Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 18:09   #1931
vs1863
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6АМТ
Сообщений: 36
Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Тогда лучше к ОД и пусть по гарантии чинят.
Наконец-то появилось время заняться машиной. Новости две - одна хорошая, другая - плохая.

Хорошая: Lada Assistance реально работает. Если авто на гарантии - доставка эвакуатором до ОД бесплатно.
Плохая: сгорел блок кузовной электроники и Автоваз не признал это гарантийным случаем. Не знаю, мутит здесь ОД или сам Автоваз. Мне показали письмо, где автоваз не нашёл в прошивке ВСМ мой VIN и сообщил дилеру о подозрении на постороннее вмешательство в прошивку. Как так получается, что с одной стороны ВСМ сгорел, а с другой - на нём можно обнаружить отсутствие номера VIN, для меня загадка. В общем, мне сказали готовить 23 т.р. за новый аккумулятор, ВСМ и работы.

При этом я никогда ничего не прошивал и никаких допов не устанавливал. Вот такая замечательная гарантия.
vs1863 вне форума  
Старый 08.08.2019, 19:15   #1932
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Неисправности двигателя - 2

Если уверен за машину на 100% что должно быть по гарантии, то проводить независимую экспертизу и через суд. 23 тыс. деньги не малые.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен на форуме  
Старый 08.08.2019, 21:01   #1933
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от vs1863 Посмотреть сообщение
Мне показали письмо, где автоваз не нашёл в прошивке ВСМ мой VIN и сообщил дилеру о подозрении на постороннее вмешательство в прошивку. Как так получается, что с одной стороны ВСМ сгорел, а с другой - на нём можно обнаружить отсутствие номера VIN, для меня загадка.
А чей-же VIN он в нем нашел?
Где-то мне попадалась история, что у владельца Весты оказалось, что у него в блоке EMM или BCM был VIN другой машины. Сам владелец жил на Урале, если не ошибаюсь, а машина с VIN'ом из блока была продана где-то на юге или на Кавказе. Владелец тоже уверял, что с машиной ничего не делал. Поищи эту историю, там все приключения владельца были расписаны и результат. По-моему, на Драйве я ее видел.

Цитата:
Сообщение от vs1863 Посмотреть сообщение
При этом я никогда ничего не прошивал и никаких допов не устанавливал. Вот такая замечательная гарантия.
Если уверен в этом, то проконсультируйся с юристом и пиши претензию ОД.
MVA58 вне форума  
Старый 09.08.2019, 20:09   #1934
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Как раз сегодня забрал с Автопитера ДД 18.3855АТ производства АвтоТрейд г. Калуга и объявил войну ошибке 0327. Поменял датчик, сбросил ЭБУ с инициализацией, сделал адаптацию нуля дросселя и инициализацию пропусков воспламенения.
Напряжение на старом ДД было 0,25-0,6 V, на новом 0,7-1,5 V. Покатался вечером - пока не выскакивает ошибка. Будем дальше посмотреть. Отпишусь по результатам.
Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Прошла неделя, искатал бак бензина, теперь о результате: 0327 больше не появляется, НО
1. Машина перестала везти, едет почти "на передачу" хуже. Дошло до того что по федералке на подъёме начал переключать на 4 - на 5 просто не вывозит. Едешь например на круизе 110 - в подьём начинает рычать и сбрасывает скорость 100, 90 и кирдык. В ручном режиме такая же картина - под нагрузкой один рык и никакой тяги.
2. Расход между заправками вырос на 1,5 л. был 6,7 стал 8,2 (считаю между заправками до полного - по моему самый точный расчёт) при этом маршруты одни и теже 80% трасса, температура воздуха да и вообще погодные условия одинаковые примерно за это время. Думал что заправился хреновым бензом, (хотя всегда заправляюсь на одной заправке ГПН) Вчера залил полный на другой заправке - НЕ ЕДЕТ.
3. Ошибок ни каких Опендиаг не показывает, НО в сервисных записях вырос параметр "Время работы двиг. на заниженных углах зажигания" на 20 мин. за эту неделю.

