Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2020, 16:53   #701
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Redlamoo Посмотреть сообщение
Визуально двигатель не колбасит, стуков нет. Именно вибрация, монотонная, предается на руль, пятой точкой чувствуется. Частично выжимать не пробовал. При нажатии да обороты поднимаются немного. При чем на холодную такой вибрации нет
Скорее всего не в ту тему пишешь. Такая же хрень у меня пошла после ТО1, типа едешь, останавливаешься с ногой на тормозе (с педали еще сильнее передается), и тут начинает потрясывать, иногда даже с захлебом прям таким, все это происходит при обычных холостых оборотах. Если нажимаешь сцепление, как писали выше, срабатывает датчик педали сцепы и обороты поднимаются (у меня до 850-900, не больше). Тогда движок работает ровно. На холодную там тоже обороты до минимальных не опускаются.
Дилер сказал: "все 1.8 такие, все не ровно работают на хх, ничего с этим не сделаешь". Но они выкручивали свечку, для пробега в 15 тысяч выглядит не очень, но я и не эксперт)
Пока я поменял свечки на NJK 5282, сначала стало прям сильно лучше, вообще не трясло, ну вот где-то 1т км проехал, снова появилась, но редко и долго не проявляется, ну и пока не напрягает)
Поэтому все-таки склоняюсь к проблемам с двигателем, а не сцеплением, причем вероятнее всего в прошивке.
А да, я еще вытаскивал на заведенной машине датчик сцепы, т.е. обороты повышаются, сцепление остается не тронутым и двигатель работает ровно.
Stelser вне форума  
Старый 07.02.2020, 17:04   #702
Redlamoo
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Скорее всего не в ту тему пишешь. Такая же хрень у меня пошла после ТО1, типа едешь, останавливаешься с ногой на тормозе (с педали еще сильнее передается), и тут начинает потрясывать, иногда даже с захлебом прям таким, все это происходит при обычных холостых оборотах. Если нажимаешь сцепление, как писали выше, срабатывает датчик педали сцепы и обороты поднимаются (у меня до 850-900, не больше). Тогда движок работает ровно. На холодную там тоже обороты до минимальных не опускаются.
Дилер сказал: "все 1.8 такие, все не ровно работают на хх, ничего с этим не сделаешь". Но они выкручивали свечку, для пробега в 15 тысяч выглядит не очень, но я и не эксперт)
Пока я поменял свечки на NJK 5282, сначала стало прям сильно лучше, вообще не трясло, ну вот где-то 1т км проехал, снова появилась, но редко и долго не проявляется, ну и пока не напрягает)
Поэтому все-таки склоняюсь к проблемам с двигателем, а не сцеплением, причем вероятнее всего в прошивке.
А да, я еще вытаскивал на заведенной машине датчик сцепы, т.е. обороты повышаются, сцепление остается не тронутым и двигатель работает ровно.
Спасибо за инфу, скоро поеду на ТО-0, спрошу у дилера, но думаю ответ будет в таком же духе как у тебя
Redlamoo вне форума  
Старый 07.02.2020, 18:11   #703
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Redlamoo Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу, скоро поеду на ТО-0, спрошу у дилера, но думаю ответ будет в таком же духе как у тебя
Только не соглашайся платить ничего дополнительно, я так 500р за диагностику отдал и 300 за мойку. И получил *ничего*) Мне мастер даже не предложил свечи поменять, сказал - норм, до 30т доживут.
Лучше в сервисной зоне спрашивай все интересующее)
Stelser вне форума  
Старый 13.02.2020, 23:09   #704
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Сцепление, проблемы и решения

Заколебала болтанка при трогании, как тут пишут про РКПП - точно как ПАЗик. Ранее было так, немного, а теперь по городу почти каждый раз - это сцепление уже просится? Коробка Рено
Pol вне форума  
Старый 14.02.2020, 10:25   #705
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Заколебала болтанка при трогании,
меня с нова доставала. на 50 т не выдержал и поменял. Поставил оригинальное LUK. дорогое зараза, но результат выше всяких похвал. Опять машинку полюбил.
stel707 вне форума  
Старый 14.02.2020, 10:28   #706
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Поставил оригинальное LUK
А какое именно и только диск или с корзиной и выжимным?
Pol вне форума  
Старый 14.02.2020, 10:54   #707
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Сцепление, проблемы и решения

С завода на машинке с коробасом рено стоит сцепа LUK, но номер у нее свой Вазовский, год назад на весташопе комплект стоил 16 т.р (охренеть), сейчас там же тот же LUK c нормальным ценником от 4 до 5 ти т.р. выжимной был в норме так что не менял.
не было времени на поиски аналогов, снимал коробку, что бы потдон снять и в последний момент меня ужалило. так что схватил что было под рукой.
Если верно помню то стоковый ведомый диск 11189160113000, ценник от 8 т.р. (х.з чем он отличается от того что сейчас на весташопе)
stel707 вне форума  
Старый 14.02.2020, 14:03   #708
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
С завода на машинке с коробасом рено стоит сцепа LUK,
Диски сцепления (комплект) (26 зубьев) "LUK": 620 3427 09
Диск сцепления ведомый (26 зубьев) "LUK": 11189160113000
Диск сцепления нажимной"LUK": 11189160108500
rvs63 вне форума  
Старый 15.02.2020, 21:13   #709
StAlk79
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Заколебала болтанка при трогании, как тут пишут про РКПП - точно как ПАЗик. Ранее было так, немного, а теперь по городу почти каждый раз - это сцепление уже просится? Коробка Рено
Я немного поджег сцепу до запаха (на небольшой нагрузке) - и тряска пропала. Правда педаль теперь повыше берет (или кажется уже т.к. трясло - уже не понятно где полноценно оно брало). замену отсрочил немного (а может и надолго время покажет)
StAlk79 вне форума  
Старый 18.02.2020, 20:01   #710
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Заколебала болтанка при трогании, как тут пишут про РКПП - точно как ПАЗик. Ранее было так, немного, а теперь по городу почти каждый раз - это сцепление уже просится? Коробка Рено
Приучился плавнее отпускать сцепу и, в некоторых случаях, не отпускать до конца педаль газа. Чувствую, что проблема в прошивке)
Stelser вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.