Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 20:04   #291
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,847
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Если ехать используя круиз контроль и при обгоне тихохода предстоит
А может лучше обгон провести на педальке? А затем в спокойной обстановке опять на круиз.
P.S. и если уж на дороге снежная каша, т.е. дорожные условия не очень хорошие, скажем так, какой уж тут круиз?
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 20:28   #292
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Или может лучше по теме побеседуем?
О чем беседовать? О навыках вождения в различных дорожных условиях?
Вот Вы даже не удосужились прочитать внимательно мануал на авто и удивляетесь, почему при срабатывании ЕСП отключается круиз.
Поэтому Ваш эксперимент с заползанием в ледяную горку на 1-й передаче и при полном нажатии на педаль акселератора можно сравнить с тем, что в Весту залить 76-го или 80-го бензина и удивляться расходу топлива и отсутствию динамики.
Не, ну можно и микроскопом гвозди забивать...
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 20:50   #293
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
О чем беседовать? О навыках вождения в различных дорожных условиях?
Вот Вы даже не удосужились прочитать внимательно мануал на авто и удивляетесь, почему при срабатывании ЕСП отключается круиз.
Поэтому Ваш эксперимент с заползанием в ледяную горку на 1-й передаче и при полном нажатии на педаль акселератора можно сравнить с тем, что в Весту залить 76-го или 80-го бензина и удивляться расходу топлива и отсутствию динамики.
Не, ну можно и микроскопом гвозди забивать...
Брат, ты очень умный! Очень!

Но я ведь только спросил - может ли противобуксовочная система глушить двигатель или не может?

Можно я и дальше буду тут задавать подобные вопрос?

Если у меня появятся вопросы про навыки вождения, или про бенз, я пойду в соответствующую тему и ты мне там поможешь или пошлешь к дилеру, читать инструкции или еще куда.... Ок?

Просто проходи мимо подобных глупцов как я и все.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 20:55   #294
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Брат, ты очень умный! Очень!

Но я ведь только спросил - может ли противобуксовочная система глушить двигатель или не может?

Можно я и дальше буду тут задавать подобные вопрос?

Если у меня появятся вопросы про навыки вождения, или про бенз, я пойду в соответствующую тему и ты мне там поможешь или пошлешь к дилеру, читать инструкции или еще куда.... Ок?

Просто проходи мимо подобных глупцов как я и все.
Да не обижайся, самый лучший мануал, это когда сам испытаешь, настройки у разных авто свои, пусть умничает.
Владимир62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:06   #295
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот Вы даже не удосужились прочитать внимательно мануал на авто и удивляетесь, почему при срабатывании ЕСП отключается круиз.
Едешь ты по трассе используя КК и вдруг машина начинает резко тормозить двигателем, бросаешь взгляд на приборку и видишь отключенный круиз.
Скажи мне, как ты в этой ситуации определишь, что круиз отключен автоматически системой ЕСП?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир62 Посмотреть сообщение
пусть умничает.
Вообщето, в узких культурных кругах, это уже называется несколько иначе. )
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:06   #296
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Передача 1.
Двигатель прогрет. 82С
тогда скорее всего неисправность двигателя в виде подсоса воздуха. Влияние всяких ЕСП, Антибукса и имитации блокировок исключены, т.к. скорость маленькая.
Антибукс не сработает, т.к. сорвать колеса в букс не успевает. Максимум что получишь продолжение движение с той-же скоростью.
блокировка не работает, тк. она срабатывает при оборотах свыше 2-2,5 тыс.
ЕСП тоже не оказывает влияние, если скорость маленькая (а она маленькая на 1-й передаче при холостых) и колесами не крутишь.
Смотри воздушный тракт, имхо...
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:15   #297
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
тогда скорее всего неисправность двигателя в виде подсоса воздуха. Влияние всяких ЕСП, Антибукса и имитации блокировок исключены, т.к. скорость маленькая.
Антибукс не сработает, т.к. сорвать колеса в букс не успевает. Максимум что получишь продолжение движение с той-же скоростью.
блокировка не работает, тк. она срабатывает при оборотах свыше 2-2,5 тыс.
ЕСП тоже не оказывает влияние, если скорость маленькая (а она маленькая на 1-й передаче при холостых) и колесами не крутишь.
Смотри воздушный тракт, имхо...
А Вы пробовали? Я к примеру убедился что срабатывает. А если хотите попробывать эакрепите телефон к приборке и поймете, пиктограмма как молния моргнёт и всё заглохли. Да и я писал в какойто теме что если плавно как человек говорит, то обороты набирает, но стоит на месте.
Владимир62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:19   #298
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Едешь ты по трассе используя КК и вдруг машина начинает резко тормозить двигателем, бросаешь взгляд на приборку и видишь отключенный круиз.
о каком резком торможении на 5 передаче речь идет?

а теперь представь, что есп сработала (а это явно не на сухом асфальте)
КК у тебя не отключился, а скорость то из-за ЕСП уже упала и тут КК открывает подачу, чтоб наверстать скорость.

как думашь, в какую сторону ты полетишь?

з.ы. сработка ЕСП на трассе прямо указывает, что едешь ты явно не по соответствующим состоянию дороги условиям )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:48   #299
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,219
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
тогда скорее всего неисправность двигателя в виде подсоса воздуха.
Я бы с тобой согласился, но дело в том, что на хорошем покрытии, нажатие на педаль газа в пол, приводит к ускорению авто, двс вовсе не собирается глохнуть.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
з.ы. сработка ЕСП на трассе прямо указывает, что едешь ты явно не по соответствующим состоянию дороги условиям )))
Ты прав.
Об этом нужно помнить и быть готовым к возможному автоматическому откл КК
Я не был готов и меня действие автоматики маленько напугало.
О чем спешу сообщить саратникам по форуму и авто
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 23:09   #300
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Системы ABS и ESC

Цитата:
А Вы пробовали? Я к примеру убедился что срабатывает. А если хотите попробывать эакрепите телефон к приборке и поймете, пиктограмма как молния моргнёт и всё заглохли. Да и я писал в какойто теме что если плавно как человек говорит, то обороты набирает, но стоит на месте.
Я пробывал. И она действительно глохнет, если под колесами снежная каша, которая тормозит авто до полной остановки (на хх в этой ситуации машина не едет). В описываемой ситуации антибукс просто снизит обороты до холостого хода, когда пробуксовки нет. А её нет именно на оборотах ХХ, т.к. авто до этого ехала спокойно.
Цитата:
Я бы с тобой согласился, но дело в том, что на хорошем покрытии, нажатие на педаль газа в пол, приводит к ускорению авто, двс вовсе не собирается глохнуть.
А ты проверь воздух.. Там собака порылась...
demal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.