвет не радует. У классического автомата тоже свои недостатки есть (в сильный мороз его не заведёшь, двигателю ещё и замерзшую коробку приходится крутить).
Джек_Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 21:51   #3
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
У классического автомата тоже свои недостатки есть (в сильный мороз его не заведёшь, двигателю ещё и замерзшую коробку приходится крутить).
кто вам такие сказки рассказал?) В автомате нет жесткой связи с двигателем и ничего там двигателю крутить не нужно. Это в механике при не выжатом сцеплении приходится крутить коробку. Кстати, в роботе это будет актуальной проблемой, т.к сцепление выжать не получится
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:34   #4
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 273
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
кто вам такие сказки рассказал?) В автомате нет жесткой связи с двигателем и ничего там двигателю крутить не нужно. Это в механике при не выжатом сцеплении приходится крутить коробку. Кстати, в роботе это будет актуальной проблемой, т.к сцепление выжать не получится
Мягко говоря вы не правы.
1 в автомате связь между двигатем и коробкой идет через гидротрансформатор, если масло в нем застыло то ...
2 в роботе есть два режима работы на стоянке: нейтраль и авто. Первый полностью соответствует аналогичному режиму на механике, второй соответствует включенной первой передаче и выжатаму сцеплению. Пока не будет нажата педаль газа сцепление не сомкнется и автомобиль не поедет.
Dmitrii на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:42   #5
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
1 в автомате связь между двигатем и коробкой идет через гидротрансформатор, если масло в нем застыло то ...
в гидротрасформаторе при заглушенном двигателе нет масла и давление в системе 0. Соответственно на проворачивание двигателя это не влияет, давление возникает после пуска. ну да ладно, не та тема что бы это обсуждать и спорить.

Цитата:
2 в роботе есть два режима работы на стоянке: нейтраль и авто. Первый полностью соответствует аналогичному режиму на механике, второй соответствует включенной первой передаче и выжатаму сцеплению. Пока не будет нажата педаль газа сцепление не сомкнется и автомобиль не поедет.
это все понятно, а вот включится ли режим авто на заглушенном двигателе? и сработает ли стартер в этом режиме? что то мне подсказывает, что нет. Должна быть защита от дурака
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:38   #6
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
в гидротрасформаторе при заглушенном двигателе нет масла
Вообще то - минимум половина бублика...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 19:59   #7
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Вообще то - минимум половина бублика...
Но учитывая вязкость жидкости, на проворачивание это почти никак не влияет. Все почему то ее путают с трансмиссионным маслом, что в корне не верно. В любой мороз она всегда жидкая, в отличие от трансмиссионного масла.
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 09:35   #8
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
У классического автомата тоже свои недостатки есть (в сильный мороз его не заведёшь, двигателю ещё и замерзшую коробку приходится крутить).
Как владелец 2-х машин с гидро АКПП скажу вам, что вы не правы. Я в прошлом году в -29 заводил Астру с АКПП, аккум 6-летний с трудом, но завел машину. Не каждая машина с МКПП заведётся
Другой вопрос, что на тросе не потаскаешь, а на "прикуривание" времени намного дольше уходит. Но что поделаешь, такова плата за комфорт...
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 18:30   #9
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Как владелец 2-х машин с гидро АКПП скажу вам, что вы не правы. Я в прошлом году в -29 заводил Астру с АКПП, аккум 6-летний с трудом, но завел машину. Не каждая машина с МКПП заведётся
Другой вопрос, что на тросе не потаскаешь, а на "прикуривание" времени намного дольше уходит. Но что поделаешь, такова плата за комфорт...
Сужу по автомобилю своего коллеги - Солярис, прошлой зимой при - 30 он завестись не смог. Я свой автомобиль на механике завёл, выжав сцепление. Как будет заводиться робот пока не знаю...
Джек_Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 18:48   #10
actros2006
Пользователь
 
Аватар для actros2006
 
Регистрация: 21.12.2015
Возраст: 48
Сообщений: 37
Re: Клубный тест-драйв Лада Веста: запись участников

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
Сужу по автомобилю своего коллеги - Солярис, прошлой зимой при - 30 он завестись не смог. Я свой автомобиль на механике завёл, выжав сцепление. Как будет заводиться робот пока не знаю...
пример совсем не показательный, я вам могу привести штук 20 обратных. А знаете почему? потому что во первых, мы не знаем в каком состоянии была АКБ у вас и у коллеги и какая емкость , какое масло в двигателе было залито у вас и у коллеги. Время его использования, и т.д. В общем куча неизвестных, что бы делать однозначные выводы. Но вам, как я понимаю, это не важно

Последний раз редактировалось actros2006; 22.12.2015 в 19:06.
actros2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.