Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 13:15   #111
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Все про стекла

спасибо всем.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 18:44   #112
Leo59
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 л МКПП, май 2017
Сообщений: 134
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Не знаю что за берёзы у тебя там,моя по 6 дней бывает стоит по 3 раза за месяц на парковке под берёзами,пока по работе в командировках,всё в берёзовом то ли соке,то ли ещё что-то,как и другие тачки на всей парковке,лобач поливаю с полторашки,протираю тряпкой и еду на мойку,обычно самообслужку,никаких проблем,всё смывается,ничего ни остаётся,резинки дворников тоже протираю,никогда не пытаюсь всё это омывайкой и дворниками отчистить с лобача,обязательно сначала протру водой с тряпкой.
Я так же делал.
Потом с стекломоем - читай выше.
Сегодня: попала каля грязи на лобовое, и ВСЁ!
Щетки просто размазали, но не стерли до тех пор пока я не вышел и не протер это место тряпкой.
Походу надо на ютуб снять, про лобовое стекло, Весты.
Посмотрел там только про царапины, моего случая НЕТ.
Leo59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:48   #113
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Все про стекла

Что-то у Вас в Перми и грязь, и березовый сок, и прочее очень необычные. Думаю, что Веста здесь ни при чем. Искать надо в другом месте...)
Bett123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:25   #114
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Все про стекла

Сегодня на боковом стекле нашел царапину, которую видно не просто не вооруженным глазом, а даже полуслепой заметит. Вот интересно по какой технологии эти турки их делали? У жены матизончик, так там хоть специально песка в бархотки насыпь, ни фига ничего не царапается, а тут малейшая пылинка и сразу царапина.
SVxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:17   #115
ОлеШа
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Вольск
Автомобиль: LADA Vesta GFL 13-52-Y4P
Сообщений: 34
Re: Все про стекла

Купил Весту-эксклюзив, на МТ, выпуск- 27 сентября 2017 года. Вопрос такой: лобовое и передние боковые стёкла- 2017 года, а все остальные- 2016. Менеджер сказал, что это от того, что задние стекла на "эксклюзивах" имеют усиленную тонировку, машин с такой комплектацией выпустили мало, поэтому в прошлом году таких стекол наделали на год вперед, поэтому стекла прошлогодние. Вопрос к знатокам: такое вообще возможно?
__________________
Веста Люкс мультимедиа МТ, Плутон 608. Канал на YouTube Олег Шаталин. ПРОект "Веста Плутон".
ОлеШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:38   #116
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Сегодня на боковом стекле нашел царапину, которую видно не просто не вооруженным глазом, а даже полуслепой заметит. Вот интересно по какой технологии эти турки их делали? У жены матизончик, так там хоть специально песка в бархотки насыпь, ни фига ничего не царапается, а тут малейшая пылинка и сразу царапина.
Полное г... стекла. Машина апрель 2017 года вроде как уже усиленные стекла идут, один раз открыл боковое пассажирское стекло и с внутренней стороны сантиметров 6-7 конкретная царапина сразу. Надо наверно клеем сразу залить чтобы не открывались вообще.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:24   #117
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
Машина апрель 2017 года вроде как уже усиленные стекла идут,
Чем и как они усилены? Что за бред!
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:08   #118
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Все про стекла

У меня за два года одна царапина на дверном со стороны водителя и та еле заметная. А лобовик хочу отметить как очень крепкий. Уже раза 4 прилетали камни на трассе, оставались лишь мелкие сколики точечки. Сегодня на 120 -130км/ч прилетело из под впереди идущего кроссовера так - что я ах испугался от такого даже не щелчка, а сильного удара. Очередной скол, побольше немного чем предыдущие, пару миллиметров, но скол ) Стекло с подогревом.

От меня ему по ударо-прочности 100%ный плюс.

зы: вопрос другой есть, стоит ли эти сколы ремонтировать и как по деньгам ) никогда этим не занимался, но тут стекло очень дорогое ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 10:56   #119
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Чем и как они усилены? Что за бред!
Когда на первых вестах царапались стекла, где то читал что автоваз доработал уплотнители и провел работу с поставщиком по стеклу.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 11:27   #120
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Все про стекла

Цитата:
ЗЫ Калина под той берёзой часто стояла - и такой проблемы с прилипанием сока к стеклу не было. Ну не помню я такого. А тут один раз постояла и проблема на 2 недели.
Это сезонно и не только под берёзами и не только на Весте. У меня на Приоре с БОРовским стеклом тоже. Стекло не виновато. На лето заливаю воду с жидким мылом. Получается практически даром и моет лучше, чем летние омывайки. И насекомых и сок деревьев смывает замечательно.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.