Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 06:27   #271
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Я три года владел Логаном. У меня был Логан люкс престиж, это максимальная комплектация, только без мультимедиа. За это время проехал 50 тысяч километров. ТО делал только у дилера. Все боялся что случится что нибудь по гарантии. За три года с машиной был один гарантийный случай. Сразу с завода не поставили резиновую воронку слива конденсата с кондиционера. Я это обнаружил, когда стало жарко и вся вода с кондиционера пошла в салон. Стоимость такой воронки 10 рублей, но найти ее у нас было не возможно. Дилер заказал ее и я ждал 2 недели. Ездил на машине с отключенным кондеем и вскрытым полом. Сушил авто. Больше за три года с машиной ничего не случилось. Да были еще проблемы с мозгами машины. Иногда в жару заводилась не с первого раза. Обратился к дилеру, мне поставили новую прошивку, проблема ушла. Каждое лето я ездил в дальнюю поездку в пределах от 1500 до 3000 километров от дома. Подвеска у машины не убиваемая, как в эту машину пересел, дороги сразу стали "лучше". У меня был подогрев лобового стекла, который замечательно работал до минус 10, когда холоднее, приходилось ему помогать, слишком долго иначе ждать. Машина заводилась в любую погоду, включая минус 35, холоднее не испытывал. Климат контроль испытал в Ростовской области в плюс 38 в тени, когда 4 часа стояли в пробке на М4. Было жарковато, но если на улице на солнце было под 50, то в машине не больше 30. Что бы не заболеть, ставил температуру на плюс 26. Замечательно работал круиз контроль. Машина вытягивала на пятой практически везде на трассе. Но конечно, когда двигателя не хватает, подсказчик показывал, что надо переключиться на пониженную и естественно круиз отключался. В Новосибирской области ехал на круизе по 100 с лишним километров, не касаясь педали газа. Скорость регулировал кнопками на руле. Вообщем, ничего плохого про машину сказать не могу. Мысль купить весту возникла, когда увидел универсалы. Решил подождать с полгода, посмотреть как поведут себя универсалы, как будут продаваться. В результате купил Весту после 2 месяцев ожидания после заказа. Логан продал через сутки после размещения объявления в интернете без торга, за цену которую указал первоначально.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 06:55   #272
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
... Логан продал через сутки после размещения объявления в интернете без торга, за цену которую указал первоначально.
За сколько, если не секрет?
Какой был двигатель и трансмиссия?
И как Веста после Логана?
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:40   #273
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
За сколько, если не секрет?
Какой был двигатель и трансмиссия?
И как Веста после Логана?
Логан 82 л.с. 8 клапанов, на механике. Выпущен в декабре 14 года, куплен в феврале 15. Купил за 600, продал за 450. Ничего в него дополнительно не вкладывал. Только ездил. Трейдин логановский оценил мне его в 350 (я хотел еще каптюр купить), Вазовский трейд ин да же 350 не предложил. Скидок по трейд ину не было ни там ни там, решил сам продавать. Выставил максимальную цену, которая была на тот момент на авто.ру. Думал пусть повисит, потом если что скину. Все равно еще весту долго ждать... Теперь думаю, а не продешевил ли?

Добавлено через 4 минуты
Веста после Логана выглядит круче, ехать так же мягко, дорогу держит лучше. Но мне пока рано делать выводы, надо хотя бы тысяч десять наездить на Весте. 106 лошадок, разгоняют побыстрее чем 82, мотор работает тише, шумка лучше. Расход пока больше, обкатку еще не прошел. И там и тут езжу на 92 бензине. На логане попробовл на 95, разницы не заметил.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 12:13   #274
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Расход пока больше, обкатку еще не прошел. И там и тут езжу на 92 бензине.
Расход от обкатки не зависит. После обкатки будет больше, т.к. начнёшь притапливать.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 12:59   #275
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
... Теперь думаю, а не продешевил ли? ...
Трёхлетний в максималке? Если только тысяч на 50. ))

Слышал в разных отзывах, что у Весты подвеска шумно работает. По сравнению с Логаном - шумно?
И как климат на Весте?
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:35   #276
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
то у Весты подвеска шумно работает. По сравнению с Логаном - шумно?
Нет не шумно, в Логане реально более шумно, но не из за подвески, а от шелеста колес, завихрений воздуха, двигатель слышно громче. В Весте на гребенке мелких неровностях глухой бум бум. Там же если бы я ехал на Пежо, был бы не бум, а металический стук. На Логане в чем то подвеска лучше, в чем то хуже. Машина более валкая чем Веста. Климат по первым ощущениям один в один. Но в ноги водителя дует лучше чем в Логане. Кондей еще не понял, тепло у нас только только наступило. Сегодня ездил, холодит хорошо. Подогрев сидений в Весте конечно удобнее, водитель может включить и выключить подогрев не только у себя, но и у переднего пассажира. В Логане один прикуриватель или розетка. В Весте у меня три розетки, бардачек одного размера, но в Весте с охлаждением. Удобнее переключатель показания компьютера, можно листать туда и назад, в Логане только по кругу. При работе на холостых в Логане разсход показывает 0, в Весте от 0,9 до 1,4 литра. ВЛогане нет температуры двигателя, в Весте есть, хоть и ущербный. Ну и датчики света и дождя то же удобно. Да же то что зеркала на козырьках закрываются - мелочь а приятно.
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:52   #277
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

as-hunter, а камера заднего вида есть?
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:59   #278
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Слышал в разных отзывах, что у Весты подвеска шумно работает. По сравнению с Логаном - шумно?
Имхо даже по сравнению с грантой шумно
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:44   #279
as-hunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2018
Автомобиль: VESTA SW кросс 1.6, LADA 4 на 4 Нива
Сообщений: 80
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
а камера заднего вида есть?
На весте есть, в Логане у меня только парктроники стояли
as-hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 21:27   #280
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Имхо даже по сравнению с грантой шумно
На Гранте шумнее подвеска работает чем на Весте... Обе машины в наличии, если что...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.