Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Результаты опроса: Стоит ли продлять гарантийный период для автомобиля?
да 2 9.52%
воздержусь 6 28.57%
нет 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2021, 08:27   #31
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,376
Re: Продление гарантии, lada +1

после ваших слов хочется присутствовать в ремзоне при проведении ТО с моей машиной
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 08:29   #32
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,590
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
можно пруф, заказ наряд офф дилера лады в ценой за замену масла в 3000?
запросто - ТО1 https://www.drive2.ru/l/529910729592012895/

перед ТО2 авто вообще приехало на эвакуаторе https://www.drive2.ru/l/551490294554559545/
если б не моя принципиальность и настойчивость - эвак был бы за мой счет

и после подобного я должен ТО делать у ОД?
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 09:11   #33
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
после ваших слов хочется присутствовать в ремзоне при проведении ТО с моей машиной
Обычно я так и делал... когда по тем или иным причинам загонял машины к официалам. С Вестой решил не экспериментировать и обслуживаю ее сам.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 09:11   #34
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
запросто - ТО1 https://www.drive2.ru/l/529910729592012895/

перед ТО2 авто вообще приехало на эвакуаторе https://www.drive2.ru/l/551490294554559545/
если б не моя принципиальность и настойчивость - эвак был бы за мой счет

и после подобного я должен ТО делать у ОД?
Это не пруфы,а очередной понос
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 10:13   #35
makedony
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2021
Адрес: МСК
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 49
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это поломки, которые не позволяют эксплуатировать машину... Вот если бы вам коробку заменили из-за воя или колодки из-за скрипа - это было бы - ДА!
После замены коробки воя нет. Там спрашивали, какое масло лить. Я им ответил: синтетическое. На Приоре тоже менял масло на КПП и стало тише.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Лично я с ОД связь потерял перед 2-ым ТО, когда они отказали мне в замене верхней опоры - накуя такая гарантия нужна? Их только доход интересует, мне же нужно от них нормальное отношение и выполнение обязательств.
Смени ОД и все)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
после ваших слов хочется присутствовать в ремзоне при проведении ТО с моей машиной
На каждом ТО я всегда присутствовал и следил за работой не мешая мастерам
makedony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 12:23   #36
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
запросто - ТО1
извините, но это писанина ничем не подтвержденная. интересуют фото документов, где можно в заказ наряде посмотреть кто и за что брал деньги. Точнее какие работы делались и сколько денег за эту работу взяли.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
При цене ТО-2 в 8076 р (в 20 году) свою работу ОД оценивал в 5 тыров. + мои расходники на 3 тыс с копейками... Нормально?
При этом то, о чём ты писал: проверка, протяжка, электролит в АКБ это только в заказ-наряде у большинства ОД.
Проблема, на мой взгляд, кроется в том, что в небольших городах, где с работой проблемы, у ОД могут быть действительно квалифицированные специалисты.
В крупных же городах, у ОД работают рукожопы и руководству на это наплевать, ибо ни кто за гроши нормально работать не будет.
да везде работники одинаковые. Думаете у меня не было интересных моментов? Да полно, чуть ли не на каждом ТО. То мне по моей просьбе продают канистру масла шелл а пытаются залить обычное какое то черное бочковое масло. И так несколько раз, в плоть до того что выписали 5 литров масла из бочки и сливную пробку. Хотя у меня на роботе при замене 2.9 литра масла нужно, и пробка изначально на машине идет человеческая как болт, так как поддон другой. То защиту(пыльник начнут гнуть, что бы удобнее масло менять было), то при замене стаба клипсы на подкрылках поломают, и пока не пнешь не догадаются новые поставить. То напоминаешь им что надо в нужные места смазкой брызнуть, где медной где силиконовой. я ж не первый день живу, поэтому на ТО и при всех работах присутствую. все проверяю по возможности, в силу своих компетенций.
Цитата:
Сообщение от Алекс Харьков Посмотреть сообщение
Пардон, но я вставлю свои 5 копеек в Ваш разговор.
Вложение 11891Вложение 11892
Итого получаем 4321 гривна = прибл. 11732 рубля.
При этом, выехав за ворота ОД, я понял, по мерзкому цокотению отломанного ушка шланга впускной трубы воздушного фильтра (в наряд-задании п/п 12), а затем и перепроверив "выполненную работу прочистки дренажных отверстий" (в наряд-задании п/п 26), что именно у этого ОД гарантийное обслуживание - полное га..но. А самое печальное, что спустя 72 дня и 2870 км пробега после данного гарантийного ТО я обнаружил, что ни масло, ни масляный фильтр, ни свечи мне просто не меняли (http://www.lada-vesta.net/showpost.p...8&postcount=88).
Жаль не получается разглядеть заказ наряд. Тут конечно претензию надо было писать сразу в 2х экземплярах, и копию себе с их печатью. мало ли что может вылезти после такого.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 12:39   #37
Алекс Харьков
Пользователь
 
Аватар для Алекс Харьков
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Харьков
Автомобиль: LADA Kalina, LADA Vesta SW Cross 1,8 Luxe AMT Фантом
Сообщений: 41
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
запросто ... если б не моя принципиальность и настойчивость - эвак был бы за мой счет
и после подобного я должен ТО делать у ОД?
Прочитал и прослезился. Была практически такая же ситуация: утром вышел заводить Весточку, а она не заводится. 15 минут шаманских обрядов не дали ни чего. Звоню ОД и объясняю всю ситуацию: сажусь, вставляю ключ, проворачиваю до ON, зажигание и насос есть, поворот до START и полная тишина. При этом заблокировался руль. Ответ ОД: "Берите эвак и везите к нам". Я: "Присылайте". ОД: " Не. Нанимайте сами и везите. Что Вам эти 80 USD на эвак?". Я: "Машина на гарантии. Я только прошел и оплатил гарантийное ТО, а машина не заводится". Далее 2 часа обмена любезностями между мной и ОД, а также ген.представительством. Результата - ноль. Звоню своему мастеру по Калинке и объясняю всю ситуацию. 5 минут покурили и вуа ля. Мастер дистанционно смог помочь. Решение гениальное: села батарейка в пульте ДУ ключа. Заменил и все отличненько.
Поэтому полностью Вас поддерживаю: после подобного я должен ТО делать у ОД?
В моем случае я ОД отправил в пеший эротический тур.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
Жаль не получается разглядеть заказ наряд. Тут конечно претензию надо было писать сразу в 2х экземплярах, и копию себе с их печатью. мало ли что может вылезти после такого.
Пытался и старался. В нашей стране это все бесполезно. Что у ОД, что у ген.представительства находится куча отговорок и отмазок. На данном этапе я ушел от ОД, чему очень рад и счаслив.
Алекс Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 13:23   #38
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Смени ОД и все)
Он один такой. Других нет в радиусе 100 км
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 14:51   #39
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а я вот не знаю ни одного гаража, в котором работа по замене масла стоит 3000
хотя точнее нет, знаю - ОД
Ну, Вы это...палку то не перегибайте... Это даже на РЕНО ценник ВМЕСЕТЕ с маслом и фильтром... Правда, масло из бочки, и фильтр приснопамятный 177... Но у нас конторка есть, где замена масла в понедельник с 08.00 до 08.30 стОит 150 р... При этом, можно как слить из поддона, так и выкачать через щуп... В другое время - 300 р. работа... Берешь масло у них - замена бесплатная. Ценник на масло +\- средний по большим городам, если брать масло в наших магазинах - то в сервисе взять дешевле...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 14:57   #40
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,376
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Прочитал и прослезился. Была практически такая же ситуация: утром вышел заводить Весточку, а она не заводится. 15 минут шаманских обрядов не дали ни чего. Звоню ОД и объясняю всю ситуацию: сажусь, вставляю ключ, проворачиваю до ON, зажигание и насос есть, поворот до START и полная тишина. При этом заблокировался руль. Ответ ОД: "Берите эвак и везите к нам". Я: "Присылайте". ОД: " Не. Нанимайте сами и везите. Что Вам эти 80 USD на эвак?". Я: "Машина на гарантии. Я только прошел и оплатил гарантийное ТО, а машина не заводится". Далее 2 часа обмена любезностями между мной и ОД, а также ген.представительством. Результата - ноль. Звоню своему мастеру по Калинке и объясняю всю ситуацию. 5 минут покурили и вуа ля. Мастер дистанционно смог помочь. Решение гениальное: села батарейка в пульте ДУ ключа. Заменил и все отличненько.
Поэтому полностью Вас поддерживаю: после подобного я должен ТО делать у ОД?
В моем случае я ОД отправил в пеший эротический тур.
Если бы у тебя была машина с автоматом, то я бы первым делом посоветовал убрать рычаг с драйва
Однажды попал так вдали от дома. Звонил дилеру с просьбой помочь дистанционно, потом в глобальную поддержку - те только эвак могли предложить на следующий день, а я сегодня хотел из этих ипуней уехать.
в итоге, пошел пообедал, попил кофе. Пришел, сел в машину, огладелся и подумал: какого хрена рычаг в драйве стоит - передвинул в паркинг и завелся
Теперь даже на ларгусе проверяю перед запуском - не стоит ли рычаг в паркинге

Решить такую проблему дистанционно - 5 секунд для опытного мастера, часто встречающегося с блондинками, а меня хотели на эвакуаторе везти за тридевять земель... Только лишь для диагностики.
ПС: производитель - не автоваз если что
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada +1, гарантии, продление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.