Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2023, 14:12   #361
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,151
Re: Бортовой журнал НеВесты

Я не знаю, что там в коробасе было с завода, но такого что-то не замечал.
Первая туго включается на понижение, что на том, что на этом.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 15:40   #362
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,856
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Первая туго включается на понижение, что на том, что на этом.
Это не баг, а фича (С)
Если остановиться полностью - то легко
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 11:38   #363
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,151
Re: Бортовой журнал НеВесты

Вот и перешагнула вчера НеВеста пробег в 10ткм. По времени заняло практически ровно 4 месяца. Ещё один небольшой юбилей. Летом пробеги будут побольше, т.к. начнутся ежедневные поездки на дачку в окрестностях райцентра, примерно 7км от дома. Отсюда начинают посещать мысли об установке ГБО, т.к. мой аппарат особой экономичностью не отличается. Чтобы по трассе добиться расхода в 6,5л., нужно ехать не быстрее 80км/ч и желательно с горочки)) Прям как на Гранте с её кузовом-чемоданом.
На межгород езжу довольно часто, почти каждые выходные, и в основном по платной автомагитсрали с лимитом 140+9км/ч. Это означает, что уже при 110км/ч начинаешь путаться под ногами основного потока. Лучше и удобнее хотя бы 120-130 ехать, а это уже 9-9,5 литра примерно.
По технике претензии всё те же самые:
1) постукивание опоры двигателя;
2) скрип втулок стабилизатора;
3) дрбезг крышки блока предохранителей;
4) прохладно в ногах;
5) мудрёный крепёж щёток стеклоочистителя.

Из основных вопросов всё. Летом будет чем заняться. По первым двум пунктам скорее всего забью, ограничившись периодической смазкой. С остальными буду разбираться.

Плюсы те же самые:
1) машина даже в барабан-эдишн не воспринимается таксомотором как Нексия, Гранта, Кобальт, Логан;
2) приятно едет по городу и трассе (единственно у меня почему-то стойки становятся жёстче при минусовых температурах, летом - Майбах!);
3) просторный салон и достаточный багажник;
4) печка эффективная, но немного тормознутая, простительно;
5) удачна подсветка приборов, всё хорошо видно и не утомляет пестротой;
Ну ит.д.
Неделю назад нужно было перевезти стенд метр на полтора. Как я ни кувыркался, так и не смог нормально запихнуть его в багажник или салон. Правда, кувыркался я недолго, больно ветер пронизывающий был. Короче зашёл стоя немного по диагонали через заднюю левую дверь и, если бы на передней правой стекло не примёрзло, то она бы захлопнулась, хоть и с открытым окном. В очередной раз чертыхнулся, что пролетел с СВ. Пришлось пилить с приоткрытой правой передней до одного из сёл 11 км по трассе, чуть булки не отморозил нафиг!
Недавно менял масло, всё на уровне. Замечаний по маслу или его расходу нет. Тьфу-тьфу...
На пересечёнке немного напрягает длинноватая нижняя "челюсть" бампера, но пока контакта не было. У нас тут даже в проулках дороги такие, что колёса вывешиваются временами. Я уже про вылазки на природу не говорю.
Ещё у меня каким-то образом провернулась пряжка на ремне безопасности. Обратно развернуть не получается, поэтому пристёгиваюсь дэцл перекрученным ремнём. Вроде мелочь, а раздражает.
Ещё толком никуда не заглядывал. Ни под капотом, ни под машиной, ни в салоне. Холодно, да и темнеет рано, а светает - поздно.
Хочу со временем докупить сетку на бампер, воздухоприток салона, пластиковые карманы по бокам сидений и мотрного отсёка. Ещё кто-то говорил, что желательно одеть манжету на горловину бензобака, чтобы в бак меньше грязи попадало. Но это всё безделушки и довольно недешёвые, если собрать всё вместе. До лета терпит.
В остальном машина нравится нам самим и пассажирам нашим. Много вопросов от людей. Однажды подвозил бабулю, и она пристала с расспросами: что, где, когда, почём... Смешно)

Добавлено через 28 секунд
Чёт дохя получилось, соррь. Всего-то пару строк хотел
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 11:44   #364
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Бортовой журнал НеВесты

Твой расход связан прежде всего с короткими поездками. и гбо здесь не сильно выручит, т.к. прогрев всё равно на бензине будет.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Неделю назад нужно было перевезти стенд метр на полтора.
ну, багажник на крышу.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 12:14   #365
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,151
Re: Бортовой журнал НеВесты

Да, как вариант, поперечины годятся. Но только не для этого стенда, его бы ветром поломало.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 12:47   #366
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Вот и перешагнула вчера НеВеста пробег в 10ткм. По времени заняло практически ровно 4 месяца.
если так я бы поставил ГБО. у меня уже отбилось, + год скидок на газпром 15%, Новотек 10% осталось.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 13:13   #367
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 980
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
прохладно в ногах
Водителю?
Мне наоборот, после Калины, где правая нога отгорала, очень нравится,ногам комфортно и тепло.
Но только если хорошо прогрел салон, иначе, если поставить только ноги, начинает затягивать боковые стекла.
Обычно как ноги отогреются, переключаю на стекло/ноги.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 13:22   #368
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Да, как вариант, поперечины годятся. Но только не для этого стенда, его бы ветром поломало.
с двух сторон обложить фанерой/картоном, спереди обтекатель
газель обошлась бы дешевле

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Водителю?
Мне наоборот, после Калины, где правая нога отгорала, очень нравится,ногам комфортно и тепло.
Но только если хорошо прогрел салон, иначе, если поставить только ноги, начинает затягивать боковые стекла.
Обычно как ноги отогреются, переключаю на стекло/ноги.
а у меня всё с точностью до наоборот: в калине никогда ноги не горели ,а в весте правая подгорала. пару недель назад заткнул дырку, дующую прямо в ногу - такой кайф настал....
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 13:31   #369
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,151
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Водителю?
Мне наоборот, после Калины, где правая нога отгорала, очень нравится,ногам комфортно и тепло.
Но только если хорошо прогрел салон, иначе, если поставить только ноги, начинает затягивать боковые стекла.
Обычно как ноги отогреются, переключаю на стекло/ноги.
Да, у водителя. У остальных проблем нет. В режиме стекло-ноги, наверх куда больше тепла поступает. И сквозняки, как у некоторых, тут не причём. В принципе лечение для этого минуса уже придумано, летом займусь. Или поздней осенью
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 13:51   #370
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Да, у водителя. У остальных проблем нет. В режиме стекло-ноги, наверх куда больше тепла поступает. И сквозняки, как у некоторых, тут не причём. В принципе лечение для этого минуса уже придумано, летом займусь. Или поздней осенью
Пружинка?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.