В итоге сегодня поставил обратно старый ДД, опять сбросил ЭБУ с инициализацией, сделал адаптацию нуля дросселя и инициализацию пропусков воспламенения. Поехал по вчерашнему маршруту 70 км. туда обратно - где вчера приходилось переключаться на 4 сегодня на круизе без напряга на 5 вывозит - вообщем всё вернулось на круги своя.
Значит высокое напряжение с ДД не есть хорошо для Весты SW? Может не зря ставят такой датчик с завода? Лучше уж пусть 0327 иногда выскакивает но зато хоть машинка нормально едет.
Я не теоретик - просто обрисовал как у меня получилось на практике. Думаю сейчас "теоретики" подтянутся и разъяснят ситуацию?
Прошу прощения за много писанины.
Как говорят дурная голова рукам покоя не даёт. Всё таки не даёт покоя ошибка 0327, тем более с ней растёт параметр "Работа без датчика детонации" в сервисных записях ЭБУ. Вчера забрал в Exist ДД Bosch 0 261 231 046, сегодня с утра поставил, проделал опять все вышеописанные процедуры. Напряжение на холодном 0,2-0,4V, на горячем 0,3-0,5V. Проехал по трассе около 100 км. - по ощущению поведение машины не изменилось (не то что как было после замены на ДД АвтоТрейд), ошибки пока нет. Покатаюсь, понаблюдаю, по результату отпишусь.
vasil-ii вне форума  
Старый 10.08.2019, 17:38   #1935
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Как говорят дурная голова рукам покоя не даёт. Всё таки не даёт покоя ошибка 0327, тем более с ней растёт параметр "Работа без датчика детонации" в сервисных записях ЭБУ. Вчера забрал в Exist ДД Bosch 0 261 231 046, сегодня с утра поставил, проделал опять все вышеописанные процедуры. Напряжение на холодном 0,2-0,4V, на горячем 0,3-0,5V. Проехал по трассе около 100 км. - по ощущению поведение машины не изменилось (не то что как было после замены на ДД АвтоТрейд), ошибки пока нет. Покатаюсь, понаблюдаю, по результату отпишусь.
0327 сегодня снова нарисовалась не смотря на бошевский датчик. Получается ДД с низким напряжением дают ошибку, а на ДД с высоким машинка не хочет ехать. Косяк прошивки BI54? Видимо придётся забить, от смены датчиков проку нет, тока деньги на ветер(((
vasil-ii вне форума  
Старый 10.08.2019, 21:52   #1936
zattar
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: М.О. Дмитров
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ
Сообщений: 105
Re: Неисправности двигателя - 2

Довольно долго ездил на BI54 таких косяков не наблюдал
zattar вне форума  
Старый 10.08.2019, 23:44   #1937
scmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 28.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 245
Re: Неисправности двигателя - 2

...учитывая новую bj56, вы ,сударь,не ищете легких путей.
scmaster вне форума  
Старый 11.08.2019, 21:12   #1938
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 982
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
...учитывая новую bj56, вы ,сударь,не ищете легких путей.
Почему ЗДЕСЬ сказано что она подлежит обязательной замене? (у меня блок 8450032183)
Ну и датчик то я могу сам поменять - всёж надежда "а вдруг?", а вот нормального прошивальщика весты где найти?
vasil-ii вне форума  
Старый 12.08.2019, 11:44   #1939
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Неисправности двигателя - 2

Что при этом с самой детонацией? Не прослушивается? Особенно в районе 2к об/мин?
xAnd вне форума  
Старый 12.08.2019, 12:41   #1940
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Почему ЗДЕСЬ сказано что она подлежит обязательной замене? (у меня блок 8450032183)
Ну и датчик то я могу сам поменять - всёж надежда "а вдруг?", а вот нормального прошивальщика весты где найти?
Нормальный прошивальщик Весты уже на заводе всё сделал. Он самый лучший.
Кустарные прошивальщики шьют и БМВ и мерсы и ..... далее по списку.
Что, на этих заводах не умеют писать прошивки для своих же моторов? В Германии?
Смех!
А вот дядя Вася Гаражный с двумя классами образования взял и нагнул всех разработчиков Дойч Машин. С их то бюджетами, ресурсной базой и технологиями.
Дядя Вася - ГЕНИЙ!
Весь тюнинг прошивок сводиться к маскировке неисправностей ДВС. В той или иной степени. Ну и конечно, это бизнес, причём очень прибыльный.
Allgoodman вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.