Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 17:06   #31
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
Необходим. Но не в городе (хотя тоже полезно), а на трассе. Потому как ничего не успеваешь понять при проколе заднего колеса. Оно медленно сдувается, перегревается и бабахает. За несколько минут езды.
У меня так было, на Фабии, на Мурманском шоссе...
С передним чуть проще, чувствуется что, что-то не то... только вот не сильно помогает если остановиться нельзя, на КАДе (кольцевая магистраль в Питере), уж снизил скорость, ибо тянул до развязки, но всё равно корд пострадал. И вместо банальной заделки дырки на любом шиномонтаже - покупка нового колеса.

В общем - весьма полезная приблуда, лично я себе хочу такую.

Что на Весте, что на Солярисе система без датчиков давления. Предупреждение появляется по датчикам вращения колёс, когда разница станет критичной. ИМХО такая реализация - формальность для европейского рынка. Уж лучше от китайцев полноценную систему с внутриколёсными датчиками поставить, если стоит такая задача.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:08   #32
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Это весьма печально. Я почему-то думал, что это решённая проблема.
Странно.У меня год и 38ткм пробега по питерскому болоту и никаких царапин.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:11   #33
Сергей_СПб
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina II
Сообщений: 329
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Что на Весте, что на Солярисе система без датчиков давления. Предупреждение появляется по датчикам вращения колёс, когда разница станет критичной. ИМХО такая реализация - формальность для европейского рынка. Уж лучше от китайцев полноценную систему с внутриколёсными датчиками поставить, если стоит такая задача.
А мне сами датчики с конкретными значениями и не нужны. Мне достаточно чтобы через ESP просто выводился "Алярм!", дескать, - "Проверь!", на ранней стадии потери давления.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:20   #34
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
А мне сами датчики с конкретными значениями и не нужны. Мне достаточно чтобы через ESP просто выводился "Алярм!", дескать, - "Проверь!", на ранней стадии потери давления.
Общался с одним человеком, владельцем Инфинити. Так вон очень недовоелен этой системой. Говорит, что при каждой смене резины приходится что-то там калибровать. Причем у официального дилера и за немаленькие деньги. Т.е. получается, что самостоятельно резину теперь не поменяешь? Лично я на прошлой машине за 4,5 года всего один раз проколол колесо (заднее). И заметил это сразу без последствий. Вот и думаю - а оно надо?
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:24   #35
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Говорит, что при каждой смене резины приходится что-то там калибровать
Т.е. действительно, показания считывают датчики АБС. Это не система контроля давления, а шляпа.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:25   #36
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
А мне сами датчики с конкретными значениями и не нужны. Мне достаточно чтобы через ESP просто выводился "Алярм!", дескать, - "Проверь!", на ранней стадии потери давления.
Дык в этом-то и вся соль: высокий порог чувствительности! На Б6клубе говорят, что 1.2атм не вызывают паники у этой системы косвенного контроля. На фиг такая нужна?
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:27   #37
Рус22
Пользователь
 
Аватар для Рус22
 
Регистрация: 02.11.2016
Автомобиль: Toyota Caldina GT-FOUR
Сообщений: 93
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кстати о стёклах - когда был в салоне на той неделе - заметил что на выставленной весте стекла зацарапаны до половины. Очень заметно и ногтем ощущается.
На новой машине!


Я вчера прокатился на новом солярисе, позавчера - на весте.

По шумке они точно не конкуренты. Подвеска на солярисе тоже не фонтан в плане комфортности.
а ну ка Бро давай по порядку как сравнение новый солярис и веста следом друг за другом. интересно..
Рус22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:29   #38
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Общался с одним человеком, владельцем Инфинити. Так вон очень недовоелен этой системой. Говорит, что при каждой смене резины приходится что-то там калибровать. Причем у официального дилера и за немаленькие деньги. Т.е. получается, что самостоятельно резину теперь не поменяешь? Лично я на прошлой машине за 4,5 года всего один раз проколол колесо (заднее). И заметил это сразу без последствий. Вот и думаю - а оно надо?

Если речь о калибровке, а точнее о прописывании - то это другая система. Здесь уже стоят внутриколёсные датчики, которые прописывают в блок контроля (ибо они разные по 4 в летних и зимних колёсах). Проблему можно решить дублированием системы: на зимний период одна, на летний - целиком другая. Благо, стоит на али всего 3-5 круб. за комплект.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:29   #39
Рус22
Пользователь
 
Аватар для Рус22
 
Регистрация: 02.11.2016
Автомобиль: Toyota Caldina GT-FOUR
Сообщений: 93
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
Необходим. Но не в городе (хотя тоже полезно), а на трассе. Потому как ничего не успеваешь понять при проколе заднего колеса. Оно медленно сдувается, перегревается и бабахает. За несколько минут езды.
У меня так было, на Фабии, на Мурманском шоссе...
С передним чуть проще, чувствуется что, что-то не то... только вот не сильно помогает если остановиться нельзя, на КАДе (кольцевая магистраль в Питере), уж снизил скорость, ибо тянул до развязки, но всё равно корд пострадал. И вместо банальной заделки дырки на любом шиномонтаже - покупка нового колеса.

В общем - весьма полезная приблуда, лично я себе хочу такую.
дружище без обид... но если ты на ходу не можешь ощутить что у тебя спущено колесо то извини ты не водитель,а так себе.. я вот лично сразу это ощущаю что что то не то,хоть переднее хоть заднее..
Рус22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:35   #40
Сергей_СПб
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina II
Сообщений: 329
Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Дык в этом-то и вся соль: высокий порог чувствительности! На Б6клубе говорят, что 1.2атм не вызывают паники у этой системы косвенного контроля. На фиг такая нужна?
Ну тогда всё будет зависить от реализации. Если одно колесо - 1.2 , а остальные три - 2.0 и система этого не видит - то согласен, это не то...
Дождёмся появления, чего делать-то... а там и проверим.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Рус22 Посмотреть сообщение
дружище без обид... но если ты на ходу не можешь ощутить что у тебя спущено колесо то извини ты не водитель,а так себе.. я вот лично сразу это ощущаю что что то не то,хоть переднее хоть заднее..
Да это понятно, что все себя ощущают водителями выше среднего.

Ну вот я тоже был уверен, что неплохо чувствую происходящее с машиной. Пока жизнь слегка не объяснила, что бывает по разному.
На абослютно сухой, ровной дороге, при прямолинейном движении, никаких уводов... я потом пытался прикинуть какие признаки упустил - не смог.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hyundai solaris, lada vesta, веста, автоваз, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.