Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 18:36   #151
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Приборная панель

На блоке управления двигателем отдельный разъём под круиз или в общем разъёме всё? Активация круиза через прошивку блока управления?
Джек_Воробей вне форума  
Старый 09.04.2016, 20:19   #152
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Джек_Воробей Посмотреть сообщение
На блоке управления двигателем отдельный разъём под круиз или в общем разъёме всё? Активация круиза через прошивку блока управления?
Там три контакта задействовано.На два через кнопки подается чистые +12 вольт,на третий через кнопки,диод и делитель от +12 вольт до фиг знает сколько.По идее если круиз не программно отключен,то эти три контакта должны быть или заземлены или на них подано +12В.Надо смотреть.
Про отдельно не отдельно тоже надо разбирать и смотреть.
nikVL вне форума  
Старый 09.04.2016, 20:53   #153
SERVISMEN
Продвинутый
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: LADA Vesta XV Line
Возраст: 56
Сообщений: 101
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Эээ.. Это хорошо или плохо?
Если прошивка блока с круизом то можно сделать ,но нужно будет в руле резисторы в делителе мерить в схеме номиналы не указаны.
SERVISMEN вне форума  
Старый 09.04.2016, 21:57   #154
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от SERVISMEN Посмотреть сообщение
Если прошивка блока с круизом то можно сделать ,но нужно будет в руле резисторы в делителе мерить в схеме номиналы не указаны.
Так в руле с кнопками, наверное этот резистивный делитель уже есть. Или речь идёт о выносном блоке с кнопками, без замены руля?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Там три контакта задействовано.На два через кнопки подается чистые +12 вольт,на третий через кнопки,диод и делитель от +12 вольт до фиг знает сколько.По идее если круиз не программно отключен,то эти три контакта должны быть или заземлены или на них подано +12В.Надо смотреть.
Про отдельно не отдельно тоже надо разбирать и смотреть.
Диод + резистор это не подсветка кнопок?
Джек_Воробей вне форума  
Старый 10.04.2016, 18:54   #155
SERVISMEN
Продвинутый
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: LADA Vesta XV Line
Возраст: 56
Сообщений: 101
Re: Приборная панель

Ну если покупать руль с кнопками то тогда наверное придется и спиральный кабель менять. Хотя может он во всех комплетация одинаковый.
SERVISMEN вне форума  
Старый 10.04.2016, 20:55   #156
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от SERVISMEN Посмотреть сообщение
Ну если покупать руль с кнопками то тогда наверное придется и спиральный кабель менять. Хотя может он во всех комплетация одинаковый.
Ранее в ветке выкладывали фотку с разъемом под круиз, так что, молим богов, чтобы улитка была у всех одна.
Pol вне форума  
Старый 10.04.2016, 21:10   #157
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Приборная панель

Схема вот такая.
Круиз.jpg
Тут лучше видно.Перtключатель sa12
nikVL вне форума  
Старый 11.04.2016, 01:39   #158
Игорь43
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
Спасибо. Я всё собираю информацию по активации круиза на авто без мультируля.
То есть Вы считаете, что возможно круиз-контроль, без особых дополнительных материальных вложений, активировать в любой комплектации?
Тогда (это лично я так думаю - сумневающийся я) автоваз сразу бы и внедрил во все комплектации данную опцию, как на Приоре через джойстик на рычаге омывателя... И наверно возможно даже просто покупка мультимедийного руля не поможет. Если я не прав, то поправьте меня и при успехе данного мероприятия сообщите пожалуйста методику данного решения оной задачи.
Игорь43 вне форума  
Старый 11.04.2016, 07:03   #159
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Приборная панель

Цитата:
Сообщение от Игорь43 Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что возможно круиз-контроль, без особых дополнительных материальных вложений, активировать в любой комплектации?
Тогда (это лично я так думаю - сумневающийся я) автоваз сразу бы и внедрил во все комплектации данную опцию, как на Приоре через джойстик на рычаге омывателя... И наверно возможно даже просто покупка мультимедийного руля не поможет. Если я не прав, то поправьте меня и при успехе данного мероприятия сообщите пожалуйста методику данного решения оной задачи.
Вы забывает о маркетинге. Противотуманные фары опцией не предлагаются, хотя в возможности их установки, я надеясь, никто не сомневается. Тоже самое и с круизом.

Руль сделали из экономии только один, сразус управлением звуком и КК, поэтому круиз и есть только на одной комплектации.
Pol вне форума  
Старый 11.04.2016, 14:03   #160
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Приборная панель

Один провод по сути используется для управления. Сопротивления можно узнать ткнувшись мультиметром между контактами 2 и 8 на ПМП_Х10 (это разъём?) и нажимая кнопки на руле. Осталось найти человека, у которого есть мультируль, мультиметр и согласится эти измерения сделать. : )
Джек_Воробей вне форума  
Закрытая тема

Метки
приборная панель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.