Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 17:16   #3571
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну был у меня такой...8.1 ехал, да....и чего?)


фигня
жрал в городе 13



хорошо тебе, не в напряг 100-200 на каждый бак доливать (а встречались экземпляры где и 0,3-0.5л на бак)) правда там 2.0tsi была)....можно ваще сразу в бензин, чо уж там.....хорошая машина, надежная



мы вроде за 1.8 разговаривали......про 1.4tsi - распроси своих реальных владельцев на каком пробеге у них регулятор наддува на турбине развалился?)) спроси, работает ли у них до сих пор старт-стоп или сдох через год-полтора эксплуатации))

Добавлено через 1 минуту

т.е. единственное что у тебя есть против вестовского 1.8 - а чо он не с турбиной?)))

ответь, положа руку на сердце, ты бы купил весту вместо своего полуседана если бы веста шла на 1.4tsi и стоила бы соответствующих денег?
100 балов купил бы. Мотор ВАЗ можно ремонтировать вечно за относительно небольшие деньги. В Тольятти с ремонтом и железками проблем 0.
Веста на стоковом турбо — это как приора в 2007 году машина огонь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
А чегож ты себе с акпп взял ушастый запорожец если мог турбо за те же деньги.
Я машину покупал в июне 2016. Вот и считай.
Если считать лень —обьясню
Веста тогда была еще без климат контроля на 1.6 с АМТ убийцей сцеплений.
У поло не было 1.4 tsi. Если бы был — взял бы на палке 1.4 легко.
Менять сейчас - не вижу смысла т к сильно теряю в деньгах.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 28.04.2018, 17:59   #3572
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Веста на стоковом турбо — это как приора в 2007 году машина огонь.
Чего там огонь то было в приоре в 2007 году ? двигатель впервые появился более менее тяговитый как у лансера по мощности, а больше плюсов у той приоры не было.
hoh89 вне форума  
Старый 28.04.2018, 19:32   #3573
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Энергетик тебе мерил рапид и весту 1.6 мкпп. В итоге разницы нету.




Цитата:
1.8 амт которому ты 13.6 сек все охотно приписываешь бездоказательственно
Я тебе два раза уже назвал источник и ссылку дал. Ты прикидываешься или что?
Neibot вне форума  
Старый 28.04.2018, 21:06   #3574
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Там вначале энергетик уезжает на весте от рапида и на 1-й и на 2-й и 3-й, коменитирует что чуть-чуть "отрываемся от него на всех передачах" и пишет приписку что в двух след заездах итог был точно такой же. Почему ты например эти скрины не скинул сюда и не посмеялся если у тебя столько времени видео смотреть кусочки резать оттуда.

Ты сидел все видео по секундам стопал что бы хоть какой-то скрин сделать в свою пользу. А потом всех в предвзятости обвиняешь, когда сам цепляешься за любую мелочь что бы свой поло в лучшем свете выставить хоть как-то.

"В своем глазу бревна не видит, а в чужом соринку разглядит"

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Я тебе два раза уже назвал источник и ссылку дал. Ты прикидываешься или что?
Ты чет прикидываешься из-за отсутствия реальных довыдов скорее.
hoh89 вне форума  
Старый 28.04.2018, 22:55   #3575
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Чего там огонь то было в приоре в 2007 году ? двигатель впервые появился более менее тяговитый как у лансера по мощности, а больше плюсов у той приоры не было.
Это ты про приору зря.
за 306 труб для сотрудников ВАЗа у нее было.
- аудиоподготовка
- парктроники
- все ЭСП с говнодоводчиками
- электропривод зеркал с обогревом
- климатическая установка (НЕ КОНДИЦИОНЕР!!!)
- датчик дождя и датчик света
- БК с указателем внешней температуры воздуха
- прочая херня типа велюрового салона и т п.

за 306 труб или 350 труб было это у твоего нового говнолансера?

У нас в Тольятти в то время мало еномарок каталось. Масква - другое государство было и сейчас осталось.

ИМХО: Вот если веста будет со стоковым турбомотором, то всем полам, риам, соляркам и прочей уйни типа логана и другого В класса можно уходить с рынка.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 28.04.2018, 23:32   #3576
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
если веста будет со стоковым турбомотором, то всем полам, риам, соляркам и прочей уйни типа логана и другого В класса можно уходить с рынка.
Ну, конкурентам ничего не мешает подкинуть аналогичных предложений. В Европе давно весь В-класс оснащается турбодвижками, в том числе и наиболее бюджетные дачии.
Собсно ваг уже предлагает для РФ доступный 1.4 тси.

ЗЫ Я вообще хз, зачем было столько времени рожать спорный 21179, когда можно было потратить это время и ресурсы на прикручивание турбины к давно освоенному и относительно беспроблемному 1.6. Мотор вышел бы явно куда бодрее нынешнего 1.8 и был бы более экономичным, не говоря уже о маркетинговом эффекте..

Цитата:
Там вначале энергетик уезжает на весте от рапида и на 1-й и на 2-й и 3-й, коменитирует что чуть-чуть "отрываемся от него на всех передачах" и пишет приписку что в двух след заездах итог был точно такой же. Почему ты например эти скрины не скинул сюда и не посмеялся если у тебя столько времени видео смотреть кусочки резать оттуда.

Ты сидел все видео по секундам стопал что бы хоть какой-то скрин сделать в свою пользу. А потом всех в предвзятости обвиняешь, когда сам цепляешься за любую мелочь что бы свой поло в лучшем свете выставить хоть как-то.
Хох, твоя веста однозначно самая быстрая в этом разделе форума.
Ты только не нервничай так =)
Neibot вне форума  
Старый 29.04.2018, 01:17   #3577
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,020
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Хох, твоя веста однозначно самая быстрая в этом разделе форума.
Ты только не нервничай так =)
Моя веста вообще еле едет, я это в минус ей приписываю всегда. Для меня спорт по динамике только более менее был.

