Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 11:10   #1471
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Пробка бака в этих ситуациях никакой роли не играет. Её задача- герметично закрыть бак.
чтобы на ходу бензин не лился и все
Uninstaller13 вне форума  
Старый 07.12.2018, 05:04   #1472
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

С первого дня покупки автомобиля мне не нравилось поведение лампочки давления масла. Эксперименты с фильтрами, маслами ощутимых результатов не давали. может бы и привык, но у жены Гранта с 21126 и после поездки на ней раздражение возвращалось. В январе этого года при запуске холодного двигателя давление пропало, потом появилось. Так повторилось несколько раз за зиму, но по закону подлости за неделю простоя у дилера с вкрученным манометром вместо датчика диагностировать ничего не удалось. Проблема больше не повторялась, но поведение лампочки по прежнему напрягало. Сначала подумал. что ребята гарантийщики в тихушку махнули датчик что бы меня не напрягать. но стал подходить очередной холодный период и как только температуры стали подходить к -20 ситуация повторилась. Но погода изменчива, на следующий день оттепель. Все норм. Переговорил с гарантией, пришли морозы и надо отдать должное сервису сами позвонили и пригласили оставить машину. На утро момент истины. В головке сухо. манометр даже не испачкался. Виной всему уплотнительное кольцо маслоприемника, которое дубовое и просевшее. Разобрали пол машины, т.к. у меня КПП рено из-за копеешной запчасти. Спустя 2,5 года владения авто наконец то я доволен поведение лампочки и на прогретом и на холодном. Дилер поставил новый фильтр ну и конечно это Ливны. Принципиально буду ездить на нем и посмотрю на сколько хватит. За прошедшее время эксперименты с фильтрами достали. Хорошо что у меня нет дистанционного запуска. Страшно подумать чем могло все закончиться.

Последний раз редактировалось stel707; 07.12.2018 в 06:41.
stel707 вне форума  
Старый 07.12.2018, 06:54   #1473
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
С первого дня покупки автомобиля мне не нравилось поведение лампочки давления масла. Эксперименты с фильтрами, маслами ощутимых результатов не давали. может бы и привык, но у жены Гранта с 21126 и после поездки на ней раздражение возвращалось. В январе этого года при запуске холодного двигателя давление пропало, потом появилось. Так повторилось несколько раз за зиму, но по закону подлости за неделю простоя у дилера с вкрученным манометром вместо датчика диагностировать ничего не удалось. Проблема больше не повторялась, но поведение лампочки по прежнему напрягало. Сначала подумал. что ребята гарантийщики в тихушку махнули датчик что бы меня не напрягать. но стал подходить очередной холодный период и как только температуры стали подходить к -20 ситуация повторилась. Но погода изменчива, на следующий день оттепель. Все норм. Переговорил с гарантией, пришли морозы и надо отдать должное сервису сами позвонили и пригласили оставить машину. На утро момент истины. В головке сухо. манометр даже не испачкался. Виной всему уплотнительное кольцо маслоприемника, которое дубовое и просевшее. Разобрали пол машины, т.к. у меня КПП рено из-за копеешной запчасти. Спустя 2,5 года владения авто наконец то я доволен поведение лампочки и на прогретом и на холодном. Дилер поставил новый фильтр ну и конечно это Ливны. Принципиально буду ездить на нем и посмотрю на сколько хватит. За прошедшее время эксперименты с фильтрами достали. Хорошо что у меня нет дистанционного запуска. Страшно подумать чем могло все закончиться.
Печально конечно, но в результате "наши победили". Как то из масляных магистралей в гбц, извлёк тромбы из алюминиевой стружки. Беду ОД, искали 60 т км и только полная разборка двигателя показала.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 07.12.2018, 07:01   #1474
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Неисправности двигателя - 2

Два последних поста - полный конец обеда! Сыграем с вазом в лотерею!?
coronamark2 вне форума  
Старый 07.12.2018, 07:04   #1475
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сыграем с вазом в лотерею!?
не надо драматизировать. мой случай наверное 0,000001 процента. Система смазки наших двигателей заимствована с проверенного времени 2108. и весьма надежна. ну не повезло мне. К стаи сборка майская, никогда автомобиль в мае не покупал, что бы не маятся. но тут не выдержал.Уж очень Весту хотел.
stel707 вне форума  
Старый 07.12.2018, 07:32   #1476
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
не надо драматизировать.
ну как сказать...
по сути, двигло разбирать надо и смотреть, что там с распредвалами и вкладышами колена.
я вот уверен, что масляное голодание бесследно для них не прошло и ресурс мотора сильно подорван.
klauss вне форума  
Старый 07.12.2018, 07:38   #1477
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
по сути, двигло разбирать надо и смотреть, что там с распредвалами и вкладышами колена.
Крышки вкладышей открыли. Все нормально. Ну дальше будем посмотреть. Что ж вешаться что ли?
stel707 вне форума  
Старый 07.12.2018, 08:32   #1478
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

Клапана в наших крышках аварийные. У меня на калине бак сплющиволо так что с половиной бака показывал полный. Так совпало что было сразу две неиспраности в системе вентиляции. Забитый адсорбер.едва едва продувался компрессором и залипавший в открытом состоянии клапан продувки. Он залипал и тянул пары из бака в кодектор бак сжимался загорался чек богатая смесь. Не скажу что долго разбирался но очень не хотелось бак снимать у калины там адсорбер. Когда снял все стало ясно ну как и все снчала на крышку греши менял конечно пока не вник как работае симюстема улавливания паров и как попадает воздух в бак при расходовании топлива
stel707 вне форума  
Старый 07.12.2018, 11:33   #1479
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Aemirc Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за информацию. Оказывается на иномарках тоже бывает вой.


Шумка арок и моторного отсека/торпеды сама напрашивается.

Добавлено через 5 минут

Шумность не раздражает.


Веста комфортный автомобиль и хотелось бы, чтобы такого воя не было.

ОД говорил, что возможно он пропадет, 50/50 .
Попробуй для начало зашумить арки, а так же под жабо в районе бочка омывателя,стеклоочистител и туннеля печки.Когда будешь шумить передние арки проклей шумкой внутреннюю полость крыла в районе двери.Незнаю как сейчас а на первых машинах там вообще щель и от туда шум от колес приличный идет.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 07.12.2018, 14:41   #1480
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Клапана в наших крышках аварийные
Удивлю тебя. В крышке бензобака Весты никаких клапанов не было и нет от слова- совсем.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.