Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2022, 15:41   #11
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Могут ли быть пропуски из-за подсоса воздуха?
Могут. Ищи дымогенератор. А, вообще, я бы начал с поочерёдной проверки всех систем и датчиков, Начиная с замера компрессии, давления топлива. Датчик детонации тоже под вопросом.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 19:30   #12
<FK<TC
Продвинутый
 
Регистрация: 30.12.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 568
Re: Пропуски воспламения

У нас нет ДМРВ, поэтому подсос воздуха мало вероятен, чтоб он влиял.
А вот лямбда может обеднять смесь если врёт.
Может это происходить и из-за малого давления в рампе и из-за засорения форсунок, но это покажет увеличенное время включения форсунок.
<FK<TC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 19:48   #13
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Пропуски воспламения

Скоро всё узнаем. Спец не должен бросить земляка в беде.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 21:56   #14
speaker
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta Luxe Multimedia
Сообщений: 24
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Могут. Ищи дымогенератор. А, вообще, я бы начал с поочерёдной проверки всех систем и датчиков, Начиная с замера компрессии, давления топлива. Датчик детонации тоже под вопросом.
Покупать и самому перебирать датчики не самая приятная затея. Буду надеяться, что найду компетентного специалиста.

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
У нас нет ДМРВ, поэтому подсос воздуха мало вероятен, чтоб он влиял.
А вот лямбда может обеднять смесь если врёт.
Может это происходить и из-за малого давления в рампе и из-за засорения форсунок, но это покажет увеличенное время включения форсунок.
Если вопрос стоять не будет по замеру давления и компрессии, попрошу сам

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Скоро всё узнаем. Спец не должен бросить земляка в беде.
Завтра обещал посмотреть

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
С этого мест а можно подробнее?
А что конкретнее. Сделали ТО в Альянс-Лада Саратов. Пробег по моему ~60-65 был. Все как обычно + поменяли полностью комплект ГРМ(настоятельная рекомендация ОД) + обслужили климатическую систему, которая по факту начала шипеть при работе и практически перестала холодить (скачивали и закачивали, кстати раза три, потому что давление в системе было избыточное). После выезда с дилерского центра сразу обратил внимание на "цоканье". Проехал пару км и вернулся обратно. Объяснил проблему, проехались с мастером, он в начале делал вид, что не слышит ничего, потом вроде услышал "что-то"... Сказал бензин плохой, надо другим заправить. Я настоял, чтобы машину еще раз осмотрели. В общем, еще через 20 минут сказали забирать, мол, сделали адаптацию дросселя и все хорошо. Так и уехал с проблемой. Ездил некоторое время, потом записался снова к тому же ОД. Результат тот же.
Позвонил товарищу, который занимается прошивкой, все объяснил. По итогу залили Январь Инсайд (Евро5). Как писал выше, изменений я вообще никаких не заметил. Не лучше ни хуже. После был еще у пары местных "спецов", последний в итоге сказал, что двигатель можно не смотреть, надо капиталить - стенки поршней рассыпались или что-то созвучное.
- Поэтому и звенит!
И это все при том, что кроме меток он ничего не смотрел.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Людям помогали волшебные колечки на тракт Клапана Продувки Адсорбера.

Сними трубку с ресивера и заглуши отверстие.

Посмотри , что изменится при запуске.

Я бы про катушки сказал, но у тебя люкс и катушки должны быть эльдор. А они, достаточно надёжны.
Колечки еще в тот период поставил на обе стороны, изменений нет.
На днях пробовал затыкать штуцер со стороны ресивера, на прогретом двигателе никакой реакции. Глушить и заново запускать не пробовал.
Касаемо катушек, по моему у меня совсем не Эльдор стоят. Сравнивал, у соседа на Хрее с таким же двигателем, с торца(сверху) маркировка нанесена Эльдор и у них основание тоньше. У моих просто наклейка сбоку на катушке. Номер на пару цифр отличается.


Upd. Последний специалист, который говорил, что мотор на капиталку, указал еще и на состояние самого ремня ГРМ. Хорошо так подстёрся сказал за 20тысяч и на бок немного съезжает, но на скорость не влияет.

Последний раз редактировалось speaker; 20.10.2022 в 22:09.
speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 06:47   #15
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
После был еще у пары местных "спецов", последний в итоге сказал, что двигатель можно не смотреть, надо капиталить - стенки поршней рассыпались или что-то созвучное.
- Поэтому и звенит!
Последней каплей моего терпения к ПАО АвтоВАЗ и его дилеру №1 Азия Авто, было появление ошибок Р0363 - принудительное отключение топливоподачи ( неожиданно пропадала тяга вплоть до отключения двигателя). Это происходило в самых разных и как правило в самых не подходящих моментах при движении автомобиля ( левый поворот, обгон). Вскрытие двигателя при проведении экспертизы показало - "убитый двигатель". Убийцу, я нашел - автодилер , который по гарантии менял ШПГ.

Последний раз редактировалось Alpris; 21.10.2022 в 10:22.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 07:19   #16
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Последней каплей моего терпения к ПАО АвтоВАЗ и его дилеру №1 Азия Авто, было появление ошибок Р0363 - принудительное отключение топливоподачи ( неожиданно проподала тяга вплоть до отключения двигателя). Это происходило в самых разных и как правило в самых не подходящих моментах при движении автомобиля ( левый поворот, обгон). Вскрытие двигателя при проведении экспертизы показало - "убитый двигатель". Убийцу, я нашел - автодилер , который по гарантии менял ШПГ.
Ну ему за время ТО врядли умудрились ШПГ свапнуть. ))))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 08:51   #17
speaker
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta Luxe Multimedia
Сообщений: 24
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Последней каплей моего терпения к ПАО АвтоВАЗ и его дилеру №1 Азия Авто, было появление ошибок Р0363 - принудительное отключение топливоподачи ( неожиданно проподала тяга вплоть до отключения двигателя). Это происходило в самых разных и как правило в самых не подходящих моментах при движении автомобиля ( левый поворот, обгон). Вскрытие двигателя при проведении экспертизы показало - "убитый двигатель". Убийцу, я нашел - автодилер , который по гарантии менял ШПГ.
Шок. Зазоры поршень/цилиндр?
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну ему за время ТО врядли умудрились ШПГ свапнуть. ))))
Это да
speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 10:31   #18
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну ему за время ТО врядли умудрились ШПГ свапнуть. ))))
Так ГРМ меняли., да там много причин и клапана с большим нагаром итд. Проще скинуть ГБЦ и определиться, что дальше делать, дешевле будет.( пока запчасти еще можно купить). ))).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 10:49   #19
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,953
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Так ГРМ меняли., да там много причин и клапана с большим нагаром итд. Проще скинуть ГБЦ и определиться, что дальше делать, дешевле будет.( пока запчасти еще можно купить). ))).
А завтра шо, конец света? )))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 11:07   #20
ПЧГ
Продвинутый
 
Регистрация: 18.02.2022
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA Vesta, 16
Сообщений: 758
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Пробег по моему ~60-65 был. Все как обычно + поменяли полностью комплект ГРМ(настоятельная рекомендация ОД)
Ладно хоть не на 30 настаивали
ПЧГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детонация, зажигание, троит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.