Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2018, 12:26   #1401
perunosx
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta Comfort/Image МКПП 2017
Сообщений: 19
Re: Неисправности двигателя - 2

писал же, вторая, 30 км/ч.
обороты выше 2000

довелось несколько дней поездить на сандеро 1.4 с пробегом под 300 тыс., он так не дергался совсем.

Последний раз редактировалось perunosx; 09.09.2018 в 16:24.
perunosx вне форума  
Старый 09.09.2018, 21:38   #1402
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от perunosx Посмотреть сообщение
с пробегом под 300 тыс
Там компрессия уже такая, что дергаться уже не от чего.

Машины с "тяжелой" ШПГ дергаются при наборе/сбросе скорости меньше. У нас легкая ШПГ и мотор работает на грани детонации, вот его и "колбасит" от каждого непонятного действия водителя.
Kostikov вне форума  
Старый 10.09.2018, 22:58   #1403
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Это физика в чистом виде. Плавнее педалью в таких случаях действуй и дерготни не будет.
Еду в потоке машин на второй передаче,обороты 2500-2700.Не выключая передачи ПЛАВНО снижаю обороты до 1500-2000,что бы замедлиться вместе с потоком и ,в этот момент начинается ТЫР-ПЫР,ТЫР-ПЫР.Что бы прекратить это безобразие,нужно прибавить или сбросить "газ" полностью.Дорога горизонтальная,сцепление не трогаю,рампа и прошивка заменены,октановое число бензина и температура воздуха на явление не влияет.
Есть один нюанс,-данное явление проявляется в 30-ти случаях из 100,так же часто,как и:
-провал тяги при трогание с места,когда машина уже поехала
-при сбросе газа с 1500,двигаясь на первой передаче,двигатель может ещё 1-2 секунды не обращать внимания на педаль газа
-дёрганье при переключении с первой передачи на вторую,стыдно признаться,но за 15000км я так и не подружился с этим Е-(б..нутым)газом,хотя стаж за рулём больше полувека.
СЦ о моей проблеме знает,но пока ничего не предпринимает,дескать "ошибок" нет,и заводу предъявить нечего.Выберу время,пойду к директору СЦ,не поможет-буду "стучать" на завод.
Жорж вне форума  
Старый 11.09.2018, 00:08   #1404
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Неисправности двигателя - 2

Я предполагаю, что у тебя дурит сама педаль: там резистор стоит переменный, наверное контакт неустойчивый. Происходит это при примерно одном и том же положении педали?
demal вне форума  
Старый 11.09.2018, 10:52   #1405
SL___
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 47
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от perunosx Посмотреть сообщение
Вы немного не правы.
Вот к примеру - едешь себе спокойно в потоке около 30 км/ч, чуть нажимая на педаль газа.
Впереди кто-то замедлился, убираешь ногу с педали газа, и начинает машина дергаться слегка.
это пример при типичной эксплуатации.
А предыдущий пример был для быстрой демонстрации.
эм, проверю еще дополнительно, но такое поведение, как на весте, было и на других автомобилях с механикой (не на всех, но видел и на иномарках), где нет возможностей или жедания очень тонко настроить некоторые моменты в управлении

когда происходит слишком грубый переход от движения с газом (автомобиль ускоряется или как минимум движится прямо) к торможению двигателем (замедляется). Все это усиливается такими факторами как, сила торможения двигателем, особенностью крепления двигателя (собственно, оттуда тоже могут идти колебания вместо просто резкого клевка головой, но проблема не в креплении думаю), на какой передаче все пооисходит (чем ниже - тем сильнее торможееие двигателем и сильнее реакция на педаль газа)

