Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 22:38   #1441
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Плюсую кстати. Активировал подсветку поворотов на штатных ПТФ, когда нормальные ПТФки поставил сразу же деактивировал эту приблуду. Круто конечно, но ресурс ламп падает, да и вообще, баловство это. Хотя каждый сам может пилить свое авто как хочет.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 20.11.2018, 06:40   #1442
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Активировал подсветку поворотов на штатных ПТФ, когда нормальные ПТФки поставил сразу же деактивировал эту приблуду. Круто конечно, но ресурс ламп падает, да и вообще, баловство это.
Судя по вашему сообщению, вы из тех, кто ездит с постоянно включёнными ПТФ. Не хорошо это. В противном случае говорить о ресурсе ламп как-то неуместно, или у вас туманы каждый день? Я вот как летом поставил новые лампы, так до сих пор и не могу их нормально протестировать - туманов нет и не предвидится. Так что они у меня всегда выключены. Ну а функция подсветки поворотов хоть как-то отбивает вложенные в лампочки средства . И, кстати, реально с ней удобно ездить.
viser вне форума  
Старый 20.11.2018, 08:43   #1443
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Судя по вашему сообщению, вы из тех, кто ездит с постоянно включёнными ПТФ. Не хорошо это. В противном случае говорить о ресурсе ламп как-то неуместно, или у вас туманы каждый день? Я вот как летом поставил новые лампы, так до сих пор и не могу их нормально протестировать - туманов нет и не предвидится. Так что они у меня всегда выключены. Ну а функция подсветки поворотов хоть как-то отбивает вложенные в лампочки средства . И, кстати, реально с ней удобно ездить.
В городе езжу без ПТФ, ПТФ вынужден включать каждый день в соответствии с ПДД, ибо работа за городом и туда ведет неосвещенное шоссе, с кучей поворотов и переходов в черном, любящих по обочинам ходить или вне ПП перебегать дорогу. Собственно говоря именно это и побудило меня поменять ПТФ, когда я в 30см от такого идиота проехал. Несмотря на хорошо настроенный БС, до последнего момента этого пешехода не было видно. С новыми ПТФ обочины просто отлично подсвечиваются.
пс. ПТФ включаю только на этой дороге, на освещенных дорогах смысла не вижу в них.
ппс. Если ездить с постоянно включенными ПТФ, подсветка поворотов не работает, так что логику я не совсем понял, ну а ресурс ламп во многом зависит от числа их включений/выключений. С подсветкой поворотов это число очень сильно растет.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 20.11.2018, 08:52   #1444
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
ппс. Если ездить с постоянно включенными ПТФ, подсветка поворотов не работает, так что логику я не совсем понял, ну а ресурс ламп во многом зависит от числа их включений/выключений. С подсветкой поворотов это число очень сильно растет.
Я тоже не понял что вы имеете ввиду. А что касается числа включений , то как быть с лампами указателей поворота? Уж сколько они моргают, а ресурс достаточно большой - я ещё ни разу лампы эти не менял. Кстати, в ПТФ можно поставить лампы с увеличенным ресурсом - тогда вообще на всю жизнь машины хватит
viser вне форума  
Старый 20.11.2018, 08:59   #1445
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Заметил с этой функцией еще фичу - при включении поворотника (на светофоре, нопремер) ПТФ включается в ту же сторону. И горит пока не выключишь поворотник.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Комменты внизу почитайте, может и не стоит включать
А что с ней может быть "небезопасно"?
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 20.11.2018, 09:07   #1446
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Заметил с этой функцией еще фичу - при включении поворотника (на светофоре, нопремер) ПТФ включается в ту же сторону. И горит пока не выключишь поворотник.
Так в этом и смысл! Или поворотник, или поворот руля - в обоих случаях включится подсветка. Кстати, есть и приоритет - если повернуть руль влево (загорится левая ПТФ), но при этом включить правый поворотник, то все равно будет гореть левый ПТФ. В общем поворот руля важнее переключателя, или может по принципу кто раньше включил - того и тапки? Надо будет протестировать.
viser вне форума  
Старый 20.11.2018, 09:31   #1447
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Я тоже не понял что вы имеете ввиду. А что касается числа включений , то как быть с лампами указателей поворота? Уж сколько они моргают, а ресурс достаточно большой - я ещё ни разу лампы эти не менял. Кстати, в ПТФ можно поставить лампы с увеличенным ресурсом - тогда вообще на всю жизнь машины хватит
В поворотниках - обычные лампы накаливания, в ПТФ - галогенки. У меня там Осрам Фог Брейкер, у них ресурс чуть ниже, чем у обычных, но свет лучше.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 20.11.2018, 09:37   #1448
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Судя по вашему сообщению, вы из тех, кто ездит с постоянно включёнными ПТФ. Не хорошо это. В противном случае говорить о ресурсе ламп как-то неуместно, или у вас туманы каждый день?
"Ежиков в тумане" полно, ездят и в освещенном городе и на федеральной трассе, где пешеходов в принципе сложно встретить, и днем (особенно те кто колхозит с птф типа сд, ксенона и т.п.) А встречаются еще и такие, у кого и все поворотники горят постоянно, хз, мож они тоже что-то подсвечивают)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.11.2018, 09:40   #1449
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В поворотниках - обычные лампы накаливания, в ПТФ - галогенки. У меня там Осрам Фог Брейкер, у них ресурс чуть ниже, чем у обычных, но свет лучше.
Ну и в чем принципиальная разница? У ламп накаливания ресурс 1000 часов, у галогенок 2000. Так что в ПТФ ещё дольше прослужат. А что касается ваших ламп осрам, то конечно у них ресурс чуть ниже, но не думаю что ниже ламп накаливания.
viser вне форума  
Старый 20.11.2018, 09:56   #1450
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну и в чем принципиальная разница? У ламп накаливания ресурс 1000 часов, у галогенок 2000. Так что в ПТФ ещё дольше прослужат. А что касается ваших ламп осрам, то конечно у них ресурс чуть ниже, но не думаю что ниже ламп накаливания.
Нормально! А галогенка - не есть лампа накаливания????
coronamark2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.