А ты почему-то своему поло всегда в плюс пишешь пенсионер динамику и придумываешь разные цифры для конкурентов. Я от тебя ни разу не услышал что поло у тебя не едет. Ты всегда только стрелки перекидываешь что у тебя огого быстрее всех грант, а мы тут ватники пенсионеры на ладах. Что даже если тебе кажется что он у тебя такой комфортный и медленный а на самом деле он самый быстрый даже на акпп быстрее всех. Именно это и читается в каждом твоем посте.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
350 труб было это у твоего нового говнолансера?
350 дохрена это стоило. Лансер 9 на уровне с поло будет или даже почти с вестой. Он тогда 400 тыс стоил в 2006-2007. С приорой не сравнить. Приора это девяткая-десятка без подраминика с этими саблями еще спереди, шумная, вибронрагруженная, вибрируящая и куча сверчков по всему салону, небезопаспасная, неупралеямая и т п. Я тогда ладу себе не брал бы точно в 2007 году. Акцент тогда стоил 300 тыс базовый и то получше. Ну или логан или симбол. У меня были эти все машины в семье или личном пользовании на приору в жизни бы не сел если только совсем приспичило бы 50-80 тыс рублей в кармане осталось б.у бы купил десятку какую. Спорт меня по комфорту не устроил по итогу тоже, хоть он и адекватных денег стоил в 2013 году (443 тыс), вот и продал его хотя управлялся он норм и много плюсов было значителных перед приорой (внешний вид, динамика, управляемость, тормоза, сидения, простор в салоне, безопасность, резина диски хорошие, оснащение - хотя бы даже то что сейчас перечислил). По сути даже если бы я эти 93 тыс за спорт доплатил бы в 2013 году было бы адекватно, хотя тогда в 2013 приора люкс уже как спорт мой стоила, поэтому я и ни чего не доплатил по сравнению с приорой за спорт. Приору я уж точно тогда не рассматривал, гранты обычные смотрел с акпп или поло седан. В 2007 катал симбол или логан за 350 тыс с кондеем, мафоном подушками и т п. С приорой не сравнить.

Тележка эта восьмерочная сама по себе куда хуже чем у поло или логана какого клио и т п. Сам много поездил когда была у меня восьмерка, десятка пересел на рено, потом на гранту. Веста вот очень удивила по шасси и шумке после прошлых русских авто на которых ездил, да и не только русских. Я прям сразу понял это мое. Дайте мне мотор еще на нее получше и здт, я сюда вообще заходить перестану )) Может кстати 1.8 с здт меня бы почти бы и устроил.

Последний раз редактировалось hoh89; 29.04.2018 в 01:53.
hoh89 вне форума  
Старый 29.04.2018, 10:39   #3578
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Моя веста вообще еле едет, я это в минус ей приписываю всегда. Для меня спорт по динамике только более менее был.

А ты почему-то своему поло всегда в плюс пишешь пенсионер динамику и придумываешь разные цифры для конкурентов. Я от тебя ни разу не услышал что поло у тебя не едет. Ты всегда только стрелки перекидываешь что у тебя огого быстрее всех грант, а мы тут ватники пенсионеры на ладах. Что даже если тебе кажется что он у тебя такой комфортный и медленный а на самом деле он самый быстрый даже на акпп быстрее всех. Именно это и читается в каждом твоем посте.
Даже твоя еле едущая веста быстрее этих несчастных ваговских и корейских отрыжек.
Ты меня убедил, что авторевю существует лишь в моём воображении, а видеоролики энергетика нужно включать только спросив у тебя - какую именно их часть надо смотреть, дабы не оскорбить ничьи религиозные чувства.

Цитата:
350 дохрена это стоило.
Автоваз в сознании людей всегда дохрена стоил. Как выходила приора - разговоров было много что 350 - это всё, это за гранью.
Когда я покупал гранту - она только перевалила за 500к, ещё одну психологическую отметку. В итоге моя гранта за 515к по прайсу стояла у дилера 3 месяца с ПТС, не брал никто.
Щас веста перевалила за 850 уже - разговоры всё те же.
Neibot вне форума  
Старый 29.04.2018, 11:20   #3579
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение


Автоваз в сознании людей всегда дохрена стоил. Как выходила приора - разговоров было много что 350 - это всё, это за гранью.
Когда я покупал гранту - она только перевалила за 500к, ещё одну психологическую отметку. В итоге моя гранта за 515к по прайсу стояла у дилера 3 месяца с ПТС, не брал никто.
Щас веста перевалила за 850 уже - разговоры всё те же.
Это что у нас только одного АТОВАЗа касается? Остальные машины типа народ хватает как горячие пирожки, и кричит " смотри, как дешево, больше двух в одни руки не давать"? Или может это всех производителей касается, особенно в бюджетном сегменте, и не имеет никакого отношения к автомобилю. Скорее к психологии.
sergey-78 вне форума  
Старый 29.04.2018, 12:48   #3580
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Или может это всех производителей касается, особенно в бюджетном сегменте, и не имеет никакого отношения к автомобилю. Скорее к психологии.
А по факту так и есть. Просто недешёвый автоваз - это до сих для многих разрыв шаблона.
Слишком долго до этого завод выпускал устаревший продукт не слишком высокого качества, единственным преимуществом которого была цена, в т.ч. цена содержания.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.