Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 11:09   #51
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Переплата за весту 40тр при 11.67% годовых, переплата за тигуан 227тр. Учитывая что цена машин почти одинакова, логично что и размер кредита тоже. Выходит на тигуан у вас кредит под 60% годовых? Так не бывает.

С цифрами у вас что то совсем не лады. Финансовой выгоды такой замены не вижу никакой(разве что полтинник разницы в цене, по факту меньше, минус сигналка, коврики, то се). Плюс только гарантия на новую машину, за которую надо расплачиваться стоимостью ТО у дилеров.
Ой сколько всего тут за ночь произошло! Бу-бу-бу, AVS ))))))))! Объясняю, сумма кредита за тигуан была 555 тыр. Если разделить на 60, то получится 9250 р в месяц - это тело кредита. Мой платеж был 12900. Если 12900 разделить на 9250, то получается 39,5%. Но из-за системы с аннуитетными платежами не получается считать по фиксированной формуле. Потому что каждый месяц проценты набегают на остаток, но чтобы платеж был одинаковый, банк размазывает сумму. Вот и получилось, что за 3 года я по сути прокормила банк, выплатив бОльшую часть процентов, а в сумме досрочного погашения процентов было уже очень мало, оставалось по большей части тело кредита. Понятно, что брать пропорции тогда и сейчас, но мы же жизнь себе обеспечиваем рублями, а не пропорциями... Ну короче, я не знаю, как еще объяснить, что для меня разница платежа в 7 тысяч или в 13 очевидна. Тигуан меня финансово придушивал, а сейчас я спокойна и довольна. Я просто пришла к выводу, что тигуан - это слишком шикарно для города, а каких-то веских доводов в пользу того, чтобы продолжать его содержать, я не нашла. Чего еще надо-то? Когда брала его, была одна ситуация, сейчас другая. Я просто хотела сказать, что у Весты оказалось очень-очень много плюсов. Включая огромный бардачок и багажник. И салон оказался ничуть не меньше. Вот же пересел человек с пассата 2013 (где-то в начале ветки) и тоже очень доволен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
поздравляю с покупкой удачной эксплуатации, главное что вам нравится новый авто, вам в нем хорошо и комфортно во всех смыслах...

з.ы. как минимум то что один раз мотор стрельнул на 100к+ пусть его и по гарантии отремонтировали, и дали гарантию на агрегат, несколько пугает, в свете того что есть кредит, вдруг опять стрельнет, а ОД начнет юлить, или стрельнет то на что гарантии уже нет, а машина и для работы нужна и для личных дел каждый день.
Спасибо!
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:33   #52
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Осталось добавить фотку весты и ее счастливой красавицы хозяйки
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:35   #53
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Осталось добавить фотку весты и ее счастливой красавицы хозяйки
На первой странице ) уже все есть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:41   #54
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
На первой странице ) уже все есть )

эх ты.. может я не насмотрелся
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:42   #55
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Ой сколько всего тут за ночь произошло! Бу-бу-бу, AVS ))))))))! Объясняю!
Да ничего вы им не объясняйте, вам нравится, комфортно и слава богу. Поздравляю!!!
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:00   #56
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
На Шкодах такая же тема
Нет у шкод такой проблемы, двигатель немного другой
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:01   #57
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

На Шкодах нет двигателей TSI?.. Ну да, ну да...
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:07   #58
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
На Шкодах нет двигателей TSI
Почитайте про 122х сильный, он тисиай, но он самый беспрблемный
Борис_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:36   #59
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Третий день кайфую на своей новенькой Ладе Весте. И я действительно в здравом уме и трезвой памяти пересела на нее с VW Tiguan. И да, я от всей души горжусь соотечественниками, потому что мне есть, с чем сравнить. За несколько лет работы в автопрокате EuropCar (а начальника гаража и водителей у нас долгое время не было) мне довелось поездить на нескольких десятках автомобилей разных марок и моделей во всех возможных классах. Когда я приняла решение избавиться от пассива в виде дорогого и прожорливого тигуна и превратить машину хотя бы в относительный актив, я стала выбирать между vw polo и hyundai solaris. Как вариант, рассматривала новую альмеру, которая сейчас выпускается концерном renault-nissan на базе логана (деньги те же, что и поло/солярис, а размер побольше). Ладу Весту надоумил рассмотреть бизнес-партнер (сказал, "не парься, это достойная лидерская машина, ничуть не хуже тигуана"). Но сайт lada.ru я открывала без особого энтузиазма. Уже первые фотографии меня заинтриговали, но на следующий день я поехала смотреть...альмеру. Когда я увидела ее концепт пару лет назад, я уже тогда расстроилась - салон от логана в чистом виде. Но все-таки поехала посмотреть. Села....пощупала управление....понюхала, пардон, салон....и поняла, что пусть она хоть сто раз адаптирована к российским дорогам и пусть я с большим уважением отношусь к логанам за их неубиваемость, ездить на такой машине я не хочу. Мой залог так и остался в сумке. И вечером того же дня я поехала в салон Лада. Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! И в ней было приятно находиться. За цену пустой альмеры с механической коробкой (а механику становится все сложнее продать....как я намучилась продавать тигуан!!!...люди больше не хотят ездить на ручке!) лада предлагала коробку автомат и предлюксовую комплектацию (с системой Эра-Глонасс, штатной сигнализацией, иммобилайзером, парктрониками, кондиционером, системой hands-free и другими приятными мелочами комплектации Комфорт) ....без лишнего фанатизма я записалась на тест-драйв. И на следующий день я буквально влюбилась в эту машину. По сути это оказалась машина С-класса по цене B. Я бы сравнила ее с VW Jetta. Солярис и Поло однозначно уступают. Динамика, управляемость, шумоизоляция - однозначно лучше!!!! Высочайшие оценки по краш-тесту. Дешевые запчасти и расходники, возможность использовать 92-й бензин, идеальное сочетание цена/качество, огромный багажник - я счастлива!!! Сейчас понаблюдаю за расходом и в целом за поведением в эксплуатации и составлю полную картину. Но по моим ощущениям - при покупке тигуана я не была настолько 100%-довольна, как сейчас. Казалось бы, понижение класса, но у меня чувство, будто класс наоборот повышен, хотя тигуан стоил ровно в 2 раза дороже. Вчера были с сыном на старте продаж XRay - в салоне была толпа народу. Похоже, близок звездный час АвтоВаза. Лишь бы продолжали стараться!!!
Классика жанра ))) Задушил кредит ,машина сыпется... денег нет.. Прально что скинули, ВАГ вообще стремно покупать. Купили то, на что хватило денег, разумно)) Типично столичные истории))

Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! (С)
NACS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:50   #60
Анческа
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Skoda Roomster 1,2 5MT - VW Tiguan 1,4 6MT - LADA Vesta 5AT
Сообщений: 24
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Осталось добавить фотку весты и ее счастливой красавицы хозяйки
Так ведь в начале ветки
Анческа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.