Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 22:42   #511
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Возвращаясь, кстати, к теме ЛР после тоёты - ЛР плох хотя бы тем, что он в лидерах по потере стоимости.
Отдать несколько мультов и наблюдать, как эти несколько мультов испаряются на несколько сотен тысяч в год, даже просто стоя под окнами, - это только если у тебя этих мультов как у дурака фантиков.

У тоёты всё явно лучше в этом плане.
Наверно, поэтому я сдал свой 4-годовалый Фрил в трейд-ин, потеряв менее 10% цены покупки. При этом: крашены капот, передний бампер, переднее левое крыло и задняя правая дверь; трещина в лобовом стекле (под замену), помяты водительская дверь и заднее левое крыло; под замену оба внутренних сальника в заднем редукторе и 2 патрубка (в контуре охлаждения и ГУРа). Если бы состояние было приличным, то и вовсе в плюсе бы был.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:41   #512
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
я сдал свой 4-годовалый Фрил в трейд-ин, потеряв менее 10% цены покупки.
Неплохо. Но повторить такое будет возможно только если ЛР продолжит дорожать в том же темпе, что и за эти 4 года.
Что врядли - производства на территории РФ у них нет, ценник резко скакнул вслед за курсом валюты и больше столь резких телодвижений там не намечается.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:09   #513
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Неплохо. Но повторить такое будет возможно только если ЛР продолжит дорожать в том же темпе, что и за эти 4 года.
Что врядли - производства на территории РФ у них нет, ценник резко скакнул вслед за курсом валюты и больше столь резких телодвижений там не намечается.
Тем не менее это свершившийся факт! А что будет дальше - такая же неизвестность, как и с любым другим автомобилем. Курс валюты - величина непредсказуемая.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 01:04   #514
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
А что будет дальше - такая же неизвестность, как и с любым другим автомобилем. Курс валюты - величина непредсказуемая.
Потому не вижу смысла копить. Выгоднее не выйдет никак.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 08:46   #515
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
А по теме, не сдал я свою в трей-ин, так продал. С учетом роста цен и уменьшения скидки в январе, посчитал трейд-ин не целесообразным. Кст, покупатель практически вообще машину не смотрел. Сегодня продал и сегодня же уже новую на учет и на шипы поставил.
Добрый день
А какой расклад в абсолютных цифрах? Почем продали , долго ли продавали.
Сколько давал трейд ин, и что взяли в итоге?
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:22   #516
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сам после ночной смены (второй ночной), хожу как зомби,
Ха, я также Весту покупал! После второй ночной смены нужно было ехать из Воронежа в Липецк (перегонял покупателю ми-Дошку свою), потом на автобусе в Воронеж и сразу же в автосалон. И вечером я уже подъехал к дому на Весте.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:28   #517
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ха, я также Весту покупал! После второй ночной смены нужно было ехать из Воронежа в Липецк (перегонял покупателю ми-Дошку свою), потом на автобусе в Воронеж и сразу же в автосалон. И вечером я уже подъехал к дому на Весте.
а я мимо ехал, дай думаю погляжу чего они там напридумывали....
ехал с супругой и товарищем

потестдрайвили и в тот же день договорился о сдаче шнивы и покупке весты

на следующий день пригнал шевика, осмотрели, обсудили, хлопнули по рукам и ага.

брал из наличия и с птс, поэтому не ждал вообще
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:58   #518
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Добрый день
А какой расклад в абсолютных цифрах? Почем продали , долго ли продавали.
Сколько давал трейд ин, и что взяли в итоге?
Свою продал за 385тр. Объявление вроде 5 дней висело. Взял люкс ММ на ручке, цвет фантом. Заказывал еще в конце ноября. По трейд-ину предварительно, без диагностики, обещали 340-350тр. С учетом скидки получалось 380тр максимум. Да и не факт, что столько бы дали, по любому к чему то да придрались бы. Да еще и диагностика платная у этого дилера, 2000р. Но в целом доволен. Забрал машинку чистой, фары вроде отрегулированы ( когда то покупал новую приору, так там фары не понятно куда светили. На первом ТО только отрегулировали). Вот только горючки и омывайки по чуть чуть залили скупердяи )))
В итоге получилось - 698тр машина + 7600р ОСАГО (совсем сволочи стыд потеряли видя новое авто) +5500р постановка на учет (коммерческое МРЭО) + 14000р зимняя резина+14500 сигнализация. Вот такая арифметика.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ха, я также Весту покупал! После второй ночной смены нужно было ехать из Воронежа в Липецк (перегонял покупателю ми-Дошку свою), потом на автобусе в Воронеж и сразу же в автосалон. И вечером я уже подъехал к дому на Весте.
Приезжаю с первой ночной смены. Звонок - "продаете? Да. Где посмотреть?" Посмотрели. "-Поехали в МРЭО" Я - "зачем?" Они- "переоформлять" . Я - "Ну дайте мне хоть напоследок на работу съездить" ))
Вот после второй ночной и понеслось... МРЭО, банк, салон, страховщики, МРЭО и за резиной. Щас вот отогнал на установку сигналки. Сказали до вечера сделают ) В общем веселые выходные получились.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:00   #519
Micha68
Продвинутый
 
Аватар для Micha68
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Lada Vesta 1,6 AMT, Юбилейная.
Возраст: 56
Сообщений: 119
Re: Веста в trade in

В итоге получилось - 698тр машина + 7600р ОСАГО (совсем сволочи стыд потеряли видя новое авто) +5500р постановка на учет (коммерческое МРЭО) + 14000р зимняя резина+14500 сигнализация. Вот такая арифметика.[/QUOTE]

мне подешевле вышло осаго 3500, учет 2800, ну резина 16р но тут зависит от марки и размера.
Micha68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:25   #520
solar29
Пользователь
 
Аватар для solar29
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Новгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6/5МТ GFL11/Luxe
Сообщений: 43
Re: Веста в trade in

Покупал 17 декабря 2016. Логан 2008г 180000км, здал в trade in за 140+40тысяч))). Веста 645т.р, за металлик денег не взяли (скидка 10т.р) +зимняя резина kumho на 16 в подарок +переобули бесплатно(хотя за день до покупки сказали будет стоить 1000) +20 литров 95-го талонами дали, незамерзайки мало было, через км 40 долил (со старого авто осталась.) до дома 100км ехать.
осаго вроде 3500 обошлась. +2800 новые номера

Последний раз редактировалось solar29; 13.01.2017 в 14:36.
solar29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.