Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 13:34   #1
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
На холостых в Октавии тоже слышно движок, а если газануть, то его и подавно слышно.
а фишка с дрожанием всем кузовом первые 10-20 секунд после старта на холодную - осталась?)))
там типа объяснялось тем что дабы "быстро прогреть кат" зажигание работало кривенько ....а типа как тока он прогрелся - становилось нормально
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:35   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
а фишка с дрожанием всем кузовом первые 10-20 секунд после старта на холодную - осталась?)))
Нет, не замечал такого, но вибрации присутствуют. В разумных пределах конечно, но в наличии. Кстати все еще ума не приложу, почему же светки НЖК стоят около 1000 за штуку, что в них такого относительно остальных? Все не покидает ощущение, что меня обманывают.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:49   #3
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Я не знаю, что нужно сделать с нижним уплотнителем двери, что бы его так зажевать и закрутить. Сдаётся мне, чьи-то шаловливые ручонки это сделали специально, типа, посмотрите - Веста говно. Я специально, когда снимал обшивку передней водительской двери налил в неё пол литра воды и вся она стекла через дренажные отверстия. Поэтому-то уплотнитель не клеят, а сажают на клипсы, что бы не перекрыть дренаж. Или может ещё у кого-то так зажевало нижние уплотнители?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:55   #4
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

нет такой проблемы с уплотнителями
это сколько конденсата должно в дверях образоваться, чтобы вода там плескалась?
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:05   #5
Cinema-master
Пользователь
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA VESTA GFL110 Comfort+MM
Возраст: 45
Сообщений: 47
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Я не знаю, что нужно сделать с нижним уплотнителем двери, что бы его так зажевать и закрутить. Сдаётся мне, чьи-то шаловливые ручонки это сделали специально, типа, посмотрите - Веста говно. Я специально, когда снимал обшивку передней водительской двери налил в неё пол литра воды и вся она стекла через дренажные отверстия. Поэтому-то уплотнитель не клеят, а сажают на клипсы, что бы не перекрыть дренаж. Или может ещё у кого-то так зажевало нижние уплотнители?

Какие клипсы? Вы о чем? Подойдите к своей ненаглядной Весте, разуйте глаза и узрите, что этот уплотнитель держится на герметике или клее с завода в нескольких местах прихвачен.

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что резина разбухла от смазки. Уплотнители не маслостойкие.
Может антикор "помог"? Мне в делали днище и скрытые полости РасСтопом.

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
нет такой проблемы с уплотнителями
это сколько конденсата должно в дверях образоваться, чтобы вода там плескалась?
Я вам фотки сделал. Как нет, когда говорю и показываю что есть!
Машину мыли керхером и вода попала в двери. Ничего особенного, на Приоре она спокойно вытекала через дренаж. Здесь же выпендрелись с этими уплотнителями, но они тогда из супер резины какой-то должны быть, чтобы под напором воды отходить и потом опять прилипать. Да и как это вообще возможно, хоть бы и на октавии?
Уплотнители при закрытых дверях прилегают плотно к порогам. Выходит если вода попала в дверь, не важно на мойке или после дождя, следует открыть двери, подождать пока вода стечет и уплотнители встанут на место, так что ли?
Бред! Уплотнители не должны закрывать сливные отверстия и все будет в порядке.

Последний раз редактировалось Cinema-master; 30.06.2017 в 23:24.
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 00:08   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
следует открыть двери, подождать пока вода стечет и уплотнители встанут на место, так что ли?
Как-то так. После сильных дождей открываю двери и выливается не малое количество воды из них. У меня проблем нет, тк брызгаю селиконовой смазкой и не даю "прикипать" к двери. "иномарко", что сказать... нанотехнологии. Собственно есть выход из этой ситуации - дырявить, или подрезать уплотнители в местах дренажных отверстий.
Как-то так https://i.ytimg.com/vi/IvIBi8JcPWc/maxresdefault.jpg
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 17:14   #7
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

На задних арках есть неприкрытый подкрылкой участок кузова. Кто нибудь что-нибудь с ним делал? Камни же туда активно летят.
https://a.d-cd.net/b7735fas-1920.jpg
Думаю хотя бы антигравием обработать.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:00   #8
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
На задних арках есть неприкрытый подкрылкой участок кузова. Кто нибудь что-нибудь с ним делал? Камни же туда активно летят.
https://a.d-cd.net/b7735fas-1920.jpg
Думаю хотя бы антигравием обработать.
Ну, правильно. Я антигравием залил и норм.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 23:31   #9
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

А это не вы ли то самый Cinema-master, который на приоровском форуме неистово поливал Весту помоями? А зачем вы взяли-то ее тогда? И лягушатники там, и макаронники там, и ничего своего, и все сперли, и даже балку от Приоры не поставили, а вы ее таки купили? Что ж так мучаться-то?
И еще раз по теме - не знаю, что вы там делали с уплотнителями, но такую жалобу я вижу впервые - а данный форум я прочитал весь до последней буквы.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:46   #10
Cinema-master
Пользователь
 
Аватар для Cinema-master
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA VESTA GFL110 Comfort+MM
Возраст: 45
Сообщений: 47
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
А это не вы ли то самый Cinema-master, который на приоровском форуме неистово поливал Весту помоями? А зачем вы взяли-то ее тогда? И лягушатники там, и макаронники там, и ничего своего, и все сперли, и даже балку от Приоры не поставили, а вы ее таки купили? Что ж так мучаться-то?
И еще раз по теме - не знаю, что вы там делали с уплотнителями, но такую жалобу я вижу впервые - а данный форум я прочитал весь до последней буквы.
Да я тот самый. Почему приобрел? Всю дорогу настраивался на Гранту, заказал уже полный люкс, но как вы наверное знаете, ВАЗ упростил комплектации Гранты и мне она стала не совсем интересна, к тому же цвет который я хотел видимо полгода пришлось бы ждать. Поэтому, собственно, и взял Весту.
И вы знаете, щенячий восторг, после Приоры испытывал дня два, не более. Теперь сажусь, завожу, слышу тот же самый, практически Приоровский выхлоп, слышу звук двигателя, слышу точно так же коробку.
Но это все лирика, это мне на самом деле до лампочки, как и прочий "комфорт", наоборот успокаиваю себя тем, что хотя бы основные агрегаты: двигатель и коробка отечественные.

А теперь как дело было( я Приорой владел 7 лет, был ей крайне доволен, и всю дорогу защищал и буду защищать ВАЗ, у меня не было никакого мучительного выбора, как у некоторых здесь - только ВАЗ).
Я приобрел автомобиль 10 июня и через неделю поехал делать антикор растстоп. Он жирный вообще то, если вы не в курсе. Думал делать или нет, но в сервисной написано, что мол надо в первый год эксплуатации, вот я и поехал. После антикора, а они его и в двери естественно наливали, с уплотнителями ничего плохого я не заметил. Прошло 4 дня и я решил, как и положено смыть остатки с авто. Просто помыл машину на обыкновенной московской мойке. И вот после мойки это и обнаружил. Возможно они пропитались расстопом, а мойка добавила, но результат таков.
Теперь я уже понял, что это мой косяк и мне с ним жить, но возможно это послужит кому-то предупреждением, что так делать не надо.
А вопрос теперь у меня простой, но к знающим людям - что делать то?
Высохнут уплотнители, или менять, или попытаться самому их вытянуть и пришпандорить как было или даже лучше в обход сливных отверстий?
Никого не хотел обидеть, если что извиняйте
Cinema-master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.