Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 06:47   #31
andrew_pahomov
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 13
Re: Отзыв № 1

gvsp, двери автоматом не открываются, свет загорается и при выключении зажигания и при разблокировке дверей с брелка (снаружи).
andrew_pahomov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:00   #32
Alexey-Rus.
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Батайск
Автомобиль: Калина 11194 2008 г.в.
Сообщений: 58
Re: Отзыв № 1

Цитата:
Там климатическая система как в Калине - выставляешь нужную температуру а оно само управляет заслонкой отопителя, температуру поддерживает.
Откуда такая информация?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
двери автоматом не открываются
Вероятно, этот режим, как и автоматическую блокировку, нужно включить. Это можно было сделать ещё в Калине 1.
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:13   #33
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Отзыв № 1

Как же в Калиге нет автоскорости? Есть. Не знаю ставят ли на Калину Панасоник. На Приорах с Панасоником и автораспределение потоков есть. На Хале нет, только автоскорость. В принципе значит на Весте и с кондеем заслонками шевелить будет наверное, только отключать руками и вентилятор регулировать.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:19   #34
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Отзыв № 1

Цитата:
Откуда такая информация?
Забыл добавить ИМХО. Манагер в салоне во всяком случае подтвердил мне, что температура установленная поддерживается. Значит есть датчик температуры и электрозаслонка отопителя. Но меня могли жестоко обмануть.


Цитата:
Как же в Калиге нет автоскорости? Есть. Не знаю ставят ли на Калину Панасоник. На Приорах с Панасоником и автораспределение потоков есть.
Я не скажу за Калину 2. На Калине 1 стоит у меня панас, но панас именно что кондей. Управление им идет через отдельный контроллер, именуемый Система Автоматического Управления Климатической Установкой (САУКУ). В него выводятся все датчики кондея (давления, температуры испарителя и т.д.) и кнопка включения. Так же к нему подключается датчик температуры (он в потолке) и электропривод заслонки. Автоскорости вентилятора НЕТ. Есть авторежим включения кондея если температура в салоне выше заданной задатчиком. Распределения потоков так же отсутствует. Вообщем называется это кондей с управлением заслонкой отопителя. Но и это НАМНОГО лучше чем обычный тупой кондей. По факту - урезанная версия САУКУ приоры. Слегка.

А, забыл. из САУКУ так же идет сигналка на бортовик ( по факту кондей включается еще и через бортовик. И отключается) - чтобы мозги знали что включен кондей и чуть повышали обороты чтобы не глохнуть. Еще при тапке в пол кондей мозгами принудительно отключается дабы не терять мощность при обгонах. Так же удобно. Возможно на весте сделано так же. На тест-драйве в салоне много не поймешь.
vyruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:18   #35
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Отзыв № 1

Цитата:
А так - климата в полном понимании конечно нет с автоскоростью и управлением направления обдува не пахнет.
Так если держит заданную температуру значит и есть почти климат...
Только не совсем понял как он будет менять обдув и скорость, если режима авто нет... Так что думаю пока обычная печка и обычный кондер...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:14   #36
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Отзыв № 1

у меня на калине смены направления обдува - ноги\лицо\салон нет автоматом. И сила обдува не регулируется. Но блин, нужная температура поддерживается...
vyruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 07:46   #37
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Отзыв № 1

Цитата:
у меня на калине смены направления обдува - ноги\лицо\салон нет автоматом. И сила обдува не регулируется. Но блин, нужная температура поддерживается...
Еще на 10ках было что-то типа похожего на климат, в потолке стоит датчик температуры, и по нему регулируется воздух горячий/холодный... В приоре тот же принцип.
Только температуру он там не поддерживает, он просто гонит либо холодный, либо теплый воздух, причем ты сам регулируешь как направление (получиться так что голове жарко, а ногам холодно), так и скорость печки... Автоматики ни какой, все приходится делать вручную...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 09:52   #38
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Отзыв № 1

Цитата:
В приоре тот же принцип.
Только температуру он там не поддерживает, он просто гонит либо холодный, либо теплый воздух, причем ты сам регулируешь как направление (получиться так что голове жарко, а ногам холодно), так и скорость печки... Автоматики ни какой, все приходится делать вручную...
Что значит в Приоре не регулирует? И скорость вентилятора и температуру регулирует автоматом в зависимости от выставленной и кондиционер отключает, если он не нужен. Если Халла, то потоки распеределяешь вручную, а если Панасоник, то и потоки распределяет автоматом.
А вот Панас на Калине 2. Есть автоскорость вентилятора:
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 10:41   #39
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Отзыв № 1

Цитата:
Что значит в Приоре не регулирует?
Речь про такой:
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:04   #40
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Отзыв № 1

Цитата:
Речь про такой:
Так это без кондиционера.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.