было просто 2 примера автомоюилей до весты, на одном нажат газ - идет резкое ускорение, не нажат газ - ускорен е резко прекращается, когда обороты приближаюися к холостым при движении накатом, резко дается холостой ход, потом все выравнивается и т.д. во всех ситуациях - отсечка как пинок по тормозу, все жестко, тормоз двигателем явно выраженный и были точно такие же раскачки в некоторых ситуациях как на весте. Другой пример - другой автомобиль, реакция на нажатия педали газа плавная, в спорт режиме резкая. Реакция на отпускания педали плавная всегда, впечатление, что машина вообще не тормозит, хотя по факту конечно же есть торможение почти сразу, чувство что просто перестал разгонятся и плавное плавное снижерие скорости (ну на высоких оборотах конечно же переход к торможению двигателем все равно заметен, но он плавнее). Отсечка мягкая, газ просто заранее до максимальных оборотов начинает мозгами ограничиваться. Когда катишься и приближаешься к холостым оборотам, то просто замечаешь что торможение плавно исчезает и обороты выравниваюися на одном месте. Кругом подмена действий (ты делаешь одно, а машина другое), но продуманная и приятная. И там и там электронная педаль газа (причем второе возможно только с электронной педалью газа)
SL___ вне форума  
Старый 11.09.2018, 17:24   #1406
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
Еду в потоке машин на второй передаче,обороты 2500-2700.Не выключая передачи ПЛАВНО снижаю обороты до 1500-2000,что бы замедлиться вместе с потоком и ,в этот момент начинается ТЫР-ПЫР,ТЫР-ПЫР.Что бы прекратить это безобразие,нужно прибавить или сбросить "газ" полностью.Дорога горизонтальная,сцепление не трогаю,рампа и прошивка заменены,октановое число бензина и температура воздуха на явление не влияет.
Есть один нюанс,-данное явление проявляется в 30-ти случаях из 100,так же часто,как и:
-провал тяги при трогание с места,когда машина уже поехала
-при сбросе газа с 1500,двигаясь на первой передаче,двигатель может ещё 1-2 секунды не обращать внимания на педаль газа
-дёрганье при переключении с первой передачи на вторую,стыдно признаться,но за 15000км я так и не подружился с этим Е-(б..нутым)газом,хотя стаж за рулём больше полувека.
СЦ о моей проблеме знает,но пока ничего не предпринимает,дескать "ошибок" нет,и заводу предъявить нечего.Выберу время,пойду к директору СЦ,не поможет-буду "стучать" на завод.
У меня все тоже самое. Отличие только в том, что у меня АМТ и педаль сцепления отсутствует как таковая. Дилеру тоже не могу ничего доказать. Предположили забитый фильтр бензонасоса. Я от вскрытия отказался, так как такое поведение с нуля и мало вероятно что с конвеера машина сошла с забитым фильтром.
JINY вне форума  
Старый 11.09.2018, 17:36   #1407
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Предположили забитый фильтр бензонасоса. Я от вскрытия отказался,
Проверяется элементарно, подсоединив топливный манометр. Или ОД настолько тупой, что это не знает?
rvs63 вне форума  
Старый 11.09.2018, 19:19   #1408
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Неисправности двигателя - 2

Блин, не мешайте машине работать, а...
Kostikov вне форума  
Старый 11.09.2018, 21:10   #1409
Nikolai22222
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 37
Re: Неисправности двигателя - 2

Всем привет , машине 1 месяц пробег 2300, такая фигня у меня когда заводишь двигатель и глушишь где то 85 % происходит с детонацией , бензин менял и 92 и 95 без изменения , может не обкатался ещё, подскажите?
Nikolai22222 вне форума  
Старый 11.09.2018, 21:37   #1410
Жорж
Продвинутый
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8
Сообщений: 290
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Блин, не мешайте машине работать, а...
В данном случае это выражение не в тему.По сельским говнам машина брыкается-хер с ней.В городской толчее,когда вокруг не куры с коровами,а тачки ляма за 2 за 3, и приходится протискиваться между ними в 5-ти сантиметрах я должен знать реакцию машины на педаль газа.Хотел бы я услышать ваши комментарии,когда машина прыгает до 1500 об. при малейшем прикосновении к газульке и продолжает ехать пару секунд ,хотя одна нога уже давит на сцепление,а другая на тормоз,а в переди маячит жопа "Крузака" какого нибудь.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Происходит это при примерно одном и том же положении педали?
Это происходит в самом начале хода педали.
Жорж вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.