Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 23:37   #4591
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Так все-таки какой одинаковости хотите вы? Только размерность и материал колес или еще что-то должно быть одинаковым? А что-то может быть разным и если да, то что?

И напомните, будьте так добры, - я что-то искал? У меня-то сложилось впечатление, что это вы бездоказательно утверждали, что ничего отличного от вашего представления об устройстве подогрева быть не может и не бывает.
Клюв вне форума  
Старый 20.02.2018, 23:52   #4592
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Так все-таки какой одинаковости хотите вы? Только размерность и материал колес или еще что-то должно быть одинаковым? А что-то может быть разным и если да, то что?
Что в данной фразе не понятно? "Сдаюсь под напором большинства!"

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
И напомните, будьте так добры, - я что-то искал?
Понятия не имею. Я вам задал вопрос - вы его проигнорировали. Чем вы там в этот момент занимались - ваше личное дело.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
У меня-то сложилось впечатление, что это вы бездоказательно утверждали, что ничего отличного от вашего представления об устройстве подогрева быть не может и не бывает.
Именно поэтому и попросил вас привести примеры реализации подогрева по вашей схеме в автостроительстве. Приведёте пример - я признаю бездоказательность данного утверждения. О чём я и сказал во втором абзаце. Или там опять что-то не понятно?

П.С. Ответ напишите к моему вопросу (в курилке) - дабы тут не флудить.
Dar вне форума  
Старый 21.02.2018, 11:01   #4593
Rino_tlt
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

По краш тесту.
Получается что если вдруг подобная ситуация аварийная, необходимо не уворачиваться от удара, а наоборот обеспечивать наибольшее перекрытие. Как то это в голове плохо укладывается.
Rino_tlt вне форума  
Старый 21.02.2018, 13:30   #4594
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Rino_tlt Посмотреть сообщение
По краш тесту.
Получается что если вдруг подобная ситуация аварийная, необходимо не уворачиваться от удара, а наоборот обеспечивать наибольшее перекрытие. Как то это в голове плохо укладывается.
Почему? Чтобы погасить энергию удара максимально должно больше металла смяться - удар уходит в деформацию. Все логично до безобразия. Если энергии удара погасится мало - удар с малым перекрытием, то кожаная туша получит куда больше энергии.
При неизбежности аварии: избегать столкновения (привет отбойнику, кювету, дереву/столбу), или удар в вскользь (терануться тачками, что уменьшит скорость), или биться большЕй частью машины. Биться во что-то неподвижное и объемное на больших скоростях чуть менее опасно, чем в движущееся навстречу: закон сохранения энергии - это квадрат скорости.
Coelurus вне форума  
Старый 21.02.2018, 13:38   #4595
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Вообще любая "начинка для гробов" (это робот Бендер сказал из изветсного мультсериала) должна понимать, что её жизнь дороже тачки. Так что лучше разбить тачку и остаться живым, чем наоборот. Неумело уходя от лобового удара на встречке водители часто приводят удар авто к удару с малым перекрытием. Тупо лоб в лоб районом фар. Металла гнется мало, колесо едет в салон. Водители в лучшем случае без ног. А надо встречать всей мордой авто супостата - шансов выжить больше. Пока там будет мяться весь капот, движок проваливаться на асфальт (это кто себе стальную защиту не ставил), импульс удара погасится.
Это все безжалостная физика.
Coelurus вне форума  
Старый 21.02.2018, 14:06   #4596
Rino_tlt
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 37
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Почему? Чтобы погасить энергию удара максимально должно больше металла смяться - удар уходит в деформацию. Все логично до безобразия. Если энергии удара погасится мало - удар с малым перекрытием, то кожаная туша получит куда больше энергии.
При неизбежности аварии: избегать столкновения (привет отбойнику, кювету, дереву/столбу), или удар в вскользь (терануться тачками, что уменьшит скорость), или биться большЕй частью машины. Биться во что-то неподвижное и объемное на больших скоростях чуть менее опасно, чем в движущееся навстречу: закон сохранения энергии - это квадрат скорости.
Да, логика и мат. часть говорит так.
Но вот при аварии направлять машину в лоб в лоб как то боязно, хотя по факту получается, что более безопасно (при невозможности отклониться/избежать удара)
Rino_tlt вне форума  
Старый 21.02.2018, 14:36   #4597
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Порше Посмотреть сообщение
Услышал. Вылет как я понимаю 43-45?
Вылет 50.
Семён вне форума  
Старый 21.02.2018, 14:38   #4598
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Rino_tlt Посмотреть сообщение
Да, логика и мат. часть говорит так.
Но вот при аварии направлять машину в лоб в лоб как то боязно, хотя по факту получается, что более безопасно (при невозможности отклониться/избежать удара)
Борис Иванович Ковзан тоже наверняка боялся, однако четырежды выполнял воздушный таран и прожил достаточно хорошую и долгую жизнь.
Coelurus вне форума  
Старый 21.02.2018, 20:42   #4599
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

инстинктивно человек пытается уйти от удара, в аварийной ситуации рассчитать удастся свести удар к "вскользь" или надо бить всей шириной морды далеко не каждый может, с учетом что надо еще чтобы второй участник делал примерно тоже самое.
muxeu вне форума  
Старый 21.02.2018, 21:14   #4600
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Народ, при отключении ESC, кнопка должна подсвечиваться, как у кнопок обогрева лобового и центрального замка? У меня огонек над кнопкой не горит, хотя на приборке значок отключения ESC загорается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Вылет 50.
Почему 50? У каких колес? 17-е как раз 43. Дилер так озвучивал. Штамп у меня 15 радиуса с 45 вылетом. Хотя я не в курсе про какую машину речь идет. Чтобы не путать людей даю выдержку из "мурзилки".
колеса.jpg
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.