Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 11:52   #41
Универсалист
Пользователь
 
Аватар для Универсалист
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: ВАЗ 217150
Возраст: 56
Сообщений: 85
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.
Какая странная логика... По Вашему автозапуск устанавливается штатно на ВСЕ иномарки? А если устанавливать факультативно, то какая разница где произведён автомобиль.
Универсалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:03   #42
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Что у Вас там при 50 градусах отойдет? На морозе при такой температуре двигателя только из печки теплый воздух дуть начинает.
На Гранте при -20 за 10 минут обовуха оттаивает на 80%. Естественно, с вечера надо выставить обдув на лобовое и 3-ю скорость вентилятора.
На Астре (там 1,8) автозапуска нет, но лобовуха минут через 5 снизу уже оттаивает, через 10 - можно спокойно ехать.

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
С обогревом вы нажали кнопку и через 5 минут вместе с обдувом уже едете с чистым стеклом. При этом вы не тратите время, вы не тратите бензин (который сейчас как бы недешево стоит, а за месяц такие прогревы прилично выходят по бензину).
Вы включаете обогрев, а машину не заводите? Или таки она у вас те же 5 минут тарахтит на холостых, как и у меня с автозапуском?

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Он не только зимой пригодится может, а допустим когда летом в дождь потеют стекла. На Приоре часто так бывало, обдув как то не очень помогал, а вот обогрев я думаю выручит как раз.
Для этого есть кондей, он гораздо быстрее убирает запотевание (секунд за 10 у меня на обеих машинах). А учитывая, что на Опеле климат, так там кондей всегда включен, проблемы запотевания нет в принципе.

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Ночью его правда видно в свете фар встречек, но это уже дело привычки.
Это первый минус.
Второй - стоимость замены стекла с подогревом.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:06   #43
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Эдуарда

Хорошо и недорого почти не бывает)
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:10   #44
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Вот введут штрафы за долгую работу на холостых (а судя по тому, что правители всегда все с запада тянут, это вопрос времени), сразу завоете что нужен обогрев лобового. К тому же не все тачки хорошо прогреваются на холостых. Да и автозапуск это доп. лазейка для легкого угона. Плюс я видел пару видео как при автозапуске тачка начинала ехать до упора в соседнюю машину или стену/столб (конечно это уже можно исключить функциональностью сигналки и корректной установкой, но тем не менее эти случаи - свершившийся факт).
Введут - тогда и поговорим. Пока же я не готов в -20 начинать движение через 30 сек после запуска двигателя.
Не все машины быстро прогреваются - согласен, у дизелей с этим проблема. 5 лет откатал на Транзит Коннекте, там беда зимой, лобовое только в движении оттаивало...
Насчет угона - частично согласен, потому у меня КАСКО на всех машинах.
Насчет "машина сама поехала на АЗ" - так бывает, но опять же, вопрос к водителям машин на МКПП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Универсалист Посмотреть сообщение
Какая странная логика... По Вашему автозапуск устанавливается штатно на ВСЕ иномарки? А если устанавливать факультативно, то какая разница где произведён автомобиль.
Именно! Если у меня будет выбор - доплатить 15 000 за лобовуху с обогревом или за автозапуск - я выберу второе. Так удобнее. Если отказаться от обогрева лобовухи нет (допустим, идет в пакете с нужными мне опциями) - то пусть будет!
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:58   #45
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Если у меня будет выбор - доплатить 15 000 за лобовуху с обогревом
Откуда такой ценник? http://autochel.ru/forum/theme.php?id=402184
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:51   #46
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Откуда такой ценник?
Это доплата за пакет, который включает обогрев лобового. Цена авто либо 570 тыров, либо 585...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 18:35   #47
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Эдуарда

Сегодня поехал на работу... За окном -15 гр. Уже интереснее для проведения теста. Но льда на лобовом не было! Снег смел, стекло чистое. Обогрев включил для спортивного интереса. 10-15 минут и я поехал, т.к. двигатель уже прогрелся примерно до 50-60 гр.
Авто-запуск конечно интересен! Не спорю! Повторюсь, что на Приоре стояла сигналка с авто-запуском. Настроена была таким образом, что если машину оставил на передаче..., авто-запуск не сработает!!! Нужно было предварительно поставить авто на ручной тормоз, выйти из машины и с брелка, в течение 30 сек. поставить на охрану, т.е. машина глохла. Не знаю, что за ухари устанавливают сигналку, если машина может начать движение в момент запуска двигателя!? Явно какие то бандерлоги...
Уверен, что машина, вернее двигатель со временем будет медленнее прогреваться! Это тоже, что когда покупаешь электро-чайник... Новый закипает через минуту, а в последствии на много позже!
На счет штрафа, "За работу двигателя на холостых!?" ничего не скажу! Тут пожалуйста без меня эту тему обсуждайте Я хоть и имею базовое высшее юридическое образование, но не совсем понимаю, кто и как это будет отслеживать!? А тем более выписывать штраф.
Думаю, что угнать машину могут, как со штатной сигнализацией, так и сторонней... И не важно, есть там авто-запуск или нет. На мой взгляд это вообще не проблема И не имеет значение, какие там еще примочки установлены, хоть GPS/Glonass.
Обогрев стекла, для меня очень интересен во многих моментах, как для оттаивания снега, льда... Так и летом во время дождя эффективно сможет избавить от запотевания стекла. Хотя сейчас на Весте есть кондей, он тоже сможет помочь.
Единственный минус лобового стекла с обогревом, это поездка в ночное время. Очень бликует в свете встречных фар, особенно на трассе.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 19:48   #48
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Единственный минус лобового стекла с обогревом, это поездка в ночное время. Очень бликует в свете встречных фар, особенно на трассе.
При свете встречных фар или солнца его видно, но не мешает нисколько. Штука очень классная по климату, где зима около нуля. Я на орке даже скребка теперь не имею, а раньше тщательно к каждой зиме выбирал скребок. И кстати ещё плюс - под скребок обязательно песчинка попадёт или птица с песком нагадит и потом царапины, которые будет видно в свете фар гораздо сильнее, чем нити нагрева. Хотя в Весте я их не разглядывал - может они толще.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:27   #49
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Эдуарда

Мы с товарищем, как-то в Казань на Форд Галакси ездили. Выехали в ночь, по очереди за рулем. Вот тогда мне очень не понравилось, что лобовое стекло с обогревом. Очень сильно нити обогрева бликовали! Постоянно тряпкой лобовое протирал... Хотя может кому то и не имеет значение...
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 07:08   #50
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
При свете встречных фар или солнца его видно, но не мешает нисколько. Штука очень классная по климату, где зима около нуля. Я на орке даже скребка теперь не имею, а раньше тщательно к каждой зиме выбирал скребок. И кстати ещё плюс - под скребок обязательно песчинка попадёт или птица с песком нагадит и потом царапины, которые будет видно в свете фар гораздо сильнее, чем нити нагрева. Хотя в Весте я их не разглядывал - может они толще.
Бликует обогрев. Вечером заметно это. Дело привычки - поездишь привыкнешь.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.