Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 18:11   #111
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Эх, сделали бы они эту фишку отключаемой. Мне этот ползучий режим даром не нужен. Сколько ДТП мелких и не очень случается с участием авто с АКПП вот по этой причине. Остановился, забыл перевести в нейтраль, дверь открыл, выскочил быстро (например, ворота открыть), а машина поехала. Считаю, что движением автомобиля должна управлять только педаль газа и точка. Педаль газа нажата-автомобиль едет (при включенной скорости). Педаль газа не нажата - автомобиль стоит. Не педалью тормоза, не голосом, не взглядом, а только педалью газа. Любые другие варианты считаю неадекватными и провоцирующими ДТП. По поводу удобства в пробках это также очень спорный вопрос. Постоянно держать ногу на тормозе это очень удобно? Ну, не знаю. Знакомый так ехал с работы, сильно устал. Сам не почувствовал, как стал прожимать педаль тормоза не достаточно сильно. Нога вроде на тормозе, но давит не так сильно, как нужно. И машина потихоньку ползет вперед. В итоге ткнулся в бампер впереди стоячей машины. Геморрой на ровном месте.
В общем, Автоваз, прекрати портить и без того не без проблем коробку АМТ. Лучше бы просто сменили поставщика сцепления и этой КПП цены бы не было.
ерунду вы какуюто написали, во-первых при ОТКРЫТИИ двери режим отключается, так что не полкчится выйти из машины, а она покатиться, во-вторых, в отличие от АКПП, машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.
Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:29   #112
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
ерунду вы какуюто написали, во-первых при ОТКРЫТИИ двери режим отключается, так что не полкчится выйти из машины, а она покатиться, во-вторых, в отличие от АКПП, машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.
Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!
Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:31   #113
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.
Так при открытии двери этот ползучий режим отключается.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:35   #114
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так при открытии двери этот ползучий режим отключается.
Так товарищ пишет " в движении"
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:42   #115
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Так товарищ пишет " в движении"
Ааа, я думал это про первую часть сообщения.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:15   #116
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.
может это выневнимательно читали, я не писал, что не нужно нажимать тормоз, я написал, что машину не нкжно удерживать тормозом от даижения.
При нажатии на педаль тормоза сцепление размыкается, момента на колесах нет. На АКПП момент на колесах есть всегда и вам приходится нажимать педаль тормоза сильнее, стобы удерживать машину на месте.
Так что я все верно человеку написал. Тех проблем, про которые он пишет, есть на АКПП, но нет на АМТ.
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:08   #117
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
может это выневнимательно читали, я не писал, что не нужно нажимать тормоз, я написал, что машину не нкжно удерживать тормозом от даижения.
При нажатии на педаль тормоза сцепление размыкается, момента на колесах нет. На АКПП момент на колесах есть всегда и вам приходится нажимать педаль тормоза сильнее, стобы удерживать машину на месте.
Так что я все верно человеку написал. Тех проблем, про которые он пишет, есть на АКПП, но нет на АМТ.
Сейчас нет, а при ползущем режиме, про который идет разговор, будет такая проблема.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:15   #118
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сейчас нет, а при ползущем режиме, про который идет разговор, будет такая проблема.
Не знаю конечно, но вероятно имелось ввиду то, что на акпп, при нажатии тормоза надо сдерживать тот самый момент на колесах и, соответственно, давление на тормоз нужно сильнее, а на амт с ползучим режимом надо воздействовать только на концевик тормоза, который разомкнет сцепление и тк нет момента, следовательно сопротивление педали тормоза будет легче, чем на акпп.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:23   #119
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Не знаю конечно, но вероятно имелось ввиду то, что на акпп, при нажатии тормоза надо сдерживать тот самый момент на колесах и, соответственно, давление на тормоз нужно сильнее, а на амт с ползучим режимом надо воздействовать только на концевик тормоза, который разомкнет сцепление и тк нет момента, следовательно сопротивление педали тормоза будет легче, чем на акпп.
Может быть. Но с какой силой держать нажатой педаль, все таки вторично. Все равно не расслабишься.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 21:28   #120
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE

Цитата:
Может быть. Но с какой силой держать нажатой педаль, все таки вторично. Все равно не расслабишься.
Это точно. Сколько езжу, поймал себя на мысли, что лучше что бы при нажатии газа ехала машина, а не при отпускании тормоза, ну или в крайнем случаи сделать это отключаемым, что бы пользоваться этим режимом исключительно в тех моментах, когда мне это нужно, но не исключаю, что в больших городах, может при других пробках, не как у нас будет лучше.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, автоваз, амт